Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 20:15   #1
Лиманный
-Главный по тарелочкам-
Кординатор в Приморско-Ахтарске
 
Аватар для Лиманный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Приморско-Ахтарск, Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лиманный не успел проявить себя
А нужна ли гарантия?

Бытует мнение, что гарантия на ВАЗы это ещё один способ выманить деньги у обладателей новых авто. Лично я в раздумье - ехать ли на ТО... Ваше мнение?
__________________


Мы не настолько богаты чтобы покупать...
Лиманный вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2008, 20:28   #2
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

...не так уж это дорого 1500-1600руб., но ведь они и хоть чёто делают за эти деньги ты их не даришь, а при серьёзных поломках возвращается с лихвой...правда с небольшими стычками с гарантийщиками, но так даже интересней...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2008, 20:46   #3
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

гарантия однозначно!!! скупой дважды платит....я не думаю что это так дорого, а если что случись, куда побежишь?приора хоть и не дорогая машинешка но всетаки...мое мнение гарантия должна быть, хоть и не важная но всетаки, так же как и страховка по кругу. но это сугубо мое мнение.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 11:46   #4
Dreamwin
Гость
 
Аватар для Dreamwin
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Чапаевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dreamwin не успел проявить себя
Re: Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
гарантия однозначно!!! скупой дважды платит....я не думаю что это так дорого, а если что случись, куда побежишь?приора хоть и не дорогая машинешка но всетаки...мое мнение гарантия должна быть, хоть и не важная но всетаки, так же как и страховка по кругу. но это сугубо мое мнение.
Добрый день! приобрел автомобиль в марте 2010 года с Климатической установкой Panasonic. Прохожу все ТО, машина на гарантии.
У меня такая проблема с Лада Приорой, При включенной климатической системе двигатель глохнет в момент переключения передач на «нейтраль», при торможении двигателем до оборотов 1200-1400 об/мин
Обращался Автоцентр Самара-ЛАДА. Единственное что мне предложили это перепрошить контроллер за деньги. (1000-1500р) Летом когда у меня возникала такая проблема с периодичностью торможения на перекрестках, у меня не было возможности к вам подъехать. Почему я должен оплачивать перепрошивку контроллера если у Авторизированного диллера Самара-ЛАДА есть официальное предписание АвтоВАЗ от 08 ОКТ 2010 г. № 23000/1497 как раз об устранении этой неисправности по гарантии и об этом они умалчивают, а вернее утверждают что его и вовсе нет?
Прошивки высланные АвтоВАЗ у меня присутствуют
текст предписания следующий:

О перепрограммировании контроллеров 21126-1411020-11/12/31/32 и 11194-1411020-01/02


Информационное письмо № 45-2010

В эксплуатации имеет место обращение владельцев гарантийных автомобилей «LADA PRIORA» и «LADA KALINA 1,4л. 16кл» с климатической системой и укомплектованных контроллерами 21126-1411020-11/12/31/32 и 11194-1411020-01/02 с претензиями на несоответствие «При включенной климатической системе двигатель глохнет в момент переключения передач на «нейтраль», при торможении двигателем до оборотов 1200-1400 об/мин».
ИНФОРМИРУЮ:
Данное несоответствие необходимо с помощью программаторов ПБ-4 и ПБ-6 устранять перепрограммированием контроллера ЭСУД. При оформлении АГО использовать код дефекта 1411020 000 007 «Дефект ПО A(I)373CA01 или A(I)373DA02», трудоёмкость 0,1 н/час, тип гарантии 10, в описательной части АГО (поле «Описание дефекта») и РА (в графе «Особые замечания по рекламации») обязательно указывать несоответствие «При включенной климатической системе двигатель глохнет в момент переключения передач на «нейтраль», при торможении двигателем до оборотов 1200-1400 об/мин». В приложении размещены файлы для перепрограммирования:
Dreamwin вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2008, 09:45   #5
priora_48
Гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
priora_48 не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
...не так уж это дорого 1500-1600руб., но ведь они и хоть чёто делают за эти деньги ты их не даришь, а при серьёзных поломках возвращается с лихвой...правда с небольшими стычками с гарантийщиками, но так даже интересней...
В салоне, где машину покупали нам сказали 7800руб., для того, чтоб на гарантию поставить и ТО ... мне жалко стало...
Сейчас около 8 тысяч пробега... "заглючил" центральный замок... при включении штатной сигнализации - некоторое время спустя открывается водительская дверь... в чем причина кто-нить знает?
priora_48 вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2008, 13:39   #6
Sany_M
Втянувшийся
 
Аватар для Sany_M
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком света
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от priora_48 Посмотреть сообщение
7800руб., для того, чтоб на гарантию поставить
странно !! У офиц.диллеров нет такого понятия "поставить на гарантию". при покупки авто у любого офиц. диллера ты можешь обращаться по гарантии каждый раз хоть к разным офиц. диллерам.
Sany_M вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2008, 14:31   #7
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

полностью согласен! купил в Калининграде(я К примеру) а официально можешь обслуживать хоть на таймыре!!! а у меня в городе первое ТО вышло в 3500( замена масел в движке в коробке, и всё такое...)


Цитата:
Сообщение от Sany_M Посмотреть сообщение
странно !! У офиц.диллеров нет такого понятия "поставить на гарантию". при покупки авто у любого офиц. диллера ты можешь обращаться по гарантии каждый раз хоть к разным офиц. диллерам.
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2008, 09:32   #8
priora_48
Гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
priora_48 не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Sany_M Посмотреть сообщение
странно !! У офиц.диллеров нет такого понятия "поставить на гарантию". при покупки авто у любого офиц. диллера ты можешь обращаться по гарантии каждый раз хоть к разным офиц. диллерам.
может я не так выразился... я не прошел ТО1, и машину сняли с гарантии
priora_48 вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2008, 11:44   #9
Sany_M
Втянувшийся
 
Аватар для Sany_M
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком света
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от priora_48 Посмотреть сообщение
может я не так выразился... я не прошел ТО1, и машину сняли с гарантии
Аааа, ну это другой вопрос
Sany_M вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2008, 20:52   #10
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

MAX, ...поддерживаю!!!...
Рамиль вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.