Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 23:21   #951
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Сейчас я свои ощущения по шумке скажу, т.к катаюсь и на той и на другой машине. Так вот, приора у меня проклеена вся (кроме пола и торпедо), в машине относительно соляриса тишина примерно одинаковая, однако у приоры двигатель шумит, а у соляриса арки! Но по собранности салона все равно выигрывает солярис, никаких скрипов посторонних нет, хоть я приору и так и сяк клеил, куда только антискрип не клеил, все равно где-нибудь да поскрипит. В общем, по моим наблюдениям, проклеенная приора не намного хуже - НЕ проклеенного соляриса, но скрипы, шум двигателя и коробки все портят!
Выхлоп у Приоры шумный очень, в Солярисе даже стоя сзади ели слышно заведен ли движок или нет. Арки да единственное что портит картину ну и то у кого в клубе не спрашивал никто по этому поводу не заморачивается...В Приоре в общем узлы и агрегаты шумно работают, причем практически все, их мне кажется в Мерседес перенести и то будет шумно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну изменяемые фазы понятно. а впускная система с изменяемой геометрией каналов?
Да, - где то читал и видео на Ютубе смотрел про Гаммовский движок, там рассказывали.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:22   #952
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Выхлоп у Приоры шумный очень, в Солярисе даже стоя сзади ели слышно заведен ли движок или нет. Арки да единственное что портит картину ну и то у кого в клубе не спрашивал никто по этому поводу не заморачивается...
Согласен, поэтому я и не буду заморачиваться, подгон деталей отличный, скрипов нет и клеить ничего не буду. Приору впринципе проклеивал из-за музыки и надеялся убрать все скрипы, но так и не удалось, хотя музыка поет замечательно! В солике решил музыку оставить штатную, а она вполне нормально играет и без шумки )
Liq вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:22   #953
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
НЕ проклеенного соляриса
я так понимаю приора уже ушатанна, а солярис новый?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:23   #954
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Согласен, поэтому я и не буду заморачиваться, подгон деталей отличный, скрипов нет и клеить ничего не буду. Приору впринципе проклеивал из-за музыки и надеялся убрать все скрипы, но так и не удалось, хотя музыка поет замечательно! В солике решил музыку оставить штатную, а она вполне нормально играет и без шумки )
Кстати тоже верно. Я думал сразу все свое поставлю из Приоры из за слабой стандартной музыки, а она даже очень ничего играет! И обшивка двери не звенит.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:24   #955
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я все читал. Это я к тому написал, что проблемы не вижу, в современных корейцах шумка вполне достойная, что в принципе ты и подтвердил выше.
Я выше приводил ссылки, где люди зашумливают Фокусы (очень многие, шумка - не самая сильная его сторона), Мазда6 (в общем то тоже не фонтан) и Тойоты Камри! Там совсем других денег стоят машины, но люди все равно делают, кому хочется. Я бы сильно удивился, если бы SHUM®, занимающийся шумоизоляцией, не сделал ее на своей машине, какая бы она ни была. Зачем всех судить по себе? Мне вот неохота заморачиваться, шумка не совсем устраивает, но и не напрягает. А для кого-то это важно, что в этом плохого? Полмилиона - далеко не та сумма, про которую можно писать - "машина за 500 тысяч и что-то надо доделывать??? Кошмар!" Солярис при всех своих плюсах - бюджетка в мировом автопроме. И в доделывании такой машины "под себя" нет ничего странного. Просто так уж получилось, что флагман главного российского автозавода не дотягивает даже до самой дешевой машины одного из корейских заводов. И не надо судить так: "О, дорогая машина, дороже Приоры на 100 тысяч! Должно быть все просто пипец как круто!". Тут должен быть другой подход: "Это ж самая бюджетная из линейки Хендая, так что можно и самому руки приложить, что тут такого"
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:25   #956
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
я так понимаю приора уже ушатанна, а солярис новый?
