Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 08:49   #971
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

сравниваю сейчас с опель-астро1 1.6 115 кобыл приору- так вот приора с места уходит порезвее, скорее всего из-за отсутствия электронной педали газа и евры4 (на астре такой провал, он у меня и на фокусе был, и на всех еврочетвертых машинах такая же история). ну и приора легче (астра 1307 кг врое пустая, это прилично тяжелее приоры). в абсолютных секундах наверное приора побыстрее до сотни разгонится, чем астра такая (главное тягой правильно управлять, 14-е колеса будут прокручиваться). но зато как РЕВЕТ мотор и коробка на приоре по сравнению с той же астрой... это ужас. как приора валится в поворотах, и какой у нее ужасно длинный и ватный руль. усилие на педали тормозов раз в пять больше, педаль неинформативная, колодки родные сврежещут.

про тюнинг приоры - с одной стороны да, недорого можно сделать. но с другой стороны - у той же бюджетной астры Н есть все, в чем заключается мечта приоротюнингера (который будет менять ряды в кпп, опоры-стойки-пружины-колеса-тормоза). а тут все -вот оно вам, и не от каких-то кустарей-спортсменов. только чтобы погонять, надо чтобы мотор был 1.8

и еще - у астры смотрю, кузов в кое-каких местах не лицевых явно покорявее отштампован и зарихтован, чем на пример на калине.. на калине центрозамок тише срабатывал, и двери приятнее закрывались. если бы были хорошие агрегаты на вазомашины - все было отлично. но губит все как здесь говорилось жажда прибыли. поставляют видно за откаты дерьмовые клипсы, пластики, салоны гремят, агрегаты делаются на двадцать раз самортизированном оборудовании.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:01   #972
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Даг Голова, я свою смотрел, так снаряжённый вес astra j 1403 кг, так ещё и евро 5, мдааа, точно трубо мотор самое то для неё.
Я то под тюнингом имел тюнинг динамических характеристик, вплане замены впуска-выпуска, чиповки, доработки по ходовки - на приоре это дешевле.

У меня знакомый на той неделе пригнал новую астру, 1.4 обычную, 101 кабылы (наминируется), но макс крутящий 130 Нм, с кондером, говорит динамика супер (он с волги 31029 пересел).
Честно, ну так лошадей то больше чем у приоы, но тут да же с 1.6. особо делать не чего с приорой при таком весе и таких евро нормах, а что уж там 1.4 я и не знаю.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:04   #973
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
сравниваю сейчас с опель-астро1 1.6 115 кобыл приору- так вот приора с места уходит порезвее, скорее всего из-за отсутствия электронной педали газа и евры4 (на астре такой провал, он у меня и на фокусе был, и на всех еврочетвертых машинах такая же история). ну и приора легче (астра 1307 кг врое пустая, это прилично тяжелее приоры). в абсолютных секундах наверное приора побыстрее до сотни разгонится, чем астра такая (главное тягой правильно управлять, 14-е колеса будут прокручиваться). но зато как РЕВЕТ мотор и коробка на приоре по сравнению с той же астрой... это ужас. как приора валится в поворотах, и какой у нее ужасно длинный и ватный руль. усилие на педали тормозов раз в пять больше, педаль неинформативная, колодки родные сврежещут.

про тюнинг приоры - с одной стороны да, недорого можно сделать. но с другой стороны - у той же бюджетной астры Н есть все, в чем заключается мечта приоротюнингера (который будет менять ряды в кпп, опоры-стойки-пружины-колеса-тормоза). а тут все -вот оно вам, и не от каких-то кустарей-спортсменов. только чтобы погонять, надо чтобы мотор был 1.8

и еще - у астры смотрю, кузов в кое-каких местах не лицевых явно покорявее отштампован и зарихтован, чем на пример на калине.. на калине центрозамок тише срабатывал, и двери приятнее закрывались. если бы были хорошие агрегаты на вазомашины - все было отлично. но губит все как здесь говорилось жажда прибыли. поставляют видно за откаты дерьмовые клипсы, пластики, салоны гремят, агрегаты делаются на двадцать раз самортизированном оборудовании.
Даг голова, у тебя в роду есть ювелиры-евреи, или просто творчество Гая Ричи нравится?
А Астры Н делают в Поляндии такие ж братья-славяне, тока католики Они еще бывает так кузова красят, что краска пузырится на первом году. Короч что на русские, что на польские астры-зафиры (одна платформа) есть нарекания. У меня сборка Бохум ФРГ.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:09   #974
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

sanchez 77,+1000 согласен, слышал такое.
Что польские что питерские, теж яйца ток в профиль. У меня авто будет польско-калининградской.)

