Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 23:34   #971
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
Из-за слишком мягких задних ПРУЖИН дорожный просвет Соляриса после полной загрузки стал меньше
это естественно)))
я на это ответил
Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
Парни мешки с зерном возят в багажниках для усмирения задних пружин
Добавлено через 1 минуту
просвет не уменьшится если балку к кузову приварить))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 00:41   #972
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
не пружин а амортизаторов,пружина она и в африке пружина-пружинит
честно говоря не ожидал такого от вас(((((
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 00:46   #973
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
Был на встрече соляро-клуба в Москве. Парни мешки с зерном возят в багажниках для усмирения задних пружин. Ахтунг мля!!!

А сегодня на мкаде видел соляру с 3-мя пассажирами на заднем седле... - соляра задом почти об асфальт трётся ((
Так это наоборот хуже ))) А потом жалуются )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
alexru, - вот цитата из автомобильного журнала Авторевю ( №14 2011г):

"Из-за слишком мягких задних ПРУЖИН дорожный просвет Соляриса после полной загрузки стал меньше, чем у иных спорткаров"

Мне лично пофигу - что там у соляры мягко и твёрдо - сами разбирайтесь
Странный ты, пофиг вроде, а все равно непонятно зачем подкинул инфу ))) Незнаю какой клиренс у спорткара но я уже как то выкладывал фото моей машины с 3мя пассажирами сзади, - не критично. Брызговики и подкрылки не стираю как на Приоре. Но при макс загрузке ехать нужно аккуратнее чем на Приоре из-за слабоватых пружин, об этом тоже писал.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 02:14   #974
timur061172
Продвинутый новичок
 
Аватар для timur061172
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
timur061172 станет известным достаточно скороtimur061172 станет известным достаточно скоро
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
вы хотите чтобы мы вас убедили или отговорили? давайте сначала определим цель общения. вы к чему склонились уже? впрочем я догадался раз в очереди.
я уже решил что менять машину буду
вопрос на какую
приора или солярис?
у каждой + и - есть
перечислять не буду тут их уже выкладывают,потому и читаю всё
я покупать хочу после нового года,чтоб год выпуска поновей был
да и что то в солярисе может изменят,исправят ,дестские болячки и т.д.
потому и ОД по солярису не трясу,ну если раньше привезут тогда да,может и возьму,а может и нет -думаю
ещё и цены осенью поднять могут(скорей всего)
а что касаться очереди ,так это не смертельно
у нас всего 20 тыс залог ,не страшно
потому время пока есть
потому и тут и на сайте саляриса сижу ,логин такой же
__________________
ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА )))
timur061172 вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 03:28   #975
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Я в живую один раз такой только видел) Мне показался просто огромным авто
ну да, здоровый на вид
RSK вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 20:15   #976
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Не в дисках счастье)))
Как это не в дисках? А то, что диски более эффективно тормозят ничего? А зачем тогда спереди диски? Может, тоже барабаны поставить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
был бы 5 скоростной или ручной режим,то может быть
хотя уже решил
Да и 4-ступенчатой АКПП за глаза! Я тоже думал, маловато. Оказалось, что показания тахометра почти не отличаются от 5-ступенчатой МКПП. То есть при равных скоростях обороты будут примерно такими же.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 21:36   #977
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
да и что то в солярисе может изменят,исправят ,дестские болячки и т.д. потому и ОД по солярису не трясу,ну если раньше привезут тогда да,может и возьму,а может и нет -думаю ещё и цены осенью поднять могут(скорей всего) а что касаться очереди ,так это не смертельно у нас всего 20 тыс залог ,не страшно потому время пока есть
у соляриса ничего не изменится. останется всё с задней подвеской как есть. так же и с безопасностью хуже чем у приоры. не для того корейцы построили завод чтоб терпеть убытки обслуживая российскую нищету. жесткие аммы ставят с августа чтоб успокоить быдло. но все понимают что это глупое решение.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 22:36   #978
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у соляриса ничего не изменится. останется всё с задней подвеской как есть. так же и с безопасностью хуже чем у приоры. не для того корейцы построили завод чтоб терпеть убытки обслуживая российскую нищету. жесткие аммы ставят с августа чтоб успокоить быдло. но все понимают что это глупое решение.
Ой! Кто бы говорил)))) Подвеску уже подправили и парень на Солярисе ездил один 140 км/ч и про раскачку ничего не сказал. Может, он просто не читал в интернете, что говорят, что Соляру раскачивает?))) А с чего это машина с 6 подушками опаснее Приоры? Откуда такая инфа? Если с авторевью, то там и Приора не блеснула. Что делают в Приоре чтоб успокоить быдло? Ничего? Я так и думал. Как скрипела, так и скрипит. Как были сзади барабанные тормоза, так и будут. Как была фиговая КПП, так и будет, как были косяки со сборкой, так и будут. Солярис делают пол года, а Приору гораздо дольше и болячки уже все известны, однако даже сам ВАЗ не очень-то доверяет своей продукции делая гарантию всего-навсего на 50к! К чему бы это? Это же надёжная машина! Почему не 100? 50к - это с моей ездой, например, два года. То есть два года поездил и завод больше не отвечает)) Шикарно.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 22:41   #979
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Сообщение от alexru
не пружин а амортизаторов,пружина она и в африке пружина-пружинит
честно говоря не ожидал такого от вас(((((
неожидал чего?,или я не прав?
насколько я знаю амортизатор на солярисе как и на всех авто в мире чтобы "гасить" колебания,и на клиренс он никак не влияет(если его вообще убрать то да станет повыше)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
Парни мешки с зерном возят в багажниках для усмирения задних пружин
не пружин а амортизаторов,пружина она и в африке пружина-пружинит,а усмеряет её как раз амортизатор-если он слаб то пружина в "свободном полёте"
где я не прав-???
alexru вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 22:44   #980
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ой! Кто бы говорил)))) Подвеску уже подправили и парень на Солярисе ездил один 140 км/ч и про раскачку ничего не сказал. Может, он просто не читал в интернете, что говорят, что Соляру раскачивает?)))
вот так высер((((( учи матчасть. после этого пищи сюда.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А с чего это машина с 6 подушками опаснее Приоры? Откуда такая инфа? Если с авторевью, то там и Приора не блеснула. Что делают в Приоре чтоб успокоить быдло? Ничего? Я так и думал. Как скрипела, так и скрипит. Как были сзади барабанные тормоза, так и будут. Как была фиговая КПП, так и будет, как были косяки со сборкой, так и будут. Солярис делают пол года, а Приору гораздо дольше и болячки уже все известны, однако даже сам ВАЗ не очень-то доверяет своей продукции делая гарантию всего-навсего на 50к! К чему бы это? Это же надёжная машина! Почему не 100? 50к - это с моей ездой, например, два года. То есть два года поездил и завод больше не отвечает)) Шикарно.
XMblPb,я всё понял. ты пишешь безграмотные посты по технической части. это типа как пестня. уж извини это чисто рефлексорное мнение но оно априри является истиной.
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.