Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 14:22   #921
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Slim662 Посмотреть сообщение
Почти верно. Основное время в пути - трасса. Ездит практически каждый день. А вот насчет замены масла - от ТО до ТО (15 тыс.). Все делает сам, никуда не ездит. Машина 2006 года.
Это почти идеальные для двигателя условия эксплуатации
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2009, 23:52   #922
Slim662
Постоялец
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Кстати,спектру можно откапиталить с расточкой цилиндров?
Да. Цилиндры загильзованы.
Slim662 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2009, 02:36   #923
ruslannd
Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703 03-018
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Запросто, если соблюдать следующие условия:
1. Лить только синтетику и менять каждые 5-7 тык.
2.Эксплуатация не менее 5 дней в неделю
3.не менее 90% пробега по трассе, причём не короткие пробеги.
Десятки при бережном обращении и своевременным текущим ремонтом по 300000 ходят до первой капиталки. Не надо менять масло так часто. От себя могу сказать что одна из моих восьмерок прошла 220000 и капиталки еще не просила. Дальше мне ее судьба неизвестна. А масло менял раз в 10000 и не синтетика.
__________________
[Team Без гламура] 21703 superlux '09. Двенашко принял удар на себя
ruslannd вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2009, 06:42   #924
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Slim662 Посмотреть сообщение
Ну знешь... Могут и отходили не одно и то же. А насчет Приоры - пока такого пробега я ни у кого не видел и даже не слышал. Поэтому вопрос остается открытым. Да и говорил я про машину в целом, а не только про двигатель.
Время покажет...
)))
Приоры три года выпускаются. Что б такой пробег сделать. надо в год пробегать 123 тыс км )))))
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2009, 15:50   #925
Slim662
Постоялец
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
)))
Приоры три года выпускаются. Что б такой пробег сделать. надо в год пробегать 123 тыс км )))))
Я знаю много людей кто наезжает по 100 тыс за год, скручивают до 50 и продают. Пользуют, в основном, ВАЗики.
Slim662 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2009, 20:11   #926
ksp
Интересующийся
 
Аватар для ksp
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Воронеж-Россошь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 20
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скоро
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Slim662 Посмотреть сообщение
Я знаю много людей кто наезжает по 100 тыс за год, скручивают до 50 и продают. Пользуют, в основном, ВАЗики.
срочно вычеркивайте этих людей из списка знакомых.
это нечестные люди
__________________

ksp вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 03:44   #927
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Slim662 Посмотреть сообщение
Я знаю много людей кто наезжает по 100 тыс за год, скручивают до 50 и продают. Пользуют, в основном, ВАЗики.
Исключительно для маркетинга: в япии такие фокусы (скрутка) - уголовно наказуемы... подчеркну не административно, а уголовно т.к. реально граничат с мошенничеством.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 15:20   #928
vlad400
Постоялец
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шкода Октавия
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
vlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

У меня кум отъездил на 10 ке 16 кл 6 лет и наматал 280 тыс без разборки двигателя, менял масло через 10 тыс , лил полусинтетику. Когда продовал скрутил до 150 и продал. Следующий хозяин поменял кольца после покупки через 65 тыс, вот вам и русские двигатели.
vlad400 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2009, 11:04   #929
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

ksp, Djoni, не офтопим!!!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2009, 11:07   #930
Vinipuh
Забанен
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh
Re: Приора vs. Kia Spectra

60 страниц я, конечно не прочитал, но тут сравнивать нечего. это 2 совершенно разные машины!
Приора - это В класс, Спектра - С. У спектры автомат, дисковые тормоза по кругу, просторный салон, симпатичная внешность (ИМХО, конечно, т.к. наверняка хватает людей, кому приора кажется красивой, а спектра нет). Сборка хоть и руская, но из-за импотрных комплектующих косяков самый минимум.
А приора? Про приору сервисмены обычно говорят: "ну что вы хотели? это же русская машина - жигули..."
Есть, конечно у приоры свои плюсы - кушает поменьше, бортовой компьютер, хоть и примитивный, но климат-контроль. Динамику сравнивать не берусь, т.к. езжу на автомате, да и не подходящий это параметр для сравнения, ибо спектра больше и тяжелее. Хотел бы динамику - купил бы акцент на ручке.
Vinipuh вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.