Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 13:04   #951
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я считаю что дело тут не в десятилетиях, а в том, что при разработке Оки не было цели сделать безопасную машину.
По моему, ВАЗ вообще особо этим никогда не заморачивался, так что относительно Лад Ока еще может даже показаться неким проблеском конструкторской мысли, хотя бы потому, что она все таки чуть безопаснее, чем выглядит на первый взгляд ))
Цитата:
Впрочем все равно даже такой подрамник будет жестче кузова Оки.
Тут, как говорится, не до жиру. Хоть что-то сделали - уже хорошо ))
Цитата:
То что в некотором роде депрессия - в принципе согласен, но вызвана эта самая депрессия миром материальных ценностей же)
Тут дело в том, что дауншифтинг подразумевает усталость от мат. ценностей, а у нас под него зачастую маскируют не усталость, а личную невозможность этих ценностей достичь. Безусловно можно устать и от Мерседеса, только для этого на него надо сначала заработать )) Именно эту точку зрения, по моему, Блэк Саббат пытается до тебя донести в вашем диалоге о даунштфтинге))
Цитата:
платили больше чем где сейчас работаю, не пошел потому, что я хочу работать на работе, которая мне нравится. Деньги - это уже вторично. Я не вижу смысла в деньгах, если при этом занимаешься тем, что не нравится.
По нынешним временам это можно назвать даже роскошью. Жаль, что продлится не долго и "деньги" возьмут свое... Не в той стране живем, чтобы позволять себе такое.

Последний раз редактировалось Krest33; 18.08.2012 в 13:19.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 21:57   #952
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
жестик, круто ! Значит еще одну галочку поставил в своем life-list'е. Можно только порадоваться за тебя.

Добавлено через 10 минут
Black_Sabbath, не ставь главной целью своей жизни деньги. Они не дадут тебе настоящей свободы. Всех денег не заработаешь, а характер скурвится на раз-два. Это я тебе не просто так говорю, а с оглядкой на своих знакомых, которых наблюдаю многие годы.
Можешь считать это дружеским советом
Я не ставлю деньги на первое место в жизни. Я негди такого не утверждал.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты свои сначала разложи. С некоторыми оппонентами просто нет смысла усираться и полноценно, конструктивно общаться.
Вторая ступень снизу.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Цитаты нет, это общее мнение из всех твоих сообщений, что я читал. Хочешь сказать что ты так не считаешь?
Ответ на вопрос - не считаю. А общее мнение это чье? Мне думается, что только твое, а не общее. Мнение оно никому не интересно, если в чем-то человека обвиняешь, будь добр подкрепить фактами, прямой цитатой.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Семья и дети не у всех есть, потому в этом вопросе не стоит грести всех под одну гребенку.
Ты хочешь сказать, что у тебя семьи и детей не будет, я правильно понял?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты видмо с манерой разговора быков вообще не знаком)
Да уж куда мне))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А это что?
Это по-русски. Простой вопрос. Ты меня обвинил в том, что я живу в стереотипе, как-то связанном с армией. В каком именно?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То что в кавычках - и есть стереотип.
А, вот этот? Так у меня его нет, проанализируй предложение написанное, и ты это поймешь. Это было предположение, что такой стереотип возможно есть у тебя. Но его слава богу нет, отлично.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Полуэникеем я работал. Взяли в 17 лет из-за того, что так сложилось, но в принципе они не жаловались. Зарплата правда маленькая была совсем, из-за отсутствия образования профильного, но мне сама работа нравилась, если бы в армию не забрали - хз сколько бы еще там проработал и в какую степь бы потом двинулся.
Вполне возможно, что и двинулся бы, при чем неплохо. Все только от тебя зависело бы. С позиции эникейщика люди довольно часто стартуют в IT, по пути системного администратора либо программиста, при упорстве и желании. Иногда даже сами компании оплачивают обучение, если видят потенциал работника.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Звали тоже полуэникеем, платили больше чем где сейчас работаю, не пошел потому, что я хочу работать на работе, которая мне нравится. Деньги - это уже вторично. Я не вижу смысла в деньгах, если при этом занимаешься тем, что не нравится.
