Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 08:41   #81
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А солярис за почти 700? Я приору-универсал за 400 возьму в полном люксе, а солярис за 700 - нет.
За 700 полный фарш, опции, которых нет в Приоре, например, автомат. Но можно и за 500 с лишним купить тот же Соляирс но попроще.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я уже подробно писал, что из пакеты неудобны и ненужные опции идут в нагрузку, как при совке
А мне, например в Приоре люксе парктроники не упёрлись, а шли как ненужная опция. Мне, например, обшивка гобеленом не упёрлась, достаточно простого велюра и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Теперь я к приоре-универсалу в полном люксе присматриваюсь.
А зачем тебе ненужные опции, типа кондиционера?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 08:44   #82
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

я хотел тоже приору-люкс покупать вместо проданной каилны (вторую, одна такая есть, в апреле брали, относительно недорого вышло, 366 что ли тыщ рублей). так вот рыпнулся по фирмам -самая дешевая в кузове универсал у нас 392 тыщи рублей. а в большнитсве фирм эти рестайлинговые за 402-404 тыщи рублей. это дофига. глядя, как хреновасто люкс-приоры на рынке бэу продаются у нас, я отверг эту идею. и хундая соляриса тоже кстати отверг. купил за 560 тыщ рублей астру-фемели. разумеется дороже, но 400 и 560 не фатальная разница. и машина ни разу не солярис, а полноценная авто гольф-класса, третья по продажам в европе за все последние годы.


вот она, альтернатива солярису. тем, кто на солярис нацелился сейчас, я бы посоветовал задуматься

а вот была бы приора-люкс универсал за 310-320 тыщ, я бы скорее всего ее бы и купил. я калину люксовую в свое время очень дешево брал. сейчас такого нету -все вазовские машины даже в тольятти дорогие, в регионах еще подороже. и на приоре двери закрываться лучше не стали, и шагрени на краске не уменьшилось. ну и я писал тут в соседней теме - на вазе маркитанят с материлами сейчас (в первую очередь с листовым прокатом). короче для приоры-люкс за 400 я не клиент автоваза
а сравнить астру эту и приору теперь могу лично. можно как угодно сказать- с одной стороны приора дрова против этой астры (фырчит-рычит-стучит, кренится сильно). с другой стороны подвеска комфортна на наших дорогах (на опеле для меня предел жесткости на 15-х колесах,я на 16-х не стал брать). ну и приора дешевле в юзании. в приоре есть парктроник, в опеле нету.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 08:46   #83
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
в приоре есть парктроник, в опеле нету
Офигеть какая опция! А что мешает поставить самому?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 08:50   #84
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

XMblPb, нет, парктроник штуковина нужная. что на приоросарае, что на этом опеле с длиннючей кормой (он на полметра длиньше приоры). так то можно и поставить, но лучше бы чтобы с завода был. хотя узнаю, почем поставить и к штатному зуммеру подключить.

да, как бы там ни было, приора за 400 борщ. хотя с другой стороны это рынок, значит есть спрос. но у меня тоже есть глаза и ушлость, чтобы другие варианты рассмотреть.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 08:58   #85
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
да, как бы там ни было, приора за 400 борщ. хотя с другой стороны это рынок, значит есть спрос. но у меня тоже есть глаза и ушлость, чтобы другие варианты рассмотреть.
Приора за 400 - перебор. Хотя, покупатели найдутся. Единственное, что пока ещё остаётся козырного у Приоры - это кузов универсал. Как только появится что-то более-менее похожее у конкурентов, продажи ВАЗа ещё упадут.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 09:01   #86
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

XMblPb, ну да. если утилизации не продолжится или еще какой-то фигни, если не скакнет курс доллара и не поднимут резко вверх цены на ино, вазу вполне реально затовариться снова. и ведь приору уже не 400, а универсал все 410 и даже 415 в регионах.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 09:37   #87
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я хотел соляриса покупать. Теперь уже не хочу.
я тоже хотел)))
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Потому, что грёбаная политика отношения хёндай к потребителю не выдерживает никакой критики.
ну тут вроде как не хундай а его дилеры дуркуют,хундей делает авто-продаёт не он,хундей сам наверно одуревает от такого спроса)))

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Потому, что в случае поломки (как с ДМРВ) простой машины в ремонте гарантирован не на один день
я что то пропустил?солярис крякнул?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
купил за 560 тыщ рублей астру-фемели
хороший "автомобиль",чтоб наши саратовские дилеры "усохли"-тоже смотрел на такой но в салоне стояла астра (без фемели) за 700(не самая полная компл.),про фемели просто тупили уроды типо нет,взял другое авто и тоже не растроился)))))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а сравнить астру эту и приору теперь могу лично
а смысл? и так понятно даже если сесть с закрытыми глазами,про ход вообще не говорю.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 09:41   #88
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

alexru, и фемели распродаются сейчас как горячие пирожки, и те же тииды разбирают. и такого ажиотажу да очередей, как в случае с солярисом, нету. хотя в общем-то достаточно посмотреть комплектации предлагаемых солярисов - они достаточно скромные. если не ошибаюсь, система есп есть только на самой дорогущей комплектации с автоматом, по моему на всех по две подушки. при этом жесткий пластик внутри, шибко азиатский дизайн.

в свое время форд со вторым фокусом честно сделал - представил по нормальной цене не урезанную модель, я брал в конце 2005-го года, помню есп всего 13 тыщ стоила в составе какого-то пакета. конечно и они перебарщивали (типа без абс выпускали). но машина солярис это несколько другое.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 09:42   #89
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
приора за 400 борщ. хотя с другой стороны это рынок, значит есть спрос
тут главное наличие ден.знаков!!!
для кого 400000 предел приора как бы уровень +статус по отношению к "черметам",привыкнув к хорошему понимаеш что есть другое)))))-и так далее.
но имея на авто 500-600000 вряд ли купишь ладу даже имея сдачу))))-это круговорот денег в кармане))))))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 09:44   #90
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это есть, на штатных местах, вынимать нет желания, мы же не в Германии, где каждые 100 метров телефоны есть и эвакуатор вызвать как за хлебом сходить
Это да, правда у них территории на порядок меньше ))) Там от населенного пункта до следующего населенного пункта по несколько км. Не понаслышке знаю, т.к. родня там есть. ))
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.