Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 23:57   #951
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И не надоело про ВАЗ-2110 образца 86 года говорить?))
А что было в 1986 году?
Цитата:
Сообщение от Андрей 1974 Посмотреть сообщение
Вы опять ошибаетесь-ВАЗ-2110 (Lada 110) — российский легковой автомобиль, четырёхдверный переднеприводный седан производства Волжского автомобильного завода. Выпускался на АвтоВАЗе с 1996 по 2007 год.
Не обращай внимания. У него постоянно ляпы. Истории производства он наверняка не знает, но пытается об эиом говорить. Сейчас мы снова, в очередной раз, его на его знаниях уровня дилетанта поймаем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ладно бы если там Логановоды, или даже ланосоводы говорили о моральном устаревании Нексии, но вот уж ВАЗоводы точно не могут об этом говорить, ибо сами недалеко ушли.
ЧСравнил с десяткой приору? Тогда ответь, что общего, какие детали между моим хетчем и 2112? Я знаю. А ты?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:00   #952
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если бы речь шла о Узенкой Каме, против 225й Ёкогамы Адван - то да, резина бы играла большую роль. А тут - бюджетный континенталь против Камы такой же ширины, разница явно не секунда.
Ч.и.т.д. И в том тесте не амтел ли на приоре стоял? Ибо амтел даже по сравнению с камой резина не ахти. И опять же, заметь, я тебе это сейчас говорю как человек, поездивший на своей машине и на каме, и на хакке. Ты же мне тут щас просто пытаешься что-то такое залечить, о чём сам представления не имеешь даже.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А круг минута пятнадцать, я округлил.
Не.уёво округлил - четверть круга как с куста в помойку... Нормальный ход
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ладно бы если там Логановоды
Да, да, да - ну просто современнейшая конструкция, остриё нанотехнологий блин )))))
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:09   #953
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Андрей 1974 Посмотреть сообщение
Вы опять ошибаетесь-ВАЗ-2110 (Lada 110) — российский легковой автомобиль, четырёхдверный переднеприводный седан производства Волжского автомобильного завода. Выпускался на АвтоВАЗе с 1996 по 2007 год.И тут не о десятке а о Нексии и Приоре.
Я говорю о том, когда разработали 2110.
То что из-за развала СССР ее не сразу пустили в серию - это уже другое. Хотели пускать ее в конце 80х.
А Приора от 2110 не сильно далеко ушла, платформа то та же... И новой уже не будет(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты затронул конкретного человека, даже не зная его.
Мне так и не ответили - каким боком он к кнопкам ЭСП на Самаре?
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
а притом, что пример Ваш убогий очень... я вот не японец и мне глубоко наплевать на ихних деятелей...
Деятель он не японский, а международный, и знает его куда больше людей чем конструктора Приоры.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
ЧСравнил с десяткой приору? Тогда ответь, что общего, какие детали между моим хетчем и 2112? Я знаю. А ты?
Разработка одна. То что сделали рестайлинг сути машины с двигателем, пустившим корни в 60е года, древней конструкцией подвески и тупой балкой сзади не меняет.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И опять же, заметь, я тебе это сейчас говорю как человек, поездивший на своей машине и на каме, и на хакке. Ты же мне тут щас просто пытаешься что-то такое залечить, о чём сам представления не имеешь даже.
Вы ездили по трассе и замеряли время? И при чем тут вообще Хакка?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:13   #954
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
каким боком он к кнопкам ЭСП на Самаре?
я же сказал читайте...это-ли не ответ?
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:14   #955
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне так и не ответили - каким боком он к кнопкам ЭСП на Самаре?
Это конструктор.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Деятель он не японский, а международный, и знает его куда больше людей чем конструктора Приоры.
Какое он отношение имеет к этому форуму? Никакого. Так какого ты рожна его здесь упомянул?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Разработка одна. То что сделали рестайлинг сути машины с двигателем, пустившим корни в 60е года, древней конструкцией подвески и тупой балкой сзади не меняет.
Платформа одна. Как мазда-3, ФФ, S-40. Я споосил какие детали общие. Естественно не про крепёжные стандартные детали спросил. В кузове что общего? В двигателе? В подвеске? Назови хотя бы по 10 одинаковых деталей кузова, двигателя и подвески
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:18   #956
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
рестайлинг сути машины с двигателем, пустившим корни в 60е года,
У кого в шестидесятые года был двигатель с ремнём ГРМ , с двумя распредвалами в головке блока и гидрокомпенсаторами?Про системуму питания наверное вообще не надо спрашивать...типа тоже рейсталинг...
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:21   #957
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Андрей 1974 Посмотреть сообщение
Вы опять ошибаетесь-ВАЗ-2110 (Lada 110) — российский легковой автомобиль, четырёхдверный переднеприводный седан производства Волжского автомобильного завода. Выпускался на АвтоВАЗе с 1996 по 2007 год.И тут не о десятке а о Нексии и Приоре.
Модели десяток продували в аэродинамической трубе еще в конце 80-х. Стыдно не знать. И это логичный ответ на пост о Кадете 198.. года

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Сравнил с десяткой приору? Тогда ответь, что общего, какие детали между моим хетчем и 2112? Я знаю. А ты?
А какие детали общие у Нексии с Кадетом?
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:25   #958
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы ездили по трассе и замеряли время? И при чем тут вообще Хакка?
Бинго! Именно на трассе мне и довелось их сравнить. А хакка при том, что ты не вдишь разницы в резине. А она есть, и порой очень немаленькая.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:28   #959
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
я же сказал читайте...это-ли не ответ?
Скачал, пробежался.
Нашел что над 2115 работало много людей.
На каком основании утверждаете что конкретный конструктор приложил руку к кнопкам ЭСП?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Какое он отношение имеет к этому форуму? Никакого. Так какого ты рожна его здесь упомянул?
Я упомянул к тому что у разных людей разные интересы, и если кто-то не знает главного конструктора Приоры (о ужас!!) то это не значит что это минус.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Платформа одна. Как мазда-3, ФФ, S-40. Я споосил какие детали общие. Естественно не про крепёжные стандартные детали спросил. В кузове что общего? В двигателе? В подвеске? Назови хотя бы по 10 одинаковых деталей кузова, двигателя и подвески
При чем тут детали то? Я говорю про конструкцию в общем.
Цитата:
Сообщение от Андрей 1974 Посмотреть сообщение
У кого в шестидесятые года был двигатель с ремнём ГРМ , с двумя распредвалами в головке блока и гидрокомпенсаторами?Про системуму питания наверное вообще не надо спрашивать...типа тоже рейсталинг...
Я специально и написал - уходящий корнями. По сути нынешний ВАЗовский двиг - это глубокая модернизация еще Фиатовского.
А два распредвала и привод ремнем имел Фиат как раз) Только компенсаторов не было, но я бы не сказал что это минус.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 00:29   #960
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Бинго! Именно на трассе мне и довелось их сравнить. А хакка при том, что ты не вдишь разницы в резине. А она есть, и порой очень немаленькая.
Ладно. Пусть резина на Нексии лучше (само собой конти лучше), но в любом случае при такой мизерной разнице говорить о большом превосходстве Приоры в динамике и управляемости не стоит.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.