Тебе водителем нравится работать? А как с перспективами? Ну если семью, детей не планируешь, то оно конечно можно... А жить с папой и мамой? А тем же родителям помочь, когда будут уже старенькие? Это риторические вопросы, можешь не отвечать. Я так просто пытаюсь объяснить, что деньги конечно вторичны, но без них плохо, обходится могут только отшельники да фанатики.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это не оскорбление, на правду не обижаются)) Когда начнешь смотреть шире и принимать не только свою точку зрения (не обязательно соглашаться, хотя бы просто принимать) - тогда я с радостью возьму свои слова назад)
Мне ни горячо ни холодно, возьмешь ты свои слова назад или нет))) Я тебе просто дал универсальное средство оценки возражений))) Хочешь, посмотри на какой ты там ступеньке, а не хочешь - мне без разницы.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вкратце - начал работать на машине, заработал денег немного, взял в кредит еще одну, посадил водителя на нее, и так далее по возрастающей. Вполне себе бизнес.
Ну наверное))) Попробуй воплоти в жизнь)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Рэпер, да. То ли он сам, то ли фанаты говорили "все, кому не нравится тимати, просто ему завидуют!". Вот ты такой же) А вообще чего объяснять - тык. Ну ты понел, думаю)
Ссылку не стал читать, не хочу чтобы это г... вообще в разговор приплеталось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
вот и тебе говорю, для чего ты первым начал рассказывать байки, что я с тойотой мучаюсь. лично мне безразлично на чем ты там ездишь, только в мою сторону не нужно шнягу нести
Баек я нигде не рассказывал, цитату.
Даже если и так, байки про тачки не повод скатываться до личных оскорблений в грубой форме, а к этому ты первый пришел. Я тебе ответил.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 22:14   #953
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Даже если и так, байки про тачки не повод скатываться до личных оскорблений в грубой форме, а к этому ты первый пришел. Я тебе ответил.
Байки про тачки можно рассказывать по-разному. От твоих баек веяло неприкрытым снобизмом. То гавно, это хлам, в это не сяду. Поверь, тут таких снобов немало перебывало, ты не первый и далеко не оригинален. Вообще, понтов в твоих сообщениях много, подозреваю, что пустых. Вот Роман тебе и ответил. Резковато, конечно, но по делу.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2012, 01:39   #954
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Байки про тачки можно рассказывать по-разному. От твоих баек веяло неприкрытым снобизмом. То гавно, это хлам, в это не сяду. Поверь, тут таких снобов немало перебывало, ты не первый и далеко не оригинален. Вообще, понтов в твоих сообщениях много, подозреваю, что пустых. Вот Роман тебе и ответил. Резковато, конечно, но по делу.
Я вправе считать что-то говном, и вправе не садиться в машины, в которые не хочу садиться. Не отрицаю, в каких-то своих сообщениях я реально перегнул палку, наверное и снобизма хватало, даже понтов, хотя если и получились какие-то понты, то ненамеренно. Но к личным оскорблениям в грубой форме перешел именно он. Если у вас так заведено - "если по делу, то можно и ответить в зековском да дворовом стиле, ну ладно, я замечания учел, повторюсь, "хозяин барин".
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2012, 16:57   #955
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
По моему, ВАЗ вообще особо этим никогда не заморачивался, так что относительно Лад Ока еще может даже показаться неким проблеском конструкторской мысли, хотя бы потому, что она все таки чуть безопаснее, чем выглядит на первый взгляд ))
Не, в восьмере уже заморачивались. Немного, но заморачивались)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Тут дело в том, что дауншифтинг подразумевает усталость от мат. ценностей, а у нас под него зачастую маскируют не усталость, а личную невозможность этих ценностей достичь. Безусловно можно устать и от Мерседеса, только для этого на него надо сначала заработать )) Именно эту точку зрения, по моему, Блэк Саббат пытается до тебя донести в вашем диалоге о даунштфтинге))
Ну лично я считаю что те, кто не заработали на мерседес, но уже отказываются от него - скорее позеры, чем дауншифтеры. Под "почитайте" я имел ввиду почитать именно о тех, кто добился, но отказался.
Себя я к ним естественно не отношу и относить не собираюсь)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
По нынешним временам это можно назвать даже роскошью. Жаль, что продлится не долго и "деньги" возьмут свое... Не в той стране живем, чтобы позволять себе такое.
Ну мы думаю уже поняли что ваша провинция и моя - разные страны практически))
Я вокруг кучу людей наблюдаю, которые зарабатывают далеко не кучу денег, и ничего, живут, вполне нормально)


Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос - не считаю. А общее мнение это чье? Мне думается, что только твое, а не общее. Мнение оно никому не интересно, если в чем-то человека обвиняешь, будь добр подкрепить фактами, прямой цитатой.
