Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 10:55   #231
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Ребятки, давно хотел написать про свою историю с гарантийным случаем на прошлой машине (ВАЗ-21124), но всё забывал. А вот сейчас пишу. А Вы уж делайте выводы сами для себя. Дело было так: Решил я приобрести себе в 2006 г. ВАЗ-21124 и именно определенного цвета (кварц), в Смоленске такой машинки я не нашел и ждать тоже не хотелось. Вот я и поехал в Москву, за своей ласточкой. В одном из Московских автосалонов я естественно её нашел и сразу приобрел. В баке, как обычно, пара литров бензина плескается. Доехал до первой АЗС и залил литров 20 бензина, но почему-то с трудом. Бензин не хотел попадать в бак. Постоянно «отстреливал» пистолет. Я не мог понять в чем дело, тоненькой струйкой кое-как всё-таки залил его и поехал в сторону Смоленска. По пути мне пришлось еще раз остановится, на дозаправку и это повторилось во второй раз. По приезду в г.Смоленск в течении рабочей недели также были проблемы с заправкой. Вот тогда я не выдержал и поехал на СТО (