Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 12:51   #901
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я себе когда то хотел Рено 25. Вот это машина тоже была...
Ты прям мысли мои читаешь... Для меня это вообще последний французкий авто... так же как B4 у немцев....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 13:41   #902
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Королла тогда была скорее всего турецкой..

Это было лето 2008г. Я ровно так же думал, что Короллу для России собирают в Турции. Даже слышал такую инфу, что якобы в Россию приостановили экспорт турецких Королл именно из-за неудовлетворительного качества сборки и поставки были заменены то ли на английскую, то ли на японскую сборку. А чуть позже я услышал информацию, что в Турции оказывается собирали только Короллу Версу. Полез я тогда в Интернет в поисках истины и в действительности не нашел никакой информации чтобы в Турции собирали классическую Короллу, а не Версу. В итоге тогда я на Короллу забил вообще и рамки выбора сузиилсь до Мазда3 vs Лансер-Х с редким поглядыванием в сторону Сида, так как на него не было полугодовых очередей, как на вышеуказанных японок.
Ничего утверждать не буду, но этот вопрос "турецкой Короллы" так и остался для меня в подвешенном виде.
Истина где-то рядом, но для меня она пока не доступна.))) Если просветите, буду благодарен.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 15:05   #903
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мало ли. Зачем вообще две машины нужны, если уж совсем по-честному говорить?
на приоре я в последнее время езжу очень редко, километров 100 с весны наверно только накатал. Я ее отдал деду на дачу, там до магазина далеко ездить, пусть покатается до конца лета. А потом и приору на продажу
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 16:50   #904
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Маловат, спору нет, у них есть еще вроде 2,5 и 3.0, но там уже не вольвовские вроде. Родственник хотел именно вольвовский движок.
2.5 Вольвовские были еще, пятерки вроде как.
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
А вообще по движкам сложно сказать мало или много, смотря для чего, для спокойной езды по городу, хватит и 1,6 в 100 кобыл. Для динамичной по трассе, мне хватало и 1,8 фокусовского. Сейчас у мондео 240 лошадей, хватает по глаза везде, и на трассе для обгонов и в городе дернуть со светофора, но в тоже время начинаешь думать, а нужна ли такая мощь? Да и налог за лошади 18000 в год.
Дело не только в объеме. Машине класса Приоры - 1.8 за глаза для обычных людей.
Но Сафран - он раза в полтора тяжелее, и маленький двигатель не для него уже не то. И дело не только в том, что не едет, но и в том, что вполне возможно расход будет не меньше, чем на большем двигателе.
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Ты прям мысли мои читаешь... Для меня это вообще последний французкий авто... так же как B4 у немцев....
Ну, конкретно у французов - Сафран тоже не плох, я бы скорее его последним французом путним назвал, вместе с 605 и XM.
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
на приоре я в последнее время езжу очень редко, километров 100 с весны наверно только накатал. Я ее отдал деду на дачу, там до магазина далеко ездить, пусть покатается до конца лета. А потом и приору на продажу
Эм, а зачем тогда вообще брали, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ничего утверждать не буду, но этот вопрос "турецкой Короллы" так и остался для меня в подвешенном виде.
Истина где-то рядом, но для меня она пока не доступна.))) Если просветите, буду благодарен.
Как то мутно все в этом вопросе. На Википедии написано что седаны тоже в Турции делают - http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Corolla_%28E140%29
Я если честно склонен больше верить википедии, чем русскоязычным источникам, но настаивать не буду.

Забавно, тут все успокоилось, в другой теме драма разгорелась))

Добавлено через 8 минут
Ну вот, кончилась в другой теме драма((
Порадовало
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Приора умеет быть тихой, по крайней мере вполне сравнимой с Камри.
А что не как W140 сразу?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 17:22   #905
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как то мутно все в этом вопросе. На Википедии написано что седаны тоже в Турции делают
Как то была волна что рэксы делают в Китая... Что характерно и те, и те отреагировали, хотя с чего бы это если лошадь не твоя...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 17:27   #906
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Как то мутно все в этом вопросе. На Википедии написано что седаны тоже в Турции делают - ...
Я если честно склонен больше верить википедии, чем русскоязычным источникам, но настаивать не буду.
Может я куда не туда глядел. но по Вашей ссылке о "турецкой" Тойоте нашел лишь одно упоминание.

В Ирландии, E150 серии Corolla была запущена в декабре 2006 года в продажу в январе 2007 года. Это сделало ее одной из первых стран в мире, чтобы получить эту модель. В салоне версии доступны наряду с Auris (Аурис и фургон ) с 1,4-литровым 97 л.с. (71 кВт) 4ZZ-FE бензиновый двигатель или 1,4-литровый 90 л.с. D-4D дизельным двигателем Terra, Strata, Luna и Sol отделка уровня (имущество не доступен). Европейские модели построены в Турции и Японии.
Вот этот источник http://auto-toyota.ru/news/news.php?id=761 упоминает лишь о Королле Версо как раз именно для европейсого рынка. А по седану все как-то непонятно (если я в ссылке ничего не пропустил).
Думаю, все сомнения исчезли бы, если кто-то из владельцев Короллы седана показал часть VIN, говорящую о турецкой сборке.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 17:29   #907
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Как то была волна что рэксы делают в Китая... Что характерно и те, и те отреагировали, хотя с чего бы это если лошадь не твоя...
Не понял - кто отреагировал?)
А в Китае делают Хайлэндеры, может попутал кто с Рэксами их?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 17:31   #908
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а зачем тогда вообще брали, если не секрет?
изначально у нас с ней как-то не сложилось. Перед оплатой я где-то потерял доки свои, т.е меня там даже в птс нет, потом акб сел очень спонтанно в неподходящем месте в неподходящий момент. Думал буду ездить, а отцу служебку отдали в личное пользование. А на ней ездит в основном дед. Причем надо отметить- не ломалось ничего, 3 раза тьфу, окромя акб, который застал меня врасплох, но это косяк салона. А так она не нужна толком, а в цене теряет, она прошла то 17 тысяч
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 17:31   #909
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что не как W140 сразу?))
Как то ехал пассажиром по мкаду на w210... Ехали и ехали, всё бы ничё, пока не решили заехать на заправку... Только после того как проехали съезд метров на 200, поняли что ехали быстро... И это при том что я лично этого лупоглазого за авто то не считаю...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 17:40   #910
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Может я куда не туда глядел. но по Вашей ссылке о "турецкой" Тойоте нашел лишь одно упоминание.
Вообще-то два - в списке заводов (такой большой, там написано "Adapazarı, Turkey"), ну и внизу, где вы нашли.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот этот источник http://auto-toyota.ru/news/news.php?id=761 упоминает лишь о Королле Версо как раз именно для европейсого рынка.
По Версо (просто Версо, Короллы Версо уже нету) вопросов нету - он только в Турции и делается. Но статья в Википедии именно про обычную Короллу, а не Версо. Они ж не с потолка Турцию взяли.
Хотя в рунете подтверждения того, что к нам поставляли турецкие седаны, не нашел.
Видимо все же Япония, и хреновое качество отделки Королл - оно из-за отсутствия имперского контроля качества))
Хотя знаю нескольких владельцев, они жалуются только на дешевые материалы, но с качеством проблем нет. Видимо раз на раз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
изначально у нас с ней как-то не сложилось
А, ну такое бывает.
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Как то ехал пассажиром по мкаду на w210... Ехали и ехали, всё бы ничё, пока не решили заехать на заправку... Только после того как проехали съезд метров на 200, поняли что ехали быстро... И это при том что я лично этого лупоглазого за авто то не считаю...
Ну я решил сразу по максимуму брать)
А про лупатого зря так - машина тоже неплохая, если бы не типичные проблемы Мерседеса со ржавением - сказка была бы вообще, для своего класса. Не Краун конечно, но для европейцев очень неплохо.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.