Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 23:04   #891
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Откуда тогда столько семей с миллионными и миллиардным доходами, если миллионы людей в нищете находятся?
То есть ты хочешь сказать, что я зарабатываю хорошо потому, что кто-то нищенствует что ли? Офигенная логика, слов нет.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Нехер ментов и протчая братия в 40 лет на пенсию отправлять.
На кол сходи-ка, умник, разок-другой. А потом ещё раза четыре, чтобы канал там у тебя думательный прочистился. Ты сначала отслужи-ка все 25 лет, а потом тут рассказывай, что надо, а что не надо.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
,если все поедут развиваться,кто будет работать на эти зарплаты в регионах
Я в регионе работаю. Что я делаю не так?

Добавлено через 3 минуты
2Lesnik.
По прошлой теме. Почитал повнимательней. Признаю, в СССР строили много, да...
soulmaster вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lesnik (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 02:13   #892
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
СОВЕТ ТОТ ЖЕ. КАЖДОМУ, САМОМУ, ПОЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ, А НЕ СИДЕТЬ НА ЖЁПЕ И ЖДАТЬ ПОКА КТО-ТО ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЕТ.
Переведите. ЧТО СДЕЛАЕТ? Успешным считается тот, кто не ждёт, а берёт то, что кто-то сделает. И почему О СЕБЕ? А если надо о ком-то, детях, родителях там? По факту всё сводится к наглости.
А Вася75, надо полагать, СИДИТ НА ЖЁПЕ? А я так понял, он по полям скачет, не бездельничает. В одном итальянском кино фраза понравилась:" - Я заработаю денег, и мы будем жить хорошо! - Да когда-ж ты заработаешь, тебе же некогда, ты всё время работаешь?!"
Ничего нового, такой же "совет" и при СССР был - "хочешь жить умей вертеться". Тогда хоть честнее называлось, а сейчас подменили на "зарабатывать". Банальная подмена понятий с целью самооправдания. Ничто не ново под Луной.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать, что я зарабатываю хорошо потому, что кто-то нищенствует что ли?
Да. Вон Pulkins_ всё обьяснил, про пенсии. Так вот зарплаты-доходы оттуда же берутся. Деньги распределяются, ибо их ограниченное количество, а не "зарабатываются сколько хочешь-сможешь", как некоторые думают. Именно этим обьясняется баланс доходов и цен в обществе. Можно "заработать" в одном отдельно взятом месте, и деньги перетекут туда,но из других мест. При этом будет считаться, что в этих других местах народ "сидит на жёпе".

Добавлено через 7 минут
В кино "Кажется боги сошли с ума" есть момент. С самолёта упала бутылка из-под колы, и упала рядом с пацаном-бушменом. Тот подобрал, и ходил гордился перед своими сородичами, какой он крутой, у всех бутылки из тыквы, и только у него - стеклянная. А всё потому что он такой крутой. Даром что его этой бутылкой только что едва не убило.


Вон Роттенберги хорошо зарабатывают, не сидят на "жёпе", что не так? Пусть дальнобои зарабатывают тоже, чем они не довольны?

Добавлено через 12 минут
У на есть остановка такая - ТЦ Али называется, Когда-то там была швейная фабрика, потом, в 90-е в её бывшем здании был вещевой рынок "Сингапур". Так вот, в муниципальном транспорте её по прежнему объявляют как Швейная фабрика, а в коммерческих автобусах как Сингапур. Как здесь на форуме. Каждый кулик своё болото хвалит. СССР не будет. Но и процветающего капитализма тоже не будет. Капитализм процветает на нищете, это его питательная среда. Если ты зарабатываешь больше других, значит тоже отщипнул от нищеты.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (19.02.2016), Вася75 (19.02.2016), Россиянин (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 05:22   #893
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
А Вася75, надо полагать, СИДИТ НА ЖЁПЕ? А я так понял, он по полям скачет, не бездельничает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9DqaIw5cO8Y.jpg
Просмотров: 8
Размер:	48.8 Кб
ID:	119639  
Евген985 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (19.02.2016), Россиянин (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 06:55   #894
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
Переведите. ЧТО СДЕЛАЕТ? Успешным считается тот, кто не ждёт, а берёт то, что кто-то сделает. И почему О СЕБЕ? А если надо о ком-то, детях, родителях там? По факту всё сводится к наглости.
А Вася75, надо полагать, СИДИТ НА ЖЁПЕ? А я так понял, он по полям скачет, не бездельничает. В одном итальянском кино фраза понравилась:" - Я заработаю денег, и мы будем жить хорошо! - Да когда-ж ты заработаешь, тебе же некогда, ты всё время работаешь?!"
Ничего нового, такой же "совет" и при СССР был - "хочешь жить умей вертеться". Тогда хоть честнее называлось, а сейчас подменили на "зарабатывать". Банальная подмена понятий с целью самооправдания. Ничто не ново под Луной.
Разговор был про пенсии, туда и совет. Считаешь, что неправильный, так дай лучше, делов-то. Про зарплаты, я ничего не говорил, как Вася не пытался с ними влезть. Про зарплаты, мне уже тем несколько назад, надоело рассусоливать.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darvin (19.02.2016), soulmaster (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 09:15   #895
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика (31-я серия)

