Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую бы машину Вы выбрали?
Приора хетчбек 62 83.78%
Калина универсал 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 17:04   #971
Jekson
Координатор ЛКК Челябинска Супермодератор ЛГФ
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 163
Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Вот теперь как раз и понял:wink:!
Ляпнув что двигатель Калины 1,4 не тянет при нагрузке, попали не в очень приятную ситуацию! Пытаясь заявить, что высокие обороты двигателю не на пользу, опять промахнулись. Частота вращения коленчатого вала при максимальном крутящем моменте 4200-4800 об/мин. Цитата из руководства по эксплуатации.
Двигатель расчитан на такие обороты, вот как раз низкие его и убивают (ИХМО). Тем более что на высоких оборотах я использую только на обгонах. В нормальной спокойной езде мне хватает 2500-3500 оборотов, и средний расход у меня за пробег 9000 км - 6,7 л/100 км.
А на ПОНЯЛ не поведусь, не зелёный пацан. Удачи ВАМ!
Jekson вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 17:09   #972
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Jekson, 4200-4800 об/мин максимальные а не рабочии обороты а ты кричишь что крутишь до 5500 а на счет расхода у меня за 45000км 7.2 в городе так что не спорь что твоя черника мощная и экономичнаяя да и ещё с работающим кондёром не надо
Krash вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 17:17   #973
Jekson
Координатор ЛКК Челябинска Супермодератор ЛГФ
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 163
Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
Jekson, 4200-4800 об/мин максимальные а не рабочии обороты а ты кричишь что крутишь до 5500 а на счет расхода у меня за 45000км 7.2 в городе так что не спорь что твоя черника мощная и экономичнаяя да и ещё с работающим кондёром не надо
Да, тяжелый случай. Читайте внимательно частота вращения коленчатого вала при максимальном крутящем моменте.
Крутить можно хоть до 7000 об/мин (ИХМО), при опасных оборотах сработает отсечка, ЭБУ не даст перевести двигатель в опасный режим. Кстати у меня КАЛИНА, а не другая ягода, и попрошу ВАС уважать марку автомобиля. Заметьте, я пишу любую марку с большой буквы, так как это всё таки имя.

Последний раз редактировалось Jekson; 20.08.2009 в 17:28.
Jekson вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 17:30   #974
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Да, тяжелый случай. Читайте внимательно частота вращения коленчатого вала при максимальном крутящем моменте.
Крутить можно хоть до 7000 об/мин (ИХМО), при опасных оборотах сработает отсечка, ЭБУ не даст перевести двигатель в опасный режим. Кстати у меня КАЛИНА, а не другая ягода, и попрошу ВАС уважать марку автомобиля. Заметьте, я пишу любую марку с большой буквы, так как это всё таки имя.
ну крути до 7000 но 1-5 ой ередачаха через5000км посмотри на уровень масла например в городе 1.4 норм но на трассе не годится
Krash вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 17:37   #975
Nikоn
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
на счет расхода у меня за 45000км 7.2 в городе так что не спорь что твоя черника мощная и экономичнаяя да и ещё с работающим кондёром не надо
раскажи мне как надо ездить что бы расход был 7.2 тем более по городу??? у меня жена на 21134 уж как спокоино ездит без кондера и не может в 10л уложиться. так что не надо здесь басни лепить про расход движка 21126. у меня при моеи езде среднии по компу за 12 переваливает далеко.
 
Вверх
Старый 20.08.2009, 17:38   #976
Jekson
Координатор ЛКК Челябинска Супермодератор ЛГФ
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 163
Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
ну крути до 7000 но 1-5 ой ередачаха через5000км посмотри на уровень масла например в городе 1.4 норм но на трассе не годится
Посмотрел, и что? Пробег 9000 км. Долил 250 гр. масла (цена 250 руб/литр Sнeel Helix Plus) отметка снова посередине мин-макс, и что?
Кстати, а как мой вопрос про эксплуатацию Калины в максимально нагруженном режиме. Ощущение, что Вы пытаетесь уйти от ответа.
Jekson вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 17:40   #977
Nikоn
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
потому что у тебя 1.4 вот поэтому и не тянет что бы тянуло тебе приходится крутить его до таких оборотов а это двигателю не на пользу у приоры нет такой проблемы понял
а что у тебя за движок в приоре 1.6 8клопов? я просто не могу поверить в вашу писанину про тягу с низов, у меня такои же движок как на приоре 21126 и тянет он нормально с 3500об. а 8 клапанник на 2113 отлично тянет с 1500об. но после 4000 об он теряет тягу.
 
Вверх
Старый 20.08.2009, 17:51   #978
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну, если для Вас Приора телега, то выходит я на нее и сел. :biggrin:
Ну и как в сравнении с ланцером?
Escander вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 17:56   #979
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
Ну вот опять чем лучше и где это зимой твой сантиметр тебя спасёт
Извиняюсь, у Вас в Казани вообще реальная зима бывает? Когда дней 10 подряд см по 20-30 снега валит? Когда не то что дороги, старательные дворники не могут свои дворы прочистить, хотя выходят по 3-5 раз лопатой помахать... В Сибири лишний см зимой это очень не мало!
Escander вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 18:09   #980
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Nikоn Посмотреть сообщение
раскажи мне как надо ездить что бы расход был 7.2 тем более по городу??? у меня жена на 21134 уж как спокоино ездит без кондера и не может в 10л уложиться. так что не надо здесь басни лепить про расход движка 21126. у меня при моеи езде среднии по компу за 12 переваливает далеко.
У меня расход 7.1 по БК штату 6.7 по бортовому. Средняя скорость 39. Ничего странного в этом не вижу. Езжу хорошо иногда до отсечки.
дядя Саша вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.