Я не обвиняю, я подбил в общую кучу все твои сообщения и выразил свое мнение. Ты вправе несоглашаться, пожалуйста)
Только все равно пусть и ненамеренно, но снобизма в твоих сообщениях полно, и от этого никуда не денешься.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что у тебя семьи и детей не будет, я правильно понял?
Нет, не правильно. Я не экстрасенс, и что и как будет - я знать не могу.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Это по-русски. Простой вопрос. Ты меня обвинил в том, что я живу в стереотипе, как-то связанном с армией. В каком именно?
Я ж написал) Если ты подозреваешь что у оппонента есть какой-либо стереотип - то ты сам отчасти этому стереотипу подвержен.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что и двинулся бы, при чем неплохо. Все только от тебя зависело бы. С позиции эникейщика люди довольно часто стартуют в IT, по пути системного администратора либо программиста, при упорстве и желании. Иногда даже сами компании оплачивают обучение, если видят потенциал работника.
Там для старта условия очень хорошие были - вроде бы и эникей, но кроме меня и еще одного такого же работника никого выше в плане компьютеров не было. Сеть примерно на 70 компьютеров, управляемые коммутаторы (так и не настроил)), тока вот пришел простенький сервер, делай - что хочешь, практикуйся в чем хочешь, времени - полно (все работало)). Опыта поднять можно море. Я именно поэтому там и работал, и даже именно от этого и бросил учиться.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Тебе водителем нравится работать? А как с перспективами? Ну если семью, детей не планируешь, то оно конечно можно... А жить с папой и мамой? А тем же родителям помочь, когда будут уже старенькие? Это риторические вопросы, можешь не отвечать. Я так просто пытаюсь объяснить, что деньги конечно вторичны, но без них плохо, обходится могут только отшельники да фанатики.
Ну пока нравится. Вообще у меня некие проблемы с пониманием того, что же я собственно хочу, вот пытаюсь определиться.
Но водителем работать неплохо. Ты не поверишь - но люди работают, зарабатывают, живут, у них и семья есть, и дети, и все хорошо. Нынче уже даже по заграницам начали ездить.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ну наверное))) Попробуй воплоти в жизнь)))
Мне то зачем, не я ж бизнесмен, мне пока такая идея не нравится.
А так - люди воплащают. Ты думаешь таксопарки из воздуха рождаются?))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ссылку не стал читать, не хочу чтобы это г... вообще в разговор приплеталось.
Не, ссылко нормальная, и ресурс неплохой)
Я там например сериалы/фильмы на просмотр выбирал, к нескольким сериалам сам описалово написал. Надо просто понимать что за сайт и как там пишут.

Съездил за Опелем. Оказалось открутился болт крепления генератора, видимо плохо был затянут. Упал неудачно, прям под шкив колена. Товарищ на трассе открутил с проезжающим водителем шкив, болт вытащил, но шкив плохо затянули, в итоге на ходу он открутился и потерялась шпонка коленвала.
В принципе при желании можно было на месте починить, переточить шпонку от Волги, но решили тащить до Пыть-Яха (120 километров).
С моей за все это время из проблем только - начало колесо сильно спускать (немного оно спускало раньше, сейчас сильно начало), оказалось небольшой порез сбоку, заменил пока на запаску. Со всем остальным проблем не было. Намотал за 2 дня 800 километров.
Раньше думал что машинка больше городская, однако сейчас по трассе поездил - и по трассе нормально, обгоны машин, едущих со скоростью от 40 до 110 - отлично, а тех, кто быстрее едет - мне обгонять не надо. На длинной ровной прямой решил проверить максималку - больше 170 не идет. По трассе в основном 110-130 шел, хвостиком за другими машинами, что интересно - в основном Тоётами)) Трасса большей частью узкая, ширина - три плиты. Никакого неудобства от пруля не испытывал, держался наровне с леворульками, за которыми хвостом ехал. На пологих правых поворотах обгонять кайф - все видно, леворульки в шоке были когда я смело выходил сразу после знака "конец зоны обгон запрещен", им же не видно ничего)
В общем я доволен машинкой, очень, оказалась лучше, чем я рассчитывал.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2012, 20:46   #956
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну лично я считаю что те, кто не заработали на мерседес, но уже отказываются от него - скорее позеры, чем дауншифтеры. Под "почитайте" я имел ввиду почитать именно о тех, кто добился, но отказался.
