Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 22:08   #971
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от BEStr Посмотреть сообщение
а кто Ето ???
Засланцы, их цель максимально смачно обосрать обсуждаемый в текущей ветке обьект, с целью получить ответную реакцию собеседников и кончить в кулак.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 13:37   #972
Виктор Палыч
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор Палыч не успел проявить себя
Помогите советом в выборе Приоры

Уважаемые форумчане!!!
Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе!
У меня огромное горе, жена сдала на права, теперь трясет машину У нас есть шевроле лачетти, но по работе я каждый день на колесах и по этому не всегда есть возможность ее возить. Классику, 14,15 семейство и Калину она не хочет, вот полюбилась ей Приора!! Теперь вот встала дилема.. купить Приору только какую?? Думаю если понравится отдать ей Лачугу пусть добивает, а самому взять Приору люкс и комплектация вроде ничего и по расходу интереснее.. По сему есть несколько вопросов:
1) Как головной свет?? Галоген прилично светит или придется ставить ксенон?
2) Борткомпьютер чего показывает? Есть расход бензуса или надо полноценный ставить??
3) как двигун?? Шустрый? Какой реально расход?
4) На что следует обратить внимание при покупке?? Где косяки искать??
5) Как зимой заводится если на улице жить будет?
6) Как качество? Геморройно собирают на ВАЗе или качество подтянули??
7) Слышал ЭУР глючит?? Это правда?
Не пинайте и не судите строго.. достала женушка хоть домой не возвращайся

Последний раз редактировалось Виктор Палыч; 09.02.2010 в 14:11.
Виктор Палыч вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 13:39   #973
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Помогите советом в выборе Приоры

Виктор Палыч, На форуме есть ответы абсолютно на все заданные вопросы,не ленитесь,почитайте....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 14:11   #974
Виктор Палыч
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор Палыч не успел проявить себя
Re: Помогите советом в выборе Приоры

Не судите строго.. просто сейчас об авто масса информации причем очень много негативной (понимаю что у нас любят хаить все отечественное) а хотелось бы конструктивной инфы.. У менеджеров в салоне вряд ли правды добьешься.. у меня и у них цели разные..

P/S Тем много боюсь не осилю.. может сжалитесь ??
Виктор Палыч вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 14:20   #975
BEStr
Свой человек
 
Аватар для BEStr
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 698
Изображений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
BEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущее
Re: Посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
Засланцы, их цель максимально смачно обосрать обсуждаемый в текущей ветке обьект, с целью получить ответную реакцию собеседников и кончить в кулак.
И как Вы его вычислили???
BEStr вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 14:26   #976
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Помогите советом в выборе Приоры

Цитата:
Сообщение от Виктор Палыч Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!!
Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе!
У меня огромное горе, жена сдала на права, теперь трясет машину У нас есть шевроле лачетти, но по работе я каждый день на колесах и по этому не всегда есть возможность ее возить. Классику, 14,15 семейство и Калину она не хочет, вот полюбилась ей Приора!! Теперь вот встала дилема.. купить Приору только какую?? Думаю если понравится отдать ей Лачугу пусть добивает, а самому взять Приору люкс и комплектация вроде ничего и по расходу интереснее.. По сему есть несколько вопросов:
1) Как головной свет?? Галоген прилично светит или придется ставить ксенон?
2) Борткомпьютер чего показывает? Есть расход бензуса или надо полноценный ставить??
3) как двигун?? Шустрый? Какой реально расход?
4) На что следует обратить внимание при покупке?? Где косяки искать??
5) Как зимой заводится если на улице жить будет?
6) Как качество? Геморройно собирают на ВАЗе или качество подтянули??
7) Слышал ЭУР глючит?? Это правда?
Не пинайте и не судите строго.. достала женушка хоть домой не возвращайся
Ладно....
1.лучший свет в отечественных авто...
2.средний расход,мгновенный расход,количество израсходованного бензина,прогноз пробега на оставшемся бензине
3.На мой взгляд очень хороший двигатель,но есть косячки см.ремень и ролики ГРМ...
4.Сложно ответить...
5.Моя заводится отлично,ниже -33-34 не пробовал...
6.Вопрос интересный)))тут только читать.....Моя с 2007 не ломается))))
7.Бывает,есть жалобы,гарантия рулит...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 14:26   #977
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите советом в выборе Приоры

