Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 19:02   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 25.04.2014 в 21:36.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 09:59   #961
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,673
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от -Андерсен- Посмотреть сообщение
На 41 тыс. км. заменили ШПГ по гарантии (http://www.priorovod.ru/showthread.p...29#post2446729), на 44 тыс. прошел ТО, все это время ездил в режиме обкатки - скорость не больше 80, обороты не более 3000, без резких ускорений. Масло Shell синтетика. Стуки снова:
http://youtu.be/iwSbMOCEcgQ
Автор ограничил доступ к видео!
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 10:45   #962
-Андерсен-
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Новокубанск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 SE Сочи
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
-Андерсен- не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Автор ограничил доступ к видео!
Все исправил! Знатоки послушайте пожалуйста... Интересно Ваше мнение об источнике стуков...
-Андерсен- вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 18:58   #963
Mamont
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mamont
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

-Андерсен- Не знаю что ты хочешь нового и интересного узнать. Свой коммент оставил на ютубе.
Mamont вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 20:17   #964
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

-Андерсен-, Какие до этого стояли поршни , точнее класс? и какие поставили?

два варианта,
1) или цилиндры сильно изношены
2) или поршни поставили без напыления
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 21:05   #965
-Андерсен-
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Новокубанск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 SE Сочи
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
-Андерсен- не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
-Андерсен-, Какие до этого стояли поршни , точнее класс? и какие поставили?

два варианта,
1) или цилиндры сильно изношены
2) или поршни поставили без напыления

поставили "С" с напылением, стояли С-B-B-B, на блоке выбито "В", все время пока меняли от машины не отходил - почти 6,5 часов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
-Андерсен- Не знаю что ты хочешь нового и интересного узнать. Свой коммент оставил на ютубе.
5 тыс км обкатки и все напрасно зря только терпел и ездил как дедушка лет 70-ти
-Андерсен- вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 22:22   #966
alexxcei
Гость
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.6 16v
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexxcei не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Ребят всем привет, сразу извиняюсь за очень похожий вопрос, но к сожалению вообще нет времени читать все темы, прошу вашей помощи. Осенью купил калину 2013 года, люкс, 126 мотор, до покупки автомобиля со 126 мотором и в жизни не слышал-читал что они стучат и.т.д. И мне попался такой автомобиль, пробег был небольшой (может скручен) но состояние было близко к новому, в салоне даже новой пахло. Так как обращаю внимание на многоие мелочи, вскоре услышал что стучит двигатель, плюс ела масло 1л на 1000км. В итоге решил сделать кап. ремонт, сделал ремонт в хороший конторе, которые мне посоветовали мои знакомые, отдал 28 тысяч рублей, все стандартно, но не хотел 124 поршневую, поставили поршни СТИ безвтыковые, облегченные. В итоге сказали что стучало из за того, что была не та поршневая группа ( типо не B а Е например), а масло ело из за того что отломился кусок от поршня (фото скину), так вот, забираю машину, все отлично, двигатель работает тихо, никаких стуков, масло не жрет, но через 700 км, появился небольшой стук, который то появлялся, то проподал, и был намного тише чем раньше при стучащей поршневой. И если раньше машина в -15 заводилась и работала тихо, то теперь заводишь, что то стучит, и через минуты 2-3 все тихо, так вот, приехал к ним, спросить, что такое, мол какого фига отдал почти 30 за ремонт, а в нем что то стучит, мне сказали что есть небольшой люфт распредвала, и мол это нормально, ни на что не влияет, и не является неисправностью. И этот стук то появляется, то проходит, но в основном он всегда есть, вроде мелоч, но меня все равно это не устраевает, что это может быть? Распредвал? Или опять поршня? Заранее Спасибо!
http://s018.radikal.ru/i505/1503/93/1c5092e02a43.jpg

Вот Видео, разнится в 1 минуту, на одном стучит, на другом нет:
http://www.youtube.com/watch?v=Y9ZgrssMOTM

http://www.youtube.com/watch?v=scf4KIlj3Js
alexxcei вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2015, 08:16   #967
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

-Андерсен-, Бери класс "Е" и ставь

или точи блок по 82.5 я думаю другого способа избавиться от стука поршневой

Гидрокомпенсаторы проверяли ?
PS: У меня машина тоже 12 года . я менял движок по гарантии. Так в 1 стоялии СССA поставили один хрен С но с напылением . тоже застучало
масло кушало. Брак штамповали на ВАЗе в те года , хотя сейчас наверное не сильно поменялось
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2015, 10:36   #968
-Андерсен-
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Новокубанск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 SE Сочи
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
-Андерсен- не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
-Андерсен-, Бери класс "Е" и ставь

или точи блок по 82.5 я думаю другого способа избавиться от стука поршневой

Гидрокомпенсаторы проверяли ?
PS: У меня машина тоже 12 года . я менял движок по гарантии. Так в 1 стоялии СССA поставили один хрен С но с напылением . тоже застучало
масло кушало. Брак штамповали на ВАЗе в те года , хотя сейчас наверное не сильно поменялось
гидрокомпенсаторы не проверяли, давление масла тоже не проверили. Масло не кушает и сейчас и до замены. На тысячу доливаю 200-300 гр.
-Андерсен- вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2015, 10:47   #969
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

200-300 гр это много
stm48 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВитюХа 57 (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 20:10   #970
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от -Андерсен- Посмотреть сообщение
Масло не кушает и сейчас и до замены. На тысячу доливаю 200-300 гр.
что значит не кушает???
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
21126, приора, стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.