Себя я к ним естественно не отношу и относить не собираюсь)
Мы говорили о тебе, когда ты ввел в дискуссию понятие дауншифтинга, посоветовал мне изучить, что это такое, а после оспаривал мою интерпретацию этой философии. Теперь же выясняется, что ты и дауншифтинг никак между собой не связаны. С какой целью тогда ты упоминал про него?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не обвиняю, я подбил в общую кучу все твои сообщения и выразил свое мнение. Ты вправе несоглашаться, пожалуйста)
Только все равно пусть и ненамеренно, но снобизма в твоих сообщениях полно, и от этого никуда не денешься.
Допускаю, что снобизма в тех сообщениях хватало. Тем не менее, из них никак нельзя было сделать тот вывод, который ты сделал.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, не правильно. Я не экстрасенс, и что и как будет - я знать не могу.
Снова противоречие. Зачем тогда на мой вопрос о надлежащем финансовом обеспечении будущей семьи ты ответил, что "не у всех семьи есть и не надо всех под одну гребенку"? Ты запутался, приводишь доводы, которые к тебе на самом деле не имеют отношения.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж написал) Если ты подозреваешь что у оппонента есть какой-либо стереотип - то ты сам отчасти этому стереотипу подвержен.
Это видимо пока еще неизвестный науке психологии закон)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Там для старта условия очень хорошие были - вроде бы и эникей, но кроме меня и еще одного такого же работника никого выше в плане компьютеров не было. Сеть примерно на 70 компьютеров, управляемые коммутаторы (так и не настроил)), тока вот пришел простенький сервер, делай - что хочешь, практикуйся в чем хочешь, времени - полно (все работало)). Опыта поднять можно море. Я именно поэтому там и работал, и даже именно от этого и бросил учиться.
Я снова тебя не понимаю. Пока был в армии, такая работа разонравилась? Ты пришел из армии с твердым пониманием, что хочешь быть таксистом или водителем? От тебя в каждом сообщении столько новых фактов, которые противоречат друг другу, что я не могу пока увидеть цельную картину.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну пока нравится. Вообще у меня некие проблемы с пониманием того, что же я собственно хочу, вот пытаюсь определиться.
Но водителем работать неплохо. Ты не поверишь - но люди работают, зарабатывают, живут, у них и семья есть, и дети, и все хорошо. Нынче уже даже по заграницам начали ездить.
Понимание "зарабытвают и все хорошо" у нас разное, поэтому эти весьма абстрактные примеры неуместны. Я знаю только одного водителя, который в моем понимании зарабатывает хорошо. Это старый друг моего отца, работает в ФСО.
А то, что ты пока не можешь определиться, это и так видно, рад что не продолжаешь гнуть нелепую линию дауншифтинга. Осталось теперь признать, что ты вообще зря и просто для понта ввел в дискуссию эту линию - это будет второй шаг к честному диалогу, свободному от троллинга.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне то зачем, не я ж бизнесмен, мне пока такая идея не нравится.
А так - люди воплащают. Ты думаешь таксопарки из воздуха рождаются?))
Я не думаю, я знаю как рождаются таксопарки. Когда-то у нас зарождались мини службы такси с 2-3 машинами (заметь, не с одной), потом пришли большие дядьки, ввалили миллионы и все эти конторки повымерли.
Если тебе интересно, я даже в примерных цифрах могу тебе разложить, с чем ты столкнешься, когда попытаешься такой план в жизнь воплотить.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, ссылко нормальная, и ресурс неплохой)
Я там например сериалы/фильмы на просмотр выбирал, к нескольким сериалам сам описалово написал. Надо просто понимать что за сайт и как там пишут.
Ну правда, просто не хочется.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2012, 21:35   #957
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Теперь же выясняется, что ты и дауншифтинг никак между собой не связаны. С какой целью тогда ты упоминал про него?
Вообще я просто посоветовал узнать что такое дауншифтинг, с собой я никак его не связывал изначально.
Упомянул я к тому, чтобы ты поболее узнал о людях, которые именно отказались от изобилия материальных благ.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Допускаю, что снобизма в тех сообщениях хватало. Тем не менее, из них никак нельзя было сделать тот вывод, который ты сделал.
Ну возможно я утрировал немного, чтобы показать суть)
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Снова противоречие. Зачем тогда на мой вопрос о надлежащем финансовом обеспечении будущей семьи ты ответил, что "не у всех семьи есть и не надо всех под одну гребенку"? Ты запутался, приводишь доводы, которые к тебе на самом деле не имеют отношения.
