Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 12:31   #891
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
там здоровье как в компьютерной игре уходит вот только восстановить нельзя одним нажатием )
Мардеев тот же еще ездит, здоровья видимо больше))
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
это с виду там поднять кузов и одеть другой а на деле там разбирать пол машины надо.
Нахрена? Я же писал - при грамотном подходе ущерб тыщ сто будет, если распилить и продать по запчастям. А то и меньше.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
может этот и небыл прям в хлам тунингованым но был точно очень уходен и не совсем сток, а значит человек туда вложил..
Телепаты выходят на новый уровень?)) Как на основании видео, снятого ночью, можно говорить о ухоженности машины?) Обычно наоборот машины с небольшой подготовкой ушатанней своих стоковых собратьев, потому что их не по асфальту гоняют, от того и стоят дешевле зачастую.
Конечно мужик пострадал, но не на 450 тысяч явно и даже не на половину.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 13:39   #892
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Я б сказал АРБ но не буду ) конкретно по лифту если это 35 колеса и аморты на большой ход с буфером - тогад тачдог или айронмЭн у них исолнение стоит своих денег. к примеру самое что я встречал красивое и идеальное обходилось в сотку денег !!! но там и пружины и аморты и все резинки и бодик весь (хотя у этой машины бодик это набор почти одинаковых втулочек с упорами )) все болты, плюс переходные рамки для панары итд... сами колеса это уже фантазия - можно и за 40 комплект взять а можно и за 80 плюс рок-диски америку это еще 20 и вот уже вторая сотня ) ну лебедь же не будешь чайнатаун голимый брать а в идеале нормальную вперед а чуть полегче назад или съемную на квадрат, за обе можно в 50 уложиться а можно в 70 ) силовые подножки около 25 если круговую защиту то это 150 рублей тут два бампера подножки и передние заборы. итд... ведь это только железное начало, а еще надо спальник а в нем миникухня а там и умывальник..... да что там - два компрессора приличных на 25 рублей тянут а брать с собой один в чачу это смешно. нормальные обычно арзводят их и по болтам делают штуцера, что бы чисто шлангом воткнуть и сразу в колесо ) и одновременно два колеса качают. акум тоже дорогой, навигация и связь.....
Спасибо за исчерпывающую информацию, но к сожалению ответа на свой вопрос я так и не нашёл...
Меня интересовал исключительно бодик, на сколько (1", 2", 3"), фирма и что по деньгам?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 13:50   #893
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Лет несколько назад, где-то в Московской области меня на 120-ти КамАЗ как стоячего обошел, я чуть в штаны не наделал. КамАЗ был такой же, как у Чагина, на котором он Дакар выигрывал. А вы "ниедит, ниедит". )))
Видел я дакаровские камазы...
Писал уже тут в какой-то из тем. Что сказать - от камаза как такового там сложно что-то найти
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 14:37   #894
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

LionTec, ты не прав по поводу сотки. Был у человега жып, не было головняка. Мудень с балкона прыгнул, стало наоборот. А ущерб считается просто, экспертиза, сколько будет стоить привести авто в первоначальное состояние. Я не думаю, что сотки на это хватит. Ущерб будет явно больше стоимости авто. Если икар выживет, все это можно через суд стрясти, плюс издержки, плюс адвокат. И моралку небольшую тоже. Думаю, летуну проще в ящик сыграть.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 14:42   #895
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
экспертиза, сколько будет стоить привести авто в первоначальное состояние.
Тут тотал явный, потому по-другому считать будут.
И да, головняк я не считаю, но не 300 тыщ же. Я все же считаю что совесть надо иметь)
Чуваку и так не повезло...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 14:51   #896
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чуваку и так не повезло...
Которому из них?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 14:58   #897
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Которому из них?
Обоим в принципе))
Но я о том, который летун, он явно не рассчитывал на такой исход.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 15:01   #898
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нахрена? Я же писал - при грамотном подходе ущерб тыщ сто будет, если распилить и продать по запчастям. А то и меньше.