Что здесь можно сказать, брак есть брак, его пока ни 1 производство не отменило.
Я читал в инете такие отзывы ну наковырял около 50 штук, так сколько этих авто выпущено - это 1-е, 2-е в основном такие отзывы о первых годах выпуска этих машин, счас вроде как норм делают (это я взял по отзывам своих знакомых по работе 5 шт, гоняют не жалуются, ни о какой пузырящейся краски отрывающейся от металла не говорят).
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:15   #975
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

sanchez 77, эт просто от гая ричи (ранние фильмы нравились). ростовщиков в роду нету. я и говорю - что если присмотреться, то на кузове астры видны косяки, которых нету на калинском кузове (и тоже видел на зафире кстати нативно-немецкой). но эти косяки на скорость и вообще никак не влияют.. а вот суммарно приора та еще погремушка получается против астры
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:19   #976
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Даг Голова Я тут осмелился примерно так же как ты расуждать: приора рулится хуже, руль ватный, в поворотах валится, неудобная... дак на меня тут накинулись, еле отбрыкался, так что гляди... опять сбегутся XDD
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:36   #977
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

sanchez 77, да аргументы то железные.
Все гуд, всё устраивает, пойдёт, покатит, мне всё нравится.
В принципе гуд аргументы, если людям нравится за 400 тыр (или вот 540 тыр) то пусть наслаждаются.

Да и надо отдать должное, так уж если не вникать в тонкости то свои бабки приора 100% откатывает, а на остальное можно не обращать внимание. Решать каждому. Всё в принципе от бабла зависит. Я не думаю что абрикос такой фанат дикий что приору за 540 бы купил, так вроде адекватный то товарищ.
Деньги бы позволяли (ну или бизнес окупал бы авто) то и ино можно брать бомбить по 50-70 тыс. км в год.

Добавлено через 4 минуты
Я вот таксистов знаю, кто на калине гоняет, кто на приоре. Есть те кто на мазде, кому как нравится, накатывают в год по 100-120 тыс км, да продают. Кто на наших там чинется время от времени, на ино просто ездеит (ну не всегда конечно, там на гарантийку заруливает, или на разборы гоняет). те кто на ино говорят что чинить реже, авто надежнее, но если что то ломается то денег стоит ни как на отечественное авто.
Кому как .....
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:36   #978
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
sanchez 77, да аргументы то железные.
Все гуд, всё устраивает, пойдёт, покатит, мне всё нравится.
В принципе гуд аргументы, если людям нравится за 400 тыр (или вот 540 тыр) то пусть наслаждаются.

Да и надо отдать должное, так уж если не вникать в тонкости то свои бабки приора 100% откатывает, а на остальное можно не обращать внимание. Решать каждому. Всё в принципе от бабла зависит. Я не думаю что абрикос такой фанат дикий что приору за 540 бы купил, так вроде адекватный то товарищ.
Деньги бы позволяли (ну или бизнес окупал бы авто) то и ино можно брать бомбить по 50-70 тыс. км в год.
Да не, я за абрикоса ни слова не сказал, мужики, что постарше они как-то поосторожнее, порассудительней, а вот молодежь набежала, ажно с минусами XDD
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 12:05   #979
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
За эту "халяву" тебя обязывают приезжать раз в год, платить за нормочасы, переплачивать за масло и прочие расходники и ещё попотеешь доказывать, что стойки полетели из-за такого ресурса, а не экстремальной езды. Или все диллеры белые и пушистые? Меняют всё по первому требованию?
Да нормально там всё. Дилер у отца адекватный. Так что "борис, ты не прав" (С).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Но французов действительно очень много по всей Европе.
Ну вот, ЧиТД!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 14:41   #980
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но зато как РЕВЕТ мотор и коробка на приоре по сравнению с той же астрой... это ужас.
Ну ну. Если бы сам не сравнивал, то может, и поверил бы, а так - пиндёж чистой воды. Хотя, если постоянно до 5000 крутить, то определённая доля правды в обозначении именно такой ОГРОМНОЙ разницы есть.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
как приора валится в поворотах
Ну есть немного, хотя опять же, если сравнивать с той же астрой, то разница небольшая, а вот если с какой-нить GT, то разница весьма серьёзная.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
и какой у нее ужасно длинный и ватный руль.
Длинный да, но никак не ватный. Ватные походу не попадались просто.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
усилие на педали тормозов раз в пять больше, педаль неинформативная
Угу, другому кому-нить рассказывайте, но только не на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
колодки родные сврежещут.
Ну это есть.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но с другой стороны - у той же бюджетной астры Н есть все, в чем заключается мечта приоротюнингера
Да ну? Есть доработаный выпуск/впуск например?
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.