Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 23:08   #81
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Замок на капот

ZXR, я так понял просто "механики" уже нет в природе?
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 23:47   #82
ZXR
Новичок
 
Аватар для ZXR
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZXR не успел проявить себя
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
ZXR, я так понял просто "механики" уже нет в природе?
Более-менее эффективен - "Гарант", но только грамотно установленный и на авто без ЭУР. "Барракуды" вроде тоже ничего. Каждый элемент комплекса, будь то механика, иммо, сигналка и т.п. - "кирпич" в крепости, увеличивающий время на её "разрушение". А время, затрачиваемое на угон - главный фактор для угонщика в выборе "жертвы". В одиночку каждый элемент защиты - ничто.
ZXR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 06:52   #83
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Замок на капот

ZXR, Спс большое за разъяснение.
А как Вам http://www.fortress.ru/text/product/...mart_pwt.html?
Как я понял его уже можно использовать без иммо дополнительного.У него есть уже встроенная блокировка двигателя.Открывается таблеткой а страховочный трос уберу под защиту картера?
Единственное меня смущает эта таблетка.Взлом ее

Последний раз редактировалось NeG-56; 18.05.2011 в 07:31.
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 07:23   #84
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Более-менее эффективен - "Гарант", но только грамотно установленный и на авто без ЭУР. "Барракуды" вроде тоже ничего. Каждый элемент комплекса, будь то механика, иммо, сигналка и т.п. - "кирпич" в крепости, увеличивающий время на её "разрушение". А время, затрачиваемое на угон - главный фактор для угонщика в выборе "жертвы". В одиночку каждый элемент защиты - ничто.
Я имел "механику" на капот. Много лет использовал на других авто и впечатления самые положительные. А Бастион у меня стоит (не помню Сингл или Люкс) - всё нормал. У меня ЭУР (Махачкала)
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:18   #85
ZXR
Новичок
 
Аватар для ZXR
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZXR не успел проявить себя
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
ZXR, Спс большое за разъяснение.
А как Вам http://www.fortress.ru/text/product/...mart_pwt.html?
Как я понял его уже можно использовать без иммо дополнительного.У него есть уже встроенная блокировка двигателя.Открывается таблеткой а страховочный трос уберу под защиту картера?
Единственное меня смущает эта таблетка.Взлом ее
Такое решение дешевле, чем замок+иммо, но я считаю неудобным тыкать таблетку в считыватель перед каждым запуском. А в варианте с отдельным иммо достаточно иметь при себе транспондер-метку - никаких действий от пользователя не требуется, + во многих таких иммо есть защита от захвата (т.н. "антидесант").
ZXR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:33   #86
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Лично я бы отдал предпочтение Fortress Lock, для десятки/приоры с малым крюком (mini ring) - у Fortress трос в "броне" по умолчанию, у "Дефентайма" "броня" - опция.

Замок должен отпираться только иммобилайзером, расположенным под капотом


Запирание замка можно организовать с доп.канала сигнализации, срабатывающего при постановке на охрану
,
Не верно!считали сигу и отключили замок капота.
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:42   #87
ZXR
Новичок
 
Аватар для ZXR
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZXR не успел проявить себя
Re: Замок на капот

прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО - ЗАПИРАНИЕ. Импульс запирания замка можно взять с любого устройства, предпочтительно - с сигнализации, чтобы при постановке на охрану замок закрывался.
Отпирание - только при снятии с охраны иммобилайзера, т.е. при считывании метки например.

А про сигу - не надо ставить сигнализации, "ширпотреб", которые подвержены электронному взлому, а таких сейчас около 90% от общей массы. Сигнализацию и иммобилайзер нужно выбирать т.н. диалоговые - с индивидуальными ключами шифрования.

Добавлено через 2 минуты
Причем в указанной мной выше конфигурации даже "взлом" сигналки, физический или интеллектуальный, никак не влияет на открытие замка.
ZXR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:43   #88
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Замок на капот

ZXR, Такая сигнализация и стоит...
ПРосто я думаю что запирание отпирание происходит с помощью иммо - метка есть в видимости открылся,метки нет-закрылся
Но и не стоит избавляться от страховочного троса.Лучше спрятать его куда нибудь подальше и все.
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:46   #89
ZXR
Новичок
 
Аватар для ZXR
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZXR не успел проявить себя
Re: Замок на капот

Можно и так, но увеличивается износ замка - приехали на природу, например, или в гараж, на АЗС, ходите вокруг машины, замок клацает туда-сюда лишний раз. Повторюсь, лучше запирать с сигналки.
ZXR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:49   #90
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Замок на капот

ZXR, Тоже верно.
Но вот по поводу на сигналку вешать прям сомнения что если вскроют сигу то и его с помощью ее отключат
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.