Цитата:
Сообщение от Виктор Палыч Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!!
Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе!
У меня огромное горе, жена сдала на права, теперь трясет машину У нас есть шевроле лачетти, но по работе я каждый день на колесах и по этому не всегда есть возможность ее возить. Классику, 14,15 семейство и Калину она не хочет, вот полюбилась ей Приора!! Теперь вот встала дилема.. купить Приору только какую?? Думаю если понравится отдать ей Лачугу пусть добивает, а самому взять Приору люкс и комплектация вроде ничего и по расходу интереснее.. По сему есть несколько вопросов:
1) Как головной свет?? Галоген прилично светит или придется ставить ксенон?
2) Борткомпьютер чего показывает? Есть расход бензуса или надо полноценный ставить??
3) как двигун?? Шустрый? Какой реально расход?
4) На что следует обратить внимание при покупке?? Где косяки искать??
5) Как зимой заводится если на улице жить будет?
6) Как качество? Геморройно собирают на ВАЗе или качество подтянули??
7) Слышал ЭУР глючит?? Это правда?
Не пинайте и не судите строго.. достала женушка хоть домой не возвращайся
1. Головной свет отличный, светит на ура, ИМХО ксенон не нужен, только для понта.
2.Борт комп показывает расход мгновенный, средний, время пробег ,суточный, время в пути, и т.п.
3.Двигун шустрый, приеместый, обьезжает многих одноклассников, тянет с низов, только шумноват немного, Расход лично у меня сейчас 9-10 литров, (зима) летом 7-8 по городу, трасса 6-7 (зимой и летом)
4. При покупке надо проверять абсолютно все, заглушки, лампочки, саморезы, всю электрику (подьемники попогрейки и т.п.)
5. На улице заводилась при -30 после ночи простоя, ниже не пробовал, обычно в гараже стоит, а это ездил в гости в другой город, там ставил во дворе частного дома.
6.Качество реально подтянули, до этого ездил на девятке, двинашке ощутимые отличия. Проехал за пол года 22т.км, поменял только две лампочки в стопах, и сейчас в мороз заглючил датчик дождя,( если выше -15 то все нормально работает) ниже, начинает остонавливать дворники где понравится
7. Эуры действительно глючат, судя по местным отзывам, но это больше исключения из правил, чем норма
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 15:26   #978
AlikoS
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlikoS не успел проявить себя
Re: Помогите пожалуйста определиться?

Цитата:
Сообщение от Kowper Посмотреть сообщение
У кого Приора есть тот доволен, а у кого нет - пишет гадости от зависти.
Мой друг купил Фокус, после тест драйва на моей Приоре, рвёт волосы и жалеет переплаченых 160-200 тыс. руб.
Да и лошадки в Приоре все на месте, накормлены и здоровы :-))))
САМ ТО ВЕРИШЬ В ТО ЧТО НАКОЛЯКАЛ? АВТОВАЗу ещёё очень долго до уровня фокуса работать надо ))))))))))))))
AlikoS вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 16:37   #979
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от BEStr Посмотреть сообщение
И как Вы его вычислили???
Элементарно, таких людей видно по их сообщениям.

"начну по порядку. с первого дня покупки. Не успели отъехать 20 км от салона, закипел двигатель (на заводе не подключили вентилятор) замена по гарантии, 3 раза по гарантии замена коробки( в течение 2 лет), при последней замене слесарь "забыл" поставить сальник - итог - двиг(уже второй) заклинило - замена по гарантии. Оторвалась опора двигателя, замена по гарантии (далее ЗПГ) Ночью на трассе отказывают обе фары - ЗПГ, отказ ВСЕХ 4 стеклоподъемников, каждый в разное время эксплуатации ЗПГ, все в салоне гремит, уже все что можно по гарантии на термоусадку посадили. Как выяснилось в самый неподходящий момент, на заводе не были приварены "уши" для буксировки авто - зпг. Подвеска, словно расходники, либо зпг либо протяжка каждые 2-3 месяца на сервисе. (дороги правда у нас в регионе ужасные). переодические отказы клаксоны и один раз датчика скорости ЗПГ, и вот уже начал электроусилитель подклинивать"


Ну явно товарищь загнул с количеством неисправностей (переусердствовал)


Не смотря на это он хочет купить приору
Но и просит отговорить от покупки логана


"А теперь, дорогие приороводы, если у вас есть доводы, отговорите меня от покупки нового логана, потому как сердцем он мне нелюбим, но здравый смысл подсказывает брать именно его, а не приору"
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 19:18   #980
Виктор Палыч
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор Палыч не успел проявить себя
Re: Помогите советом в выборе Приоры

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Проехал за пол года 22т.км, поменял только две лампочки в стопах, и сейчас в мороз заглючил датчик дождя,( если выше -15 то все нормально работает) ниже, начинает остонавливать дворники где понравится
Эуры действительно глючат, судя по местным отзывам, но это больше исключения из правил, чем норма
Благодарствую за понимание.. спасибо всем ответившим..
У меня на лачетти в мороз тоже датчик дождя глючит.. так что знакомо.. наверное на всех машинах так..

А вот ЭУР глючит, слышал руль поддергивает (закусывает), толи неповорачивается.. машина то управляемая остается?? вырулить то не сложно.. а то за супругу сильно переживаю ???
Виктор Палыч вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.