Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 09:03   #791
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

Цитата:
Сообщение от crystalik Посмотреть сообщение
Yar, по чём нынче?
Всё как и ранее.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 10:41   #792
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
ну это примерно как в медицине можно по анализам диагноз ставить, а можно по обследованию там УЗИ, томограмма, например.
ммм

вопрос , а что вы именно хотите получить от диагностики на мотор-тестере ? От Вашего авто ?
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 12:38   #793
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

графики, графики и еще раз графики. Графики вторичного напряжения, график работы ДПКП, ну и за форсунками бы понаблюдал. Иногда проскакивают пропуски зажигания (незначительны) chek не фиксирует так как они единичные. Обычным сканером их не найти, а по графикам думаю можно вычислить. Да и катушки мотортестером можно проверить на соответствие допускам.
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 15:04   #794
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

понятно ,
только одно я вам скажу - такая работа точно не для улицы !
ибо есть небольшоя проблема "чтения" катушек DIS
и причем не по вторичным признакам , а реально - что есть во вторичке .
форсунки тут не приделах , ну ни как.
если бы и были приделах - то это отчетливо видно в дате работы мотора .
Далее все зависит только от диагноста .
Сигнал с ДПКВ - а зачем ??? Малейшее что ни так , и ловим практически сразу 0335 или 0336 .

А подопускам - хм , Вам ГОСТ или ТУ сэээр ?
или то что производитель пишет ? я тут как то будучи в Тольятти - попал на ликбез по катушкам - узнал много интересного о катушках устанавлемых автовазом на свои авто . После этого , 70% гарантийных авто - были дефектованы с контрофактом !!!! Хотя заводчане в грудь себя пяткой бьют - не может на заводе такого быть !!!! А я говорб может - ибо нам рассказали тот самый секрет - про ту саму комнату и цех , где запросто может произойти подмена .

Так что если действительно Вам такого хочется , вэлкам - подключу авто , смотрите . Могу даже линеечку дать - занятная весчь ! Очень помагает.

ну и пропуски еденичные .
Масса фактов влияющих на это .
зная что у нас льют на заправках , и какие у нас на тазиках моторы - я бы просто забил на это. Критичных пропусков нет - вот и ладушки .
Если уж хотите добиться идельной работы мотора - то готовьтесь к немалым растратам ! Мотор надо просто вытащить и разобрать , и сделать по человечески - как требуется и полагается ! А не с разными групами поршней в одном моторе .

Добавлено через 1 минуту
PS а у котофейки харя не треснет , столько сосисек жрать ?
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 18:02   #795
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
такая работа точно не для улицы !
Почему? Ветер мешает?
Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
у котофейки харя не треснет , столько сосисек жрать
Шкура натянется и наступит сытое умиротворение
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 18:10   #796
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Почему? Ветер мешает?
Советчики. Как в анекдоте, про Красную площадь. А ты Марина занималась бы на улице своей работой ????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
Масса фактов влияющих на это .
зная что у нас льют на заправках , и какие у нас на тазиках моторы - я бы просто забил на это. Критичных пропусков нет - вот и ладушки
И не только на вазиках и на Крайслере то же.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 18:11   #797
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

Lainer, мне до гуру диагностики еще далеко я только учусь, литературу изучаю, мат часть читаю, вот отсюда и любопытство и тяга к изучению графиков своего мотора. Насколько я понял из мат части по графикам очень много что интересного можно выудить, что не под силу сканерам. Дело я более чем уверен в моих катушках чудо Новосибирского завода "Север", а поршня врятли, так дисбаланса мотора нет, он работает ровно и тихо, а пропуски это да, либо бензин говенный, либо катушки.

P.S. а котэ это того .....сосиски любит
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 18:14   #798
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
я только учусь, литературу изучаю, мат часть читаю
Ты фигней не страдай, а приезжай завтра ко мне будем стены шкурить под покраску.
Миша я то же читал изучал литературу по диагностике, многое понял, но когда тебя обучит мастер или гуру это совсем другое дело.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 05:24   #799
Gera-sim
Знаток
 
Аватар для Gera-sim
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Gera-sim станет известным достаточно скороGera-sim станет известным достаточно скоро
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Внимание Внимание !!!!! 25 августа к нам прилетает Lainer, кто желает с ним встретиться пожалуйста он будет в районе ОбьГЭСа, точные координаты можно получить у меня.
Ну как Lainer, приземлился?
__________________
Gera-sim вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 14:54   #800
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запасные части и тюнинг для Приоры-2

да дома я ужо !
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.