А при чем тут опять я? Я речь о людях в целом ввел) И о том, что понятие "нормально зарабатывать" варьируется в зависимости от человека, но все равно это не так уж и много, как ты говоришь. Впрочем сытый голодного не поймет, но это не делает сытого автоматически правым)
Я то как раз не запутался)
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я снова тебя не понимаю. Пока был в армии, такая работа разонравилась? Ты пришел из армии с твердым пониманием, что хочешь быть таксистом или водителем?
Нет, я пришел с армии с четким пониманием что хочу попробовать работать с автомобилями, а не ковырять эти проклятые железки в офисах.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Понимание "зарабытвают и все хорошо" у нас разное, поэтому эти весьма абстрактные примеры неуместны. Я знаю только одного водителя, который в моем понимании зарабатывает хорошо. Это старый друг моего отца, работает в ФСО.
Ок, скажу просто - люди живут, и не жалуются. Живут не в бараках, ездят не на 20летних прулях, закупаются не в секонд-хэнде, мясо видят не только по праздникам. Если для тебя это не жизнь - то расширяй кругозор)
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А то, что ты пока не можешь определиться, это и так видно, рад что не продолжаешь гнуть нелепую линию дауншифтинга. Осталось теперь признать, что ты вообще зря и просто для понта ввел в дискуссию эту линию - это будет второй шаг к честному диалогу, свободному от троллинга.
Для чего я ее ввел - я написал выше. А для себя я просто определился что в первую очередь хочу заниматься тем, что нравится и доставляет удовольствие, а не стремится к карьерному/материальному росту. Собственно началось это примерно с того момента, как я бросил учебу в универе. Дауншифтингом я бы это не назвал.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я не думаю, я знаю как рождаются таксопарки. Когда-то у нас зарождались мини службы такси с 2-3 машинами (заметь, не с одной), потом пришли большие дядьки, ввалили миллионы и все эти конторки повымерли.
А у нас не пришли. Был таксопарк еще с Волгами, загнулся лет 5 назад. Было такси только с Мерседесами, лет 8-10 назад, чувак натащил со шроттов 123е и немного 126х, тоже загнулось когда старички слишком устали. Чувак был далеко не миллионером.
Долгое время не было вообще именно такспораков, недавно вот одна из диспетчерских машины закупила, штук 10 наверное - Приоры, Гранты, Пятнахи и Матизы. Там тоже не миллионеры рулят.
Условия везде разные. Схема начала работы несколькими машинами - вполне реальна в условиях нашего города.
Только я лично смысла заморачиваться не вижу - проще грузовик купить специальный (вакуумник или ЦАшку) и работать на нем с напарником, уже неплохо будет, далее можно расширяться постепенно. Тот бизнесмен, что на Крузере ездит - он с пары машин начал) Да и сейчас я бы не назвал его миллионером, скажем так.
Но это опять таки местная специфика.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 00:01   #958
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще я просто посоветовал узнать что такое дауншифтинг, с собой я никак его не связывал изначально.
Упомянул я к тому, чтобы ты поболее узнал о людях, которые именно отказались от изобилия материальных благ.
А я-то говорил с тобой и о тебе. Следовательно ты ввел в разговор понятие, совершенно не относящееся к предмету разговора. Я много знаю о таких людях, которые отказались, и о них тоже могу высказать свое мнение, только они здесь не при чем. Говорили о другом - о людях, которые не отказались, а которые изначально отрицают для себя апшифтинг - по крайней мере именно так ты себя позиционировал. И смысл тогда приплетать сюда дауншифтеров в классическом понимании? Получается, ты увел разговор в сторону, причем в назидательной форме, это был троллинг по сути.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну возможно я утрировал немного, чтобы показать суть)
Но в сути ты ошибся.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А при чем тут опять я? Я речь о людях в целом ввел) И о том, что понятие "нормально зарабатывать" варьируется в зависимости от человека, но все равно это не так уж и много, как ты говоришь. Впрочем сытый голодного не поймет, но это не делает сытого автоматически правым)
Я то как раз не запутался)
Запутался. См. выше. Разговор был о тебе, а не о людях в целом. Я тебя спросил - как семью будешь обеспечивать, если зарабатывание денег для тебя не приоритет? Ты ответил - "семья и дети не у всех есть, не греби под одну гребенку", следовательно, я на тебя это спроецировал. А теперь выясняется, что это не про тебя вовсе. Опять ушел в сторону?
Ну теперь-то разобрались, тогда ставлю вопрос еще раз - если деньги не в приоритете, как семью будешь обеспечивать?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, я пришел с армии с четким пониманием что хочу попробовать работать с автомобилями, а не ковырять эти проклятые железки в офисах.
