Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 15:27   #941
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если на трассе удобне, то расскажи пожалуйста, в чём это выражено.
При необходимости резкого ускорения при обгоне на трассе, нужно переходить на передачу ниже, для этого надо дергать рычаг кпп, а на автомате только тапку в пол - и все остальное он сделает за тебя. Это уже тебе говорили - но ты в упор этого не видишь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Куда ускоряешься-то? Впереди фура, а встречка занята? Куда ты тапок жмёшь?
Ты заранее включишь передачу ниже - и приготовишься к обгону при свободной встречке, правильно? А потом ты опять переключишься - правильно? А автомат это делает за тебя.
plant2008 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:31   #942
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты тапку жмёшь в зад фуре?
конечно, такова специфика автомата - после нажатия проходят микросекунды пока передача сбросится до 3й и атомобиль получит вожжей под хвост. Практически одновременно с нажатием я начинаю обгон. Получается быстрее чем на механике . Можно конечно и выпереться перед тапком влево, но это потеря 1 секунды, это для новичков. Заранее предупрежу попытки пройтись насчет безопасности, в краснодарском крае фур значительно больше чем в Воркуте, особенно летом

зы: твое настойчивое "передача уже понижена" понимать так что ты включаешь 3-ю и ползешь за фурой пока не увидишь возможность обгона? очень экономично и полезно для движка

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Куда ускоряешься-то? Впереди фура, а встречка занята? Куда ты тапок жмёшь?
это говорит твоя неопытность в плане АКПП. Во первых, я как и любой вменяемый водитель смотрю вперед до того как думать о обгоне. Во вторых, я могу легко и просто перестать давить на газ . Почитай алгоритм действия автомата, там все просто

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я в третий раз говорю - я на автомате тапок давит ь не буду и он проиграет. Ты же сказал, что от водителя зависит.
ну уж нет, в эту игру со мной играть не выйдет, писать одно и тоже и игнорировать ответы. Читай, я все расписал . "Усредненный" водитель. Что там вытворяет за рулем конкретный Ярик или Bamb никому кроме их самих не интересно.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:43   #943
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Я никоим образом не связывал их воедино. Я привел аналогию с целью дать Вам понять, что "тупая" электроника освободила вас от необходимости вручную управлять режимами работы двигателя. Или Вы не рады такой степени автоматизации? Может проще купить карбюраторное авто?
Это совершенно разные вещи. Электроника ЭСУД делает в отличии от электроники автомата всё правильно и настраивается как надо.
Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
При необходимости резкого ускорения при обгоне на трассе, нужно переходить на передачу ниже, для этого надо дергать рычаг кпп, а на автомате только тапку в пол - и все остальное он сделает за тебя. Это уже тебе говорили - но ты в упор этого не видишь
Я не вижу мгновенного ускорения на автомате, а на механике ускорение происходит сразу. Но тебе этого не понять всё равно.
Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Ты заранее включишь передачу ниже - и приготовишься к обгону при свободной встречке, правильно? А потом ты опять переключишься - правильно? А автомат это делает за тебя.
Автомат этого не делает за меня, тоак как он это делает с опозданием. Это не работа. Всё должно быть вовремя.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
конечно, такова специфика автомата - после нажатия проходят микросекунды пока передача сбросится до 3й и атомобиль получит вожжей под хвост.
Сказки детям рассказывай. Что на спектре, что на гольфе - время ожидания около секунды, если не больше.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
зы: твое настойчивое "передача уже понижена" понимать так что ты включаешь 3-ю и ползешь за фурой пока не увидишь возможность обгона? очень экономично и полезно для движка
Ты зачем мои слова на свой лад переделываешь? Я уже сказал, в какой момент передачу на пониженную переключаю.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
это говорит твоя неопытность в плане АКПП.
Надо быть полным дибилом, чтоб не уметь рычаг перевести в D. А больше никаких умений не надо. Всё остальное должен делать автомат.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Почитай алгоритм действия автомата, там все просто
Просто и тупо. Алгоритм неправильный. Меня он не устраивает.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
ну уж нет, в эту игру со мной играть не выйдет, писать одно и тоже и игнорировать ответы. Читай, я все расписал . "Усредненный" водитель. Что там вытворяет за рулем конкретный Ярик или Bamb никому кроме их самих не интересно.
Ты сам понимаешь, что чушь пишешь, зачем пишешь?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:57   #944
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Да бросьте. Сами же писали что-то вроде "автомат хапятого "нетупит". Ну и в чём проблема? В толщине Вашего кошелька, верно?
Там совершенно другой двигатель. Естественно 300 коней не дадут ощутить тупости. А про мой кошелёк не надо. Здесь полно людей, кто даже новую приору не может себе позволить. Ты вот тоже приору продал, а вместо неё ничего не купил, судя по профилю. Чего хапятого не купишь? Кошелёк не позволяет?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 16:05   #945
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Я же не требую "подайте мне нетупящий автомат, да подешевле!"
А я требую
Толку-то?

Всё равно никто не даст
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 16:06   #946
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Но и запросы у меня скромнее Ваших. Я же не требую "подайте мне нетупящий автомат, да подешевле!"
И я не требую. Меня старая добрая механика устраивает во всём. Всё равно автомат лучше меня не справится с управлением машиной.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 16:11   #947
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Вы тут все за АКПП всё спорите?
Да фиг бы с ним с этим автоматом! ПОКУЙ!
Лучше посмотрите, какой красавец выходит!!!!!!
Новый Citroen C5. Первый взгляд

Новое поколение Citroen C5 будет представлено, скорее всего, осенью 2012 года на автосалоне в Париже. Причем, как уверяет издание AutoBild, дизайн нового С5 будет сделан в «революционном стиле» – французы решатся на эксперименты с внешним видом С5, который должен стать одним из лучших седанов в своем классе.


Разумеется, главной «фишкой» С5 будет фирменная гидропневматическая подвеска – в Citroen пока не спешат отказываться от нее. Причем специально для С5 гидропневматика будет серьезно модернизирована, что позволит при желании сделать из С5 настоящий «драйвер-кар», на котором можно получать удовольствие на горном серпантине.

Помимо обычных бензиновых и дизельных двигателей на С5 начнется установка и гибридного мотора, который объединит дизельный агрегат и электромотор (суммарная мощность составит 200 л.с.).


Дизайн - конфетка! Начинка подстать будет... В общем АДИН БАЛЬШОЙ СПАЛНОЙ НИШТЯЯЯЯЯЯЯЯЯК!!!!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 16:12   #948
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

кстати современная механика назад на горках не откатывается, а вот сносные автоматы на дешевых авто так и не появились
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 16:13   #949
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Народ не может или не хочет понять, что задержка не секунду, это время, когда водитель на автомате практически не контролирует ситуацию - а это минус безопасности.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 16:14   #950
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

еще одна новость про мазду. у моего коллеги была(и есть) такая же мазда как была у меня. подшипники он поменял на том же знакомом сервисе. и он говорит у него хватило аж на 25 000 километров!
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.