Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 15:23   #971
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Serg901, а может просто стыдно отписываться, что купил дорогие свечи, а они оказались фуфлом ))). Я вот тоже думаю про иридиевые, но где купить, и какие, чтобы с гарантией? Про Denso уже попадались плохие отзывы, Boch тоже ругают, вот про NGK иридиевые вроде не было, хотя про простые тоже был негатив.
Многие не соблюдают требуемого момента затяжки, хотя на упаковке комплектов они указаны и картинки приведены (как обойтись без дин.ключа), тянут до одури. Потом пишут про х/качество. Ссылку про это я выкладывал ранее.
Катаю второй комплект с прошлого года, первый IK20#4 брал в 2009 в магазине, второй IQ20#4 в ехist (из-за меньшей цены в сравнении с обыч. магазином). Написал уже не раз про все.
Вот осеннее фото старых (промывал на них впрыск)
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
На счет иридиевых. Да не будет она лучше заводиться, не будет она на них меньше жрать. И ровнее она не заработает(если поставить для сравнения комплект недорогих и иридиевых новых). Все будет точно так же как и на обычных. Иридиевые свечи ставят для увеличения интервала замены.
Что толку сравнивать новые свечи, покатайся на них зимой тыщ семь по городу и сравнивай.
Пуск летом может и такой же, про расход на авто спорить бесполезно, тема - баян (счетчик постов накручивать для репутации). А зимой, когда АКБ холодный и посадка напряжения в б/сети имеется, искра будет лучше (мощнее) на иридиевых - это уже не раз доказано. По этой причине и брал.
Пропуски воспламенения есть с любыми свечами. До определенного порога во внимание ЭСУД они не попадают, но на работе ДВС отражается. Прими во внимание высокую степень сжатия, т.е. давление. Опять все сводится к мощности искры.
---
Когда шили повторно ЭБУ (первая не понравилась), вначале проверили все ли исправно, поинтересовались про свечи - говорю иридиевые, ставил тогда-то, говорят - "фигня, пора менять". Поспорили. Выкрутили и в аппарат под давлением (по макс., т.е. ~16 кГс) - давай смотреть как работают - "щас тебе докажем!!!" А они работают )))))))), далее разговор пошел уже про где/почем брал.
---
Не рекламирую и не принуждаю никого ставить. Пусть только не вводят в заблуждения посты-отчеты про большие пробеги на обычных свечах. Как правило, суточный пробег этих авто высокий - трасса (это не в городе старт/стоп отрабатывать и по пробкам стоять - а ДВС работает!). Будьте реалистами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2825.jpg
Просмотров: 43
Размер:	119.0 Кб
ID:	112793  
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2015, 17:26   #972
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-3

