Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 20:50   #971
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
но потом выяснилось что вылетела ИКЗ, летом так же неожиданно вылетела вторая ИКЗ.
уже показатель что бензин плохой. конечно по статистике может случится факт что две катушки сразу бракованные, но маловероятно.

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Итого щас две наши две бошевские установленны м.б. здесь вся фишка?
ты не на гарантии?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 20:55   #972
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Свечи... наверно избитая тема. Но все же, по какому критерию выбирать свечи? Цена-качество? Рекомендованное заводом? Если последнее то где гарантия не нарваться на подделку? Либо по названию магазина? Скажу честно я не знаю. Менял родные свечи на NGK№11, брал в магазине и вот потом когда машина мне прошлой зимой мозги крутила приходилось частенько выворачивать их и проверять-заметил чо расхваленые свечи (вышеуказанные) центральный изолятор на вид начал трескаться на родных (заводских) такого явления не замечал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
уже показатель что бензин плохой. конечно по статистике может случится факт что две катушки сразу бракованные, но маловероятно.



ты не на гарантии?
нет у нас оф.дилер примерно такой же как и тот мастер который мне ЭБУ ремонтировал.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 20:57   #973
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Скажу честно я не знаю. Менял родные свечи на NGK№11, брал в магазине и вот потом когда машина мне прошлой зимой мозги крутила приходилось частенько выворачивать их и проверять-заметил чо расхваленые свечи (вышеуказанные) центральный изолятор на вид начал трескаться на родных (заводских) такого явления не замечал.
подделка.
уж лучше тогда обычные энгельсовские.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
нет у нас оф.дилер примерно такой же как и тот мастер который мне ЭБУ ремонтировал.
тогда гуру форума помогут по совместимости катушек, я не смогу(((
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 20:58   #974
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Свечи... наверно избитая тема.....
Избитая. И не один раз. См. здесь:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26148
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=39233
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 03:09   #975
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
На счет воды в системе мысли были. Как бороться с этой бякой? Достатоно ли замены топливного фильтра?
Этого мало, следует некоторое время лить средства связывающие воду, ну например: спирт (с концентрацией не менее 90%)/Castrol-TBE/Жидкость-И и т.п. но строго по инструкции. Зимой подобные составы желательно лить постоянно.

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Да нет конено же С балончиком газа там все провода пережечь можно а с кипяточком что то как то не климатит. Вот мне кажется что это мелочь какая нибудь, но зараза чуткая до температуры.
Вот для этого ставили резистор-обманку (щёлкнули тумблером прямо из салона - вместо ДТОЖ подключен резистор-обманк сопротивленее которого "соответствует" совсем другой температуре, авто прогрелось немого - щёлк обратно и никаких плясок с балончиками и чайниками).

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Поясните мне пож. Всегда ли обращение с подобными проблемами ( не заводится и т.п.) должно начинаться с диагностики. т.е. поключение к разъему за бордачком и просмотр на компе ошибок.
если всё в норме и всё что следовало сделать перед зимой сделано - следует к нормальному диагносту, близкая смерть некоторых датчиков не вызывает индикации ошибок, а банально приводит к плохому смесеобразованию.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 06:55   #976
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Машине год. После покупки сначала проблем не было. Потом ездил в командировку были крепкие морозы но заводилась без проблем, вернулся домой и понеслась вот такая хрень. Утром кароче бесполезно было заводить, приезжал в обед и заводил с полтыка. Весна, лето, осень без проблем, и вот опять началось .."от отметки -20 и ниже". Блин, и не знаю щас вообще где нормальных спецов найти ведь на лбу же у них не написано волокет он или нет.

Добавлено через 1 минуту
От таксиста ( на приоре) прошлой зимой слышал что греют датчики температуры охл.жидкости.
Был такой косяк в прошивке на первых двенадцатых -помогало. Про приору первый раз слышу.
katran вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 07:09   #977
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

вчера оставил машину на ночь у ТОшников. ночью было -20 (напомню, машина при -20 отказывалась заводиться. если заводилась то троила по конски)

сегодня поехал на степановку (оф дилер г. Томска) узнавать чо там с моей...

до этого (может месяц назад) в магазине купил и установил свечи denso в красной тойотовской коробке (все обозначения 1в1) сказали что хорошие. отдал 100р за штуку.

короче, когда электрик выкрутил эти мои свечи, там какашек было в 2 пальца. они просто реально черные...(на них пробегу 1000км)
катушки проверили на стенде, они оказались рабочими, заменил одну резинку на катушке. и сказал что я балбес епта, и чтоб я больше НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ ДОРОГИЕ СВЕЧИ..
он порекомендовал "бриск" за 170рублей за комплект (даже не знал что бывают свечи за такую цену) и сказал что просто их менять надо почаще.
на тех свечах по сканеру например мгновенных пропусков на 4ом цилиндре было более 400!!! на остальных примерно также.
пиндец короче.
машину забирать не стал.
они сказали еще завтра с утра посмотрят че к чему будет, ну и генератор предложили поменять по гарантии (из-за слабой напруги борт сети)
ждем завтра.

старые свечи 20 000 пробега, лежат в багажнике, почти идеальные в сравнении с "новыми"
70rus вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 07:28   #978
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

70rus, 100 руб/шт дорогие свечи?
Ну в сравнении с бриск 170 то да. Пользую NGK №11 за 450-520 руб.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 07:56   #979
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

я написал со слов мастера.
знаю что есть и по 1000рублей за штуку.
70rus вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 11:22   #980
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

70rus, Мне тоже самое сказали мастера, у меня стояли NGK-11, поменял на АУ17 ДВРМ, рекомендовали ставить их, и почаще менять. Хотя на нжк проехал порядка 7 тысяч км, можно было бы смело ещё катать.
kash вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.