Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 12:44   #901
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 2

ну посмотрим как ZIC будет отличаться зимой от заводского масла ,я себе поменял!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 16:29   #902
usup
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: россия
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
usup не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 2

я вот думаю в коробку один(по инструкции надо 2) тюбик залить хадовской присадки,для лучшего переключения передач,может и шум чуть снизит,вот только низнаю не станет ли масло гуще,зимой минералка итак негут.
usup вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 17:43   #903
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от Hasik74 Посмотреть сообщение
Ликви моли жл-4 или жл-5 ?
Фоланд все правильно написал, это масло жл-4/жл-5. Типа универсальное. Разницы между заводским маслом не обнаружил. Разве что утром в морозы получше скоростя втыкаются, а вот как прогреешься до 90 градусов, уже не гуд, чуток туже скоростя втыкаются, чем на заводском масле. Парадокс, епт.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от usup Посмотреть сообщение
я вот думаю в коробку один(по инструкции надо 2) тюбик залить хадовской присадки,для лучшего переключения передач,может и шум чуть снизит,вот только низнаю не станет ли масло гуще,зимой минералка итак негут.
Смени на масло синтетику 75w-90. Выбери что понравится. Только самое главное, на паленку не нарвись. Насчет протечек сальников, не бойся. Я тоже боялся, в итоге полусинь купил.(бытует мнение, что синтетика всегда течет на наших авто) Потом по невнимательности и незнании залил аж 4 литра в КПП, так и ездил, потом когда мне Фоланд сказал что я переусердствовал, побежал к авто, загнал на подьемник, смотрю-нигде ничего не протекало. Так что может быть, автоваз начал ставить качественные сальники.Точно не знаю. В моем случае я слил масло строго до риски максимум. Кстати, если все же тянет к тюбику Хадовскому, не бери эту фирму, бери лучше Форсан, он неоднократно участвовал в тестах и был всегда самым лучшим. На этой присадке семерка без масла проехала по моему 100 км, ничего не случилось с ней. В журнале "За рулем читал".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Фоланд, блин, у меня на упаковке нету Украинской надписи снизу, просто только написано на русском что это масло трансмиссионое и т.д! Блин канистра в гараже, надо бь сфоткать ее.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 17:57   #904
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Насчет протечек сальников, не бойся. Я тоже боялся, в итоге полусинь купил.(бытует мнение, что синтетика всегда течет на наших авто)
Два года, как на синтетику заводское сменил, никаких следов течи. (тфу, тфу, тфу)
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 18:05   #905
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Два года, как на синтетику заводское сменил, никаких следов течи. (тфу, тфу, тфу)
Ну раз я полусинь 4 литра залил, ездил, нагревался хорошо, и все равно течи не было. Ну ничего, в следующий раз на синтетику перейду смело.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 18:12   #906
STIFF84
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STIFF84 не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 2

а я хочу взять G-enerdgi(вроде так пишется)!говорят неплохое!видел сегодня 75W90 есть GL 4 и GL 4/5 вот какое лучше-незнаю!
STIFF84 вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 18:53   #907
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
а я хочу взять G-enerdgi(вроде так пишется)!говорят неплохое!видел сегодня 75W90 есть GL 4 и GL 4/5 вот какое лучше-незнаю!
Лучше бери масло только для переднеприводных тачек- GL 4. Универсальное не надо.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 19:00   #908
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Лучше бери масло только для переднеприводных тачек- GL 4. Универсальное не надо.
я тоже думаю лучше брать GL-4 !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2012, 11:24   #909
usup
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: россия
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
usup не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Смени на масло синтетику 75w-90.
а смысл?коробке от нее лучше не станет(если только хуже не будет)все кто заливали ни какой разницы кроме мягкости включения больше ничего не заметили,а этого и присадкой можно добиться,имхо думаю от одного тюбика,отрицательного эффекта тоже не должно быть.а за рулевским тестам я не верю.
usup вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2012, 17:01   #910
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от usup Посмотреть сообщение
а смысл?коробке от нее лучше не станет(если только хуже не будет)все кто заливали ни какой разницы кроме мягкости включения больше ничего не заметили,
С заводским при - 20 требовалось выжимать сцепление перед тем, как заводить двигатель (после ночи стоянки естественно) и то при отпускании авто дергало. А сменил на синтетику и завожу не выжимая сцепления.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.