Как-то вы агрессивно настроены. Про зимний запуск скажу вам так. Если авто зимой заводится, то оно будет заводиться хоть на иридиевых хоть на обычных. Так что это все бредятина. Если авто зимой не заводится (по каким либо причинам ) на обычных свечах, то и на иридиевых оно заводиться не будет. Проверено и не раз. По поводу трассовых пробегов. Ну а как вам такой вариант что трассы у меня довольно мало. Машина греется утром по 30 минут и вечером так же. Езжу в основном по городу, правда на повышенных оборотах. Свечи за 220 руб жили по 30 тыс. Смысла в установки иридиевых не вижу совсем. И да, конечно я понимаю. Не бывает так что бы человек вывалил за что-то хренову кучу денег и потом говорил что он это сделал зря. Я вас понимаю прекрасно. Про тест который вы описали даже говорить не хочу. 16 кгс и она работала. Б/у свеча. Прям магия. И слесаря как маленькие мальчики окружили и стали спрашивать где купил и сколько стоят. Ну че за ........
Ну и по поводу счетчика я так понимаю это мне адресовано ? Мне абсолютно все равно сколько у меня сообщений, какая репутация и сколько благодарностей. Я делюсь с людьми личным опытом и наблюдением. Кому нужно тот прислушается. Удачи.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (06.02.2015)
Старый 05.02.2015, 17:38   #973
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Андрей, а смысл какой рвать и метать то. Каждый делает для себя выбор сам, исходя из фантазии и финансовых возможностей.
Выбор - это когда выбрал, купил и поставил. А не когда метаешься в непонятках, покупая то АУ, то БОШ, то НЖК и т.д. Набор за набором. Иридий поставил и забыл на сотку. Притом ты получаешь гарантированно 100% "no problem" со свечами, в любое время года. ))) ИМХО
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2015, 17:43   #974
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Выбор - это когда выбрал, купил и поставил. А не когда метаешься в непонятках, покупая то АУ, то БОШ, то НЖК и т.д. Набор за набором. Иридий поставил и забыл на сотку. Притом ты получаешь гарантированно 100% "no problem" со свечами, в любое время года. ))) ИМХО
Но при условии что все остальное исправно.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2015, 18:48   #975
Truvor
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ-3110,Priorka Universal
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Truvor не успел проявить себя
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Я меняю нжк через 40-50 000. Катушки отходили при этом 200 000 до замены. Зазоры не гляжу.
А я гляжу.И катуху тоже поменял первую на 200 Тыс.
Truvor вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (06.02.2015)
Старый 05.02.2015, 18:52   #976
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Как-то вы агрессивно настроены. Про зимний запуск скажу вам так. Если авто зимой заводится, то оно будет заводиться хоть на иридиевых хоть на обычных. Так что это все бредятина. Если авто зимой не заводится (по каким либо причинам ) на обычных свечах, то и на иридиевых оно заводиться не будет. Проверено и не раз.
Никакой агрессии, только что было на самом деле на моем авто.
Ставили на своей? Думаю что нет. Нормальный запуск, без вспомог. средств ниже -27*С не гарантируется заводом (руководство). Свои причины указал выше - остается прочитать.
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Ну и по поводу счетчика я так понимаю это мне адресовано ?.
Мнительны вы очень. Это про тему расход топлива (что впрямую указано), я не отслеживаю кто там зависает.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2015, 20:30   #977
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Но при условии что все остальное исправно.
Да, да безусловно! Спору нет! Но когда все остальное неисправно и простые свечи работать не будут. Да и не только свечи, но и все! )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Славян174 (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 20:32   #978
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Никакой агрессии, только что было на самом деле на моем авто.
Ставили на своей? Думаю что нет. Нормальный запуск, без вспомог. средств ниже -27*С не гарантируется заводом (руководство). Свои причины указал выше - остается прочитать.

Мнительны вы очень. Это про тему расход топлива (что впрямую указано), я не отслеживаю кто там зависает.
Аааа, извиняюсь. Что нет агрессии я только рад. Видимо показалось. Ставил на своей. Была турбо 10ка в свое время. Из-за кривой программы сгорело 2 свечи. Особо попробовать так и не удалось. У меня проблем с запуском не было ни на одном автомобиле. Наверное повезло. Клиентам ставил иридиевые на 10ки и приоры. Ну ездят. Ничего плохого сказать не могу. И они не говорят. Так они до этого и на обычных ездили . И все было в порядке.
Ну что тут еще скажешь. Всякие мнения имеют место жить. Лично мое мнение что они того не стоят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да, да безусловно! Когда все остальное неисправно и простые свечи работать не будут. Да и не только свечи, но и все! )))
Истина.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2015, 20:55   #979
Георгий П
Новичок
 
Аватар для Георгий П
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Георгий П не успел проявить себя
Re: Какие свечи вы используете-3

Использую NGK. Проблем с запуском зимой не испытывал. На предыдущей машинке (десяточка) я всегда вел отсечку (заправка и пробег). Перебрал массу свечей. Остановился на NGK Они давали наилучший результат (в основном ориентировался по нагару и зимнему запуску). Использовал и иридиевые NGK отличий по параметрам не заметил в том числе и по расходу топлива.
Георгий П вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (06.02.2015)
Старый 05.02.2015, 21:53   #980
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
У меня проблем с запуском не было ни на одном автомобиле. Наверное повезло. Клиентам ставил иридиевые на 10ки и приоры. Ну ездят. Ничего плохого сказать не могу. И они не говорят. Так они до этого и на обычных ездили . И все было в порядке.
Тут наверно стоит уточнить, был/есть ли на авто автозапуск и пускалось ли авто в низкие темп-ры для прогрева по темп-ре ОЖ (стоит на улице). Если авто оборудовано сторонней сигналкой, то обычно присутствует и эта функция. У меня такой приблуды нет - свое мнение на это, авто под окнами живет.
А пускать холодный/теплый ДВС не одно и тоже (повторюсь - нагрузка на холодный АКБ и соответствующие напряжение в б/сети). Только вокруг дома разных авто места не хватает и я вижу как заводятся в мороз не один год, из 10 две...три точно или прикурить попросят, или потаскать. А кто и два АКБ высаживает так и не пустив ДВС (один резервный с дома). Вот в это время с свечами и начинают операции-манипуляции, после обычно нормально заводят. Так что про все в порядке мне не надо рассказывать.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.