Почему сразу ушатанная? У меня пробега 32 тыс.. машину жалею как могу.. Она у меня еще с салона гремела! Про солярис да верно, новый, а сейчас еще старые можно купить?
Liq вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:25   #957
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
я так понимаю приора уже ушатанна, а солярис новый?
Могу на ящик пива поставить что обе машины с салона прям рядом поставить и будет понятно за кем выигрыш. С новой Приорой вчера имел дело... (Скоро отчет с журнала с фотками и т.д.) Там правда не в шумке сравнение в основном, просто часто упоминаю этот момент.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:26   #958
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Кстати тоже верно. Я думал сразу все свое поставлю из Приоры из за слабой стандартной музыки, а она даже очень ничего играет! И обшивка двери не звенит.
Да, и не только обшивки. При тонировке еще заметил, что пластик хоть и жесткий но он другоЙ! не скрипучий. Мне когда тонировали вытаскивали бархотки и отгибали верх обшивок, думал, ну все сейчас заскрепит и ничего
Liq вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:30   #959
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Я выше приводил ссылки, где люди зашумливают Фокусы (очень многие, шумка - не самая сильная его сторона), Мазда6 (в общем то тоже не фонтан) и Тойоты Камри! Там совсем других денег стоят машины, но люди все равно делают, кому хочется. Я бы сильно удивился, если бы SHUM®, занимающийся шумоизоляцией, не сделал ее на своей машине, какая бы она ни была. Зачем всех судить по себе? Мне вот неохота заморачиваться, шумка не совсем устраивает, но и не напрягает. А для кого-то это важно, что в этом плохого? Полмилиона - далеко не та сумма, про которую можно писать - "машина за 500 тысяч и что-то надо доделывать??? Кошмар!" Солярис при всех своих плюсах - бюджетка в мировом автопроме. И в доделывании такой машины "под себя" нет ничего странного. Просто так уж получилось, что флагман главного российского автозавода не дотягивает даже до самой дешевой машины одного из корейских заводов. И не надо судить так: "О, дорогая машина, дороже Приоры на 100 тысяч! Должно быть все просто пипец как круто!". Тут должен быть другой подход: "Это ж самая бюджетная из линейки Хендая, так что можно и самому руки приложить, что тут такого"
Более чем Правильное мнение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Да, и не только обшивки. При тонировке еще заметил, что пластик хоть и жесткий но он другоЙ! не скрипучий. Мне когда тонировали вытаскивали бархотки и отгибали верх обшивок, думал, ну все сейчас заскрепит и ничего
Места креплений более продуманы и сам пластик на изгиб жесткий + практически идеальная подгонка! Вот и весь рецепт. Может бы и в Приоре так не гремело если бы подгонка была получше. После ручной переборки удавалось чуть утихомирить, но все равно ощущение хлипкости не покидало, - в Солярисе такого нет, - монолитно как то все.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:34   #960
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Б
Места креплений более продуманы и сам пластик на изгиб жесткий + практически идеальная подгонка! Вот и весь рецепт. Может бы и в Приоре так не гремело если бы подгонка была получше. После ручной переборки удавалось чуть утихомирить, но все равно ощущение хлипкости не покидало, - в Солярисе такого нет, - монолитно как то все.
Да, особенно понравилось, что обшивка сверху защелкивается не на клипсы, а на бархотку (хотя тонировщик сказал, что у всех корейцев/иномарк так же) + на ощупь пластик какой-то более приятный.

Добавлю, что есть и косяк у меня некий, который я еще не решил! Толи защита, толи не знаю что щелкает снизу машины. На 1-2 скорости слышно, как будто пластик обо что-то стучит... Желания самому смотреть нет, поэтому будет ТО-0 (бесплатное) там и посмотрят. Это я к тому, что косяки есть везде и ни в коем случаи не хочу сказать, что солярис идеальная машина.
Liq вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.