Ты лично этим займешься ? зачем человеку пилить ? кто это будет делать ? где ? за сколько ? кто остальное будет продавать ? кто будет новое собирать ? и ты говоришь про сотку денег ? )))

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Спасибо за исчерпывающую информацию, но к сожалению ответа на свой вопрос я так и не нашёл... Меня интересовал исключительно бодик, на сколько (1", 2", 3"), фирма и что по деньгам?
Блин извини )
Но и тут получается не указываешь для чего тебе ) ну а так по легкому 2 дюйма бодик это классика, правда и в этом случае уже прийдется переделывать колонку, кое что из проводов может понадобиться, трубки, бензопровод... в общем не люблю я именно эту работу ) мне куда интереснее на подвеске поиграть тем более что Прадо позволяет и без бодика нормально подняться и потом так же нормально опустить если надоест. В идеале правильно лифтованная подвеска на много интереснее на этом авто. Тем более что 35-е колеса ты вряд ли планируешь, так что я бы ставил (и чуть позже как раз планирую тоже) пружины с проставками пожестче, желательно родное Тойотовское т.к. оно не усаживается так сильно как доги или айроны.
От 80-ки можно плюс проставки, аморты искать какие душе угодно, от родных на 80-ку до коней... перед интереснее, там надо уметь выставить рычаг и самое главное отбойник - именно отсутствие отбойника при лифте (так то он есть но до него рычаг обычно не дотягивается) и рвет верхнюю чашку на 90-х Прадо, да и на 120-х слышал тоже. Поэтому можно обойтись даже простыми проставками под пружину и шайбы под отбойник, тем более чт оход на отбой тут с запасом.
Для свободных редукторов этого за глаза, дальше начинается экстрим и строить монстра нужно как ты понимаешь с чистого листа.
Я себе возьму потом комплекты от Fj Cruiser там есть сафари и мексика - они чуть жестче и сборка стоит дешевле чем я бы отдельно на свой купил оригиналы ) вот такие чудеса бывают )
ну и в зад проставочки еще повыше закажу. мне хватит этого.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тут тотал явный, потому по-другому считать будут. И да, головняк я не считаю, но не 300 тыщ же. Я все же считаю что совесть надо иметь) Чуваку и так не повезло...
А сколько стоит головняк по твоему ? у многих людей месяц без машины это сотка минус. Тут только разборки два месяца будут идти.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 15:08   #899
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Обоим в принципе)
Ну это как посмотреть. А если бы водила в машине сидел (припарковался или собрался ехать), а тут ему такая фигня прям на голову упала? А еслиб еще с детьми сидел? Так что очень даже повезло.
А второй, вот кто сказал что это попрыгунчик? А если дядя просто окно мыл? Или карниз для цветов на балконе вешал и оступился? А тут раз и жив остался, так что тоже очень даже повезло.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 15:14   #900
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ты лично этим займешься ?
Я к счастью на разборке не работаю)
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
зачем человеку пилить ?
А чо с ней еще делать то? Тока если распил притащить и с двух один собрать, но это еще больше головняка с непонятным исходом.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
где ? за сколько ? кто остальное будет продавать ?
Во Владике думаю это не проблема.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
кто будет новое собирать ?
Зачем?? Купит другую себе, куда деваться то. Судя по "подготовке" он не фанатичный жыпер, может обновит, может вообще себе Паджерика какого-нибудь возьмет.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
у многих людей месяц без машины это сотка минус.
Я не думаю что старый 70й Крузер на 33х (ну или 35х, не так хорошо глаз наметан у меня) тапках - это пипецкакнужная машина без которой теряешь бапки, более того, она скорее всего не единственная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А второй, вот кто сказал что это попрыгунчик? А если дядя просто окно мыл? Или карниз для цветов на балконе вешал и оступился? А тут раз и жив остался, так что тоже очень даже повезло.
Сказали же что пришел нетрезвый, сразу пошел на балкон и полетел. Решил резко окна помыть?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.