Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 14:50   #891
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Вот в том то и дело, что я открыл му му, там написано в 2-3 тысячи на то1, вот я и поехал, чтобы голову себе не выносить заменой всякого там, даже тогда и знать не хотел, чего. Это же новая машина! А оно вон оказывается то как, подводные камни имеются в виде нашенского сервис обслуживания. Можно самому и дешевле и быстрее
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 14:52   #892
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Это я про приору если что
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 14:54   #893
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
То-1 у оффиц. у меня убило пол дня времени и 3 с половиной тысячи целковых! Вот тебе и замена масла
Аналогично было и у меня на 14-й и у тестя с Калиной, хотя там работы на час максимум.
Вот только не пойму, нафига на ТО-1 сход -развал делают? А на ТО-2 регулируют клапана?
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 15:09   #894
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
1. Несмотря на то, что я сторонник пошлин, я бы их первым делом отменил. Да, не удивляйтесь. Я отменил бы пошлины на ввоз бэушных машин.
2. Я сделал бы в России что-то вроде японского сякена - то есть сделал бы эксплуатацию автомобилей выпущенных на территории России старше 7 лет невыгодной. Эксплуатацию ввезённых из-за рубежа сделал бы невыгодной с возраста 5 лет. Этот шаг стимулировал бы рынок, на который бы работала наша промышленность.
3. Открыл бы максимально привлекательные условия для производителей на территории России для создания новых производств и здоровой конкуренции между производителями. Конкуренция между производствами стимулировала бы их к улучшению качества продукции и максимальному удешевлению. По моему мнению именно такая конкуренция будет на пользу российскому потребителю.
+10 Вадим. Вот тут я с тобой, как никогда, согласен! Но ты же понимаешь. сделай так лет 5 назад ВАЗ бы не выдержал конкуренции при таких условиях. Но теперь у меня есть робкая надежда, что это произойдет. ВАЗ спасать не надо, пусть его теперь французы спасают, надеюсь смогут. Но надежда на введение таких мер, как ты предлагаешь, крайне мала. Мы сами себя загнали в такую ситуацию, что теперь владельцы и хозяева иностранных автосборончых предприятий в России активно противостоят снижению ввозных пошлин на любой автоимпорт. Мы сами спилили сук на котором сидим. Китайцы в этом плане все сделали в разы грамотнее. (((
Цитата:
То есть если купил бэушную, сразу полез менять там жидкости, расходники и т.д. - это уже проблемная машина.
Вадим, а если купил новый ВАЗ и первым делом гонишь его на протяжку, это какая машина?
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 15:26   #895
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
А на ТО-2 регулируют клапана
эт на какой машине клапана регулируют на ТО-2?

Последний раз редактировалось ABRICOS33; 09.01.2011 в 15:45.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 15:46   #896
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
А на ТО-2 регулируют клапана?
на Приоре нет, там гидрокомпенсаторы.
если конечно она не 8-ми клапанная.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 15:58   #897
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
А на новой Приоре разве не надо ничего менять?) например масло в КПП заменить чтоб скорости почетче втыкались, колодки скрипучие выкинуть? акумм и свечи штатные поменять чтоб в -30 заводилась. И вообще кроме ВАЗов не знаю таких авто где ТО-1 в 2000 км. делается. Это если исходить из твоей логики- беспроблемная машина?
масло в КПП поменял на 40 тыс
Свечи на 30 тыс.
Колодки, начитавшись форума, сразу практически. Но наверное в будущем верну их назад - нынешний финвал тож скирит.
Так что вот так - менять конечно можно, но это если руки чешутся, а так можно ездить и голову не греть.

С бу авто ситуация другая - там тоже можно поменть, но лучше все ж таки сменить. что б ездить и голову не греть.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 16:15   #898
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Даже не знаю кому адресовать, Вадиму или Максиму.
Есть и обратная сторона медали.
Если поступить так, то итог будет таков: Не только любители японских прулей пострадают, но и все мы, не зависимо от того на чем мы ездим, на Приорах, фокусах или БМВ.
Приведу пример. Купив Приору я рассчитываю проездить на ней примерно 3-5 лет, при введении таких законов, я через 5 лет не смогу продать свою машину даже за 100тр, так как покупателей на столь старый автомобиль будет немного. К тому моменту новая Приора будет стоить тысяч пятьсот, мои потери составят 80%, а каждый год менять машины не все смогут. Спрос на авто упадет также как недавно на покупку квартир. Огромное количество некогда свежих машин станет разорением для своих хозяев, а ее, в смысле машину нужно еще и утилизировать. И такие программы как сдай старье- получи 50 тысяч не помогут.
Я знаю одно, если мне нужно каждые пять лет менять машину с потерями 80%, то я буду работать исключительно на машину, а не она на меня.
П.С. Про 5 лет писал потому, что семилетнюю машину никто не купит исключение- на разбор, но и там покупателей будет минимум, машины то у всех новые.
735 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 16:21   #899
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Приведу пример. Купив Приору я рассчитываю проездить на ней примерно 3-5 лет, при введении таких законов, я через 5 лет не смогу продать свою машину даже за 100тр, так как покупателей на столь старый автомобиль будет немного
продашь не за 100т.р. а дороже.,и не только из-за того что нашемарка-а хотябы потому что ,что на универы спрос на рынке больше или их делают меньше.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 16:26   #900
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
эт на какой машине клапана регулируют на ТО-2?
Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
на Приоре нет, там гидрокомпенсаторы.
если конечно она не 8-ми клапанная.
Я про 14-ю.
А сход-развал на ТО-1 есть по плану для Приоры?
Лентяй вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.