Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 21:19   #81
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что проблема должны вызреть, обрасти явными симптомами и условиями возникновения. Иначе как диагноз то ставить ???

Добавлено через 1 минуту
Лично мне в Дюке все проклеили по гарантии, за что отдельное спасибо Лайнеру !!! Если бы Алексей не посмотрел мои свечи, так бы и катался ей богу ... Сделали очень хорошо, если не считать мелкие косяки.
мне в Дюке два раза переклеивали по гарантии. Видимо 1й раз не очень хорошо сделали. Как сейчас не знаю, не заглядывал.
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 03:28   #82
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что проблема должны вызреть, обрасти явными симптомами и условиями возникновения. Иначе как диагноз то ставить ???
меня вот это "вызревание" больше всего и бесит, зачем ждать, когда сломается окончательно и бесповоротно, гораздо дешевле и менее болезненно на ранних стадиях. Не спорю, возможно сложнее диагностировать, но думаю это того стоит...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 06:36   #83
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

особо прикалывает то что некоторые по фото свечи
могут сказать о их состоянии , потеха , чес слово .

а вообще по свечам .
я всем своим клиентам говорили буду говорить .
Замена через 10000 км , вместе с маслом . Таков у нас бенз на заправках плюсом условия эксплуатации авто !
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 07:02   #84
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
особо прикалывает то что некоторые по фото свечи
могут сказать о их состоянии , потеха , чес слово .
Бывают еще граждане которые по фотографии двигателя стук в моторе диагностируют.

По поводу регулярной замены свечей согласный. Не так уж они дорого стоят. А новым свечам машинка радуется как собачка свежим косточкам.
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 10:08   #85
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

гыыыы

я видел чела - котротый по запаху масла ДВС со шупа мог сказать , сколько мотор еще отходит !
как только я это услышал , упал наземь и катался , бился в конвульсиях.

такой мастеровой ранее работал на хантере .
Может и ща там , но не уверен.
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 10:13   #86
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Ну согласись разумная доля логики в его словах есть. Только трудно конечно сказать сколько, можно предположить в каком состоянии двигатель:Цвет масла, его запах, металлические вложения и т.д. Это просто российский менталитет доводит ситуацию до абсурда )))))).
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 15:25   #87
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
а вообще по свечам .
я всем своим клиентам говорили буду говорить .
Замена через 10000 км , вместе с маслом . Таков у нас бенз на заправках плюсом условия эксплуатации авто !
что-то я в букваре такое не вычитала....т.е. Вы говорите это и относительно синтетики?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
особо прикалывает то что некоторые по фото свечи
могут сказать о их состоянии , потеха , чес слово .
думается, смотря что смотреть))) и какое качество фото)))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 17:02   #88
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
я видел чела - котротый по запаху масла ДВС со шупа мог сказать , сколько мотор еще отходит !
есть ещё такие, кто по вкусу сажи с выхлопной, определяет сколько мотор ещё отходит..))))

меняю свечи при каждой смене масла, воздушный тоже, 7.5-8.5 тысяч км.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 18:13   #89
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
особо прикалывает то что некоторые по фото свечи
могут сказать о их состоянии , потеха , чес слово .
кто такое сказал?

по фото свечей можно сказать что или совсем алес или что возможно исправные... о качестве смеси тоже можно судить по свечам с высокой степенью вероятности (если бензин не полное амно конечно).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
а вообще по свечам .
я всем своим клиентам говорили буду говорить .
Замена через 10000 км , вместе с маслом . Таков у нас бенз на заправках плюсом условия эксплуатации авто !
10 тык не много для масла в наших условиях?

По бензину: где-то на 50-60 тык отказал ДУТ, слазил.... заменил, сеточка грубой очистки имела в одном месте еле заметный желтоватый оттенок - с учётом того какие просто чёрные сеточки бывают на гораздо меньших пробегах бензин у нас не самый плохой, по крайней мере по смолам... ну правда я крайне нерегулярно подливал Castrol-TBE но настолько редко что он не мог сдлелать погоды.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 18:28   #90
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Подливаю Castrol-TBE довольно регулярно, была бы польза ...
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.