Отлично. Прямо сейчас есть у тебя какое-то понимание, чем будешь заниматься через год? Через два? Какие шаги в этом направлении делаешь?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ок, скажу просто - люди живут, и не жалуются. Живут не в бараках, ездят не на 20летних прулях, закупаются не в секонд-хэнде, мясо видят не только по праздникам. Если для тебя это не жизнь - то расширяй кругозор)
Ты снова мне указываешь, что делать. Я подумал, мы закончили с троллингом.
Ты дал этим людям весьма туманное описание. Человек, ездящий на 15-летней пруле, закупающийся новыми вещами на рынке из палатки, видящий мясо не только по праздникам, а еще и по-выходным в виде костного набора в щах тоже подходит под твое описание.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Для чего я ее ввел - я написал выше. А для себя я просто определился что в первую очередь хочу заниматься тем, что нравится и доставляет удовольствие, а не стремится к карьерному/материальному росту. Собственно началось это примерно с того момента, как я бросил учебу в универе. Дауншифтингом я бы это не назвал.
Верно, это не дауншифтинг. Это простой эгоизм, который у всех проходит, когда осознаешь, что ответственен в этой жизни не только за себя.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А у нас не пришли. Был таксопарк еще с Волгами, загнулся лет 5 назад. Было такси только с Мерседесами, лет 8-10 назад, чувак натащил со шроттов 123е и немного 126х, тоже загнулось когда старички слишком устали. Чувак был далеко не миллионером.
Долгое время не было вообще именно такспораков, недавно вот одна из диспетчерских машины закупила, штук 10 наверное - Приоры, Гранты, Пятнахи и Матизы. Там тоже не миллионеры рулят.
Условия везде разные. Схема начала работы несколькими машинами - вполне реальна в условиях нашего города.
Только я лично смысла заморачиваться не вижу - проще грузовик купить специальный (вакуумник или ЦАшку) и работать на нем с напарником, уже неплохо будет, далее можно расширяться постепенно. Тот бизнесмен, что на Крузере ездит - он с пары машин начал) Да и сейчас я бы не назвал его миллионером, скажем так.
Но это опять таки местная специфика.
Ты перечислил несколько стартапов, и не один из них не подпадает в описанную тобой модель. Зачем ты их перечислил?
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 06:39   #959
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А я-то говорил с тобой и о тебе. Следовательно ты ввел в разговор понятие, совершенно не относящееся к предмету разговора.
Э нет, не только ты решаешь же о чем и как говорить, потому вполне относится к предмету.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Говорили о другом - о людях, которые не отказались, а которые изначально отрицают для себя апшифтинг - по крайней мере именно так ты себя позиционировал.
Не было такого. В самом разговоре о дауншифтинге я нигде не говорил что речь только обо мне, это ты уже сам приплел. Я его в пример привел для расширения кругозора, на твою фразу о том, что все, кто думают не материально - этим просто оправдывают бессилие свое.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ну теперь-то разобрались, тогда ставлю вопрос еще раз - если деньги не в приоритете, как семью будешь обеспечивать?
Деньги не в приоритете - не означает что их нету вообще.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Отлично. Прямо сейчас есть у тебя какое-то понимание, чем будешь заниматься через год? Через два? Какие шаги в этом направлении делаешь?
Нет, нету. Я пока пробую и смотрю на свои ощущения. Шаги думаю после зимы буду делать в какую-либо сторону.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ты снова мне указываешь, что делать. Я подумал, мы закончили с троллингом.
Ну вот опять) Все, что я говорю в такой форме - это не указание, а совет.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ты дал этим людям весьма туманное описание. Человек, ездящий на 15-летней пруле, закупающийся новыми вещами на рынке из палатки, видящий мясо не только по праздникам, а еще и по-выходным в виде костного набора в щах тоже подходит под твое описание.
Ну это уже вполне себе жизнь. Я довольно долго жил примерно так, только без машин вообще, и ничего, нормально.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Верно, это не дауншифтинг. Это простой эгоизм, который у всех проходит, когда осознаешь, что ответственен в этой жизни не только за себя.
А как ответственность не только за себя мешает делать то, что нравится?
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ты перечислил несколько стартапов, и не один из них не подпадает в описанную тобой модель. Зачем ты их перечислил?
Затем, что они близки.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 06:44   #960
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Black_Sabbath, какова сфера деятельности в которой ты работаешь ?
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.