Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 08:53   #201
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от reznichenko Посмотреть сообщение
в принципе - гарантия вещь хорошая, но как относятся к ней эстэошники другое дело.
первое ТО обошлось в 5800р. да бог сними еслиб сделали рабоу как надо и вполном объеме. а я стдал машину в ремзону, мне сказали приехать через 4 часа, а я приехал через 30 минут, машина была уже на стоянке, перед салоном, типа после ТО1. вот гады думаю и иду разбераться, мне говорят что все регламентные работы выполнены, а там реально работы на часа два, правды не добился и положил на гарантию.
вот и я про то!
готов заплатить хоть 10 рублей только чтобы сделали!!!!!!
раскажу как проходил ТехОсмотр на старой авто.
Заехал, инспектора проверели, вердикт: плохие тормоза, отсутствует ручник, свет неорегулирован... все это на самом деле так и было... Они говорят: "На нашей територии есть сервис - езжайте туда." Поехал. Загнал. Мне говорят: "По регламенту - плати 2 тыщи." Заплатил. Говорят: "Иди погуляй". Вышел. Через 30 минут зашел. Как сидели так и кулили, даже авто на подъемник не подняли. Дали бумажку что типа все нормально. Так и прошел тех.осмотр...
Вот и спрашивается если я попал в ДТП (тфу три раза) по причине отказа тормозов, кто виноват?
Я, кстати, за новый закон, который кстати никак не примут, потому что многие потеряют холявную кормушку, о частных тех.станциях. Которые в случае ДТП по техпричинам будут отвечать рублем на равне с виновником-водителем!!!
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 11:00   #202
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от printlab Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что гарантия на ВАЗы это ещё один способ выманить деньги у обладателей новых авто. Лично я в раздумье - ехать ли на ТО... Ваше мнение?
Гарантия нужна! Это однозначно. За 50000 км. наврядли машина проходит без поломок. А делать за свой счет-дороговато. И еще один момент на двигателях 21126 стоит немецкая поршневая и валы, а ролик натяжной китайский. Если он ломается-движок в "кашу" и ремонту не подлежит. Так что думайте сами.
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 11:16   #203
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
вот и я про то!
готов заплатить хоть 10 рублей только чтобы сделали!!!!!!
раскажу как проходил ТехОсмотр на старой авто.
Заехал, инспектора проверели, вердикт: плохие тормоза, отсутствует ручник, свет неорегулирован... все это на самом деле так и было... Они говорят: "На нашей територии есть сервис - езжайте туда." Поехал. Загнал. Мне говорят: "По регламенту - плати 2 тыщи." Заплатил. Говорят: "Иди погуляй". Вышел. Через 30 минут зашел. Как сидели так и кулили, даже авто на подъемник не подняли. Дали бумажку что типа все нормально. Так и прошел тех.осмотр...
Вот и спрашивается если я попал в ДТП (тфу три раза) по причине отказа тормозов, кто виноват?
Я, кстати, за новый закон, который кстати никак не примут, потому что многие потеряют холявную кормушку, о частных тех.станциях. Которые в случае ДТП по техпричинам будут отвечать рублем на равне с виновником-водителем!!!
ручник свет и тормоза проверяют на тех.контроле и инспектор не имеет к этому никакого отношения кроме как нелегального прохождения

Цитата:
Сообщение от alexey-305 Посмотреть сообщение
Гарантия нужна! Это однозначно. За 50000 км. наврядли машина проходит без поломок. А делать за свой счет-дороговато. И еще один момент на двигателях 21126 стоит немецкая поршневая и валы, а ролик натяжной китайский. Если он ломается-движок в "кашу" и ремонту не подлежит. Так что думайте сами.
чтобы заменить чтото по гарантии нужно еще доказать что эта деталь неисправна и если вас не устраивает китайский ролик чтоже вы его не поменяете
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 11:57   #204
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от reznichenko Посмотреть сообщение
в принципе - гарантия вещь хорошая, но как относятся к ней эстэошники другое дело.
первое ТО обошлось в 5800р. да бог сними еслиб сделали рабоу как надо и вполном объеме. а я стдал машину в ремзону, мне сказали приехать через 4 часа, а я приехал через 30 минут, машина была уже на стоянке, перед салоном, типа после ТО1. вот гады думаю и иду разбераться, мне говорят что все регламентные работы выполнены, а там реально работы на часа два, правды не добился и положил на гарантию.
Всё тосно!
И я точно в такой же ситуации оказывался.Только мне не ТО делали,а пытались писк устранить под капотом.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 16:11   #205
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
ручник свет и тормоза проверяют на тех.контроле и инспектор не имеет к этому никакого отношения кроме как нелегального прохождения
ОНИ так и называются ИНСПЕКТОРА по тех.контролю!
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 18:53   #206
DeMaX
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DeMaX станет известным достаточно скороDeMaX станет известным достаточно скороDeMaX станет известным достаточно скороDeMaX станет известным достаточно скороDeMaX станет известным достаточно скоро
Ответ: А нужна ли гарантия?

Всем привет!
вот и первое ТО подошло, 2700км за 3 недельки :biggrin:
звонил на станцию, сказали работа 2200. масло (Мобил1 5W40) 1015р. и фильтр(MANN) 105р уже купил.
Думаю надо попробывать эту гарантию...
DeMaX вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 17:12   #207
an9rey
Гость
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
an9rey не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от printlab Посмотреть сообщение
ытует мнение, что гарантия на ВАЗы это ещё один способ выманить деньги у обладателей новых авто. Лично я в раздумье - ехать ли на ТО... Ваше мнение?
__________________
делаю сам на станции то,обходится на много дешевле,просто первые 3т.надо её хоршенько протрести если есть брак то он вылезет,а если вылез подмотал километраж и на гарантию
an9rey вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 19:02   #208
dens_80
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Семикаракорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dens_80 не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от zv_igor Посмотреть сообщение
6. В добавок ко всему этому пробило правую опору стойки и подшипник накрылся - замена всей опоры всборе!
7. Накрылся моторедуктор отопителя - заменят как появится на складе
8. Потекли обе задние стойки, проверили на стенде оказалось все в норме, сказали заменят позже.
ну и смысл в их заменах. У меня стойки сразу стучали с завода. Поехал купил нормальные и езжу как человек. по гарантии пока не потекут не меняют. а когда поменяют то поставят такие же что будут стучать. Музыку не поставишь нормальную если гарантия нужна. я не поехал на первое то
dens_80 вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 22:26   #209
dwalker
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Саров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dwalker не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

На своей 2114 я на гарантию забил, поскольку в городе у нас если один раз приехал на сервис, то потом замотаешься восстанавливать. Не пожалел - за 61 тысячу заменил помпу и ДПДЗ. А вот после покупки приоры думаю гарантия будет не лишней - машина сложнее, новее... Только предполагаю следующий алгоритм - диагностика в провереном сервисе, у знакомых, после чего поездка в гарантийку со списком претензий.
dwalker вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 23:05   #210
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от dwalker Посмотреть сообщение
На своей 2114 я на гарантию забил, поскольку в городе у нас если один раз приехал на сервис, то потом замотаешься восстанавливать. Не пожалел - за 61 тысячу заменил помпу и ДПДЗ. А вот после покупки приоры думаю гарантия будет не лишней - машина сложнее, новее... Только предполагаю следующий алгоритм - диагностика в провереном сервисе, у знакомых, после чего поездка в гарантийку со списком претензий.
И правильно, я бы приору с четыркой не сравнивал: тут у людей усилители руля, АБСки, кондеи и т.д и т.п.)))) Агрегаты не из дешевых между прочим.
ldg29 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.