Pulkins_, совет-то правильный, да только каждый понимает по своему. Поэтому и надоедает рассусоливать. А зарплаты и пенсии связаны напрямую, и разделять их неправильно. Мне очень давно надоело рассусоливать, да вот не удержался, встрял. Все советы я давно дал, повторить? Ладно, рассусоливайте, ещё почитаю.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (19.02.2016), Pulkins_ (21.02.2016)
Старый 19.02.2016, 09:21   #896
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Нехер ментов и протчая братия в 40 лет на пенсию отправлять.
У людей риски выше чем у тебя, они пулю могут поймать, гайцев давят постоянно и т.д. Да и редко когда в 40 на пенсию идут, в основном до последнего работают.

Добавлено через 4 минуты
Насчет пенсии - на западе давно уже сами себе пенсию обеспечивают, во первых пенсионные фонды - до 1 января можно было в частный накопительную часть отдать, во вторых - тупо депозит. В 30 лет начинай откладывать тыщ по 30 в год, к 60 годам там будет миллиона 4. С них проценты будут тысяч по 30 в месяц. Инфляция конечно будет кушать, но можно пропорционально вклад увеличивать каждый год.
Lesnik вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darvin (19.02.2016), Pulkins_ (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 10:01   #897
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика (31-я серия)

soulmaster,
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вася75
,если все поедут развиваться,кто будет работать на эти зарплаты в регионах
Я в регионе работаю. Что я делаю не так?
Так ты же какой то начальник и 10-15-20 не получаешь. Работаешь в регионе -доноре( моно сказать в другом государстве). Все ни когда не будут начальниками,а вот зарплату твоих рабочих или служащих поровнять с твоей нужно. Получай больше на Пятерку и работай .

Pulkins_,
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Про зарплаты, мне уже тем несколько назад, надоело рассусоливать.
Не надоело,а не можешь и не знаешь,как объяснить этот феномен-Зарплата равна Пенсии.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Скаклов в Эуропу отправить и все дела. Нормальные разгребать будут.
"А я его к бочке с порохом привязал - пущай полетает" (с "Иван Васильевич"

Нормальные это кто? У нас все нормальные? И все нормально разгребают?

Дожились с проклятым капитализмом,война на пороге.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 10:21   #898
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Насчет пенсии - на западе давно уже сами себе пенсию обеспечивают, во первых пенсионные фонды - до 1 января можно было в частный накопительную часть отдать, во вторых - тупо депозит. В 30 лет начинай откладывать тыщ по 30 в год, к 60 годам там будет миллиона 4. С них проценты будут тысяч по 30 в месяц. Инфляция конечно будет кушать, но можно пропорционально вклад увеличивать каждый год.
В ССССР можно было копить не боясь потерять например люди ставили себе цель накопить на Жигули и откладывали по 100 рэ в месяц и через 5 лет машина как раз очередь подходила(маразм конечно), а сейчас лучше вкладывать в недвижимость а то деньги за последние 26 лет приучились терять свою ценность внезапно.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2016, 10:34   #899
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
В ССССР можно было копить не боясь потерять например люди ставили себе цель накопить на Жигули и откладывали по 100 рэ в месяц и через 5 лет машина как раз очередь подходила(маразм конечно), а сейчас лучше вкладывать в недвижимость а то деньги за последние 26 лет приучились терять свою ценность внезапно.
Копи в баксах )
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2016, 10:38   #900
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Копи в баксах )
вот главная цель в жизни русского(а лучше не копить и не работать,а украсть,или нае...обмануть,и чтобы за это ничего не было)и снова в который раз-пропащая страна,пропащая нация.а еще власть за патриотизм чешетне позорились бы хоть.
Евген985 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (19.02.2016), Россиянин (19.02.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.