Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 06:16   #901
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
В связи с гибелью второго генератора КЗАТЭ 115А
Что конкретно сломалось то? Обычно виновником является регулятор или мост. Механическая часть достаточно надёжна. Вот недавно совсем восстанавливал КЗАТЭ Калиновский на 85А, который пробежал 120тыс. (на Байкал съездил со всеми в прошлом году ). Просто кольца токосъёмные износились, а сам генератор в идеальном состоянии. Если фотки найду, выложу.
Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
и самое главное идет какой то вой от гены. Подскажите, что делать???
Гена греется? Если есть вой, то скорее всего, подкова пробита (а может при сборке КЗ получилось). Разбирай и прозванивай диоды. Особое внимание выводам обмоток статора и болтам, которые эти выводы крепят (шайбы там текстолитовые, чтоб КЗ не было).
Цитата:
Сообщение от tranz78 Посмотреть сообщение
больше наше авто не куплю ни когда
Дай бог, чтоб тебе с иномаркой повезло больше! Знаешь, сколько народу на "иномарках" ко мне приезжает с проблемами в электрике (в частности с генераторами), которым гарантия отказала? Наши хоть меняют без особых вопросов. Я ВАЗ не защищаю, но ИМХО, те иномарки, что дешевле 600тыс. не далеко от ВАЗа ушли.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2012, 09:22   #902
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Что конкретно сломалось то? Обычно виновником является регулятор или мост. Механическая часть достаточно надёжна. Вот недавно совсем восстанавливал КЗАТЭ Калиновский на 85А, который пробежал 120тыс. (на Байкал съездил со всеми в прошлом году ). Просто кольца токосъёмные износились, а сам генератор в идеальном состоянии. Если фотки найду, выложу.
Поломка механическая. Пошел сильный шум из под капота со стороны гены, думал ролик ремня генератора. ПОсмотрел ролик в норме. А вот шкив генератора имел значительный люфт при покачивании вверх-вниз. Снял гену, разобрал, электирческая часть в норме. Открутил шкив, хотел сбить крышку с вала ротора, а она сама с него свалилась. Походу либо внутренний диаметр подшипника больше требуемого, либо диаметр вала ротора просажен. Новый подшипник также свободно перемещается по валу. Съездил в мастерскую по ремонту генераторов, сказали менять ротор. А запчастей к моему генератору в продаже нет. Т.е. надо брать новый. КЗАТЭ брать чота опасаюсь теперь. Еще советовали обварить вал ротора и потом проточить под диаметр, но чот я как то опасаюсь этой идеи, да и токаря путного сложно найти. Вот и думаю мож другого производителя купить типа ПРАМО или чо еще?
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2012, 09:30   #903
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Вот и думаю мож другого производителя купить типа ПРАМО или чо еще?
В принципе, можно и его. Только к нему, в случае чего, ещё сложнее запчасти найти.

А зачем такой мощный генератор, на 115А? Педаль газа электронная что-ли?
В принципе, не плохие генераторы у Белорусов (90А), только регулятор сразу под замену.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2012, 11:20   #904
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Вот и думаю мож другого производителя купить типа ПРАМО или чо еще?
Можно ПРАМО 100А, можно болгарский какой-нибудь, только не очень они http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50882 и нареканий на них много, можно китайца СтарВольт, он дешевле КЗАТЭ 115А на 1000 с лишним.. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=46464
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2012, 12:16   #905
Шура 65
Гость
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шура 65 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

КУПИЛ pH 846 ДЛЯ ПРАМО ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ РЕЗАТЬ ДИОДЫ И НАДО СНИМАТЬ ГЕНУ,
Шура 65 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2012, 20:27   #906
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Шура 65 Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ РЕЗАТЬ ДИОДЫ И НАДО СНИМАТЬ ГЕНУ,
Вторая тема в ЭТОМ ЖЕ разделе: "F.A.Q. по генераторам..."
F.A.Q. - английская аббревиатура "часто задаваемые вопросы"
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Последний раз редактировалось в571оа; 26.09.2012 в 00:18.
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2012, 23:35   #907
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 4)

снова я)))я тут походу как постоянный гость в этой теме.нужен совет устал я уже с этим геной,нет покоя от него.скажите что делать???купить новый,то какой чтоб без гемора,или заниматься переделками,то какими на 100% чтоб работал и не беспокоил меня.ставил регулятор с переключателем по работал 4-5 месяцев и то просадка была постоянно,а сегодня вобще выдал 13-12,8вольт.
kbr07rus3 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 06:30   #908
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

kbr07rus3, Дак а в чём проблема то? В FAQе же всё расписано вроде? Не хочешь переделывать, покупай регулятор и новую подкову. Всё встанет без переделок.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 07:29   #909
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: F.A.Q. Все о генераторах и напряжении.

Замена токосъёмных колец.

Недавно приятель попросил посмотреть, что у него там с генератором. Вскрыл я его и увидел, что кольца токосъёмные изношены практически до пластмассового основания. Сам генератор (КЗАТЭ 9402.3701-06) в идеальном состоянии, пробег 120тыс.

В магазине были куплены новые кольца. Кстати, достаточно дефицитный товар, продавцы смотрят на тебя с улыбкой, и говорят "нет таких". Но я нашёл. 200р.

В принципе, сам процесс замены прост, отпаиваем провода от старых колец, сдираем кольца с вала, насаживаем новые кольца и припаиваем. Основная проблема у меня оказалась в том, чтобы снять задний подшипник. Видимо за 120тыс. он на столько "привык" сидеть на валу, что ни какие съёмники не помогли, пришлось спиливать болгаркой.
Ну и немного фото:
Новые кольца на своём месте:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0252.jpg
Просмотров: 37
Размер:	80.8 Кб
ID:	86080

Новый подшипник (старый ведь жестоко распилили):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0253.jpg
Просмотров: 29
Размер:	72.5 Кб
ID:	86081

Ну и всё вместе с регулятором и подковой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0256.jpg
Просмотров: 35
Размер:	98.2 Кб
ID:	86082

Генератор уже стоит на автомобиле и работает на 5+. Я думаю, ещё 120тыс. отходит без проблем.

В принципе, можно воспользоваться вот этой технологией.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 09:39   #910
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Spike@ а какой брать диодный мост?и рн?переделовать что то переживаю,в друг что не так сделаю.
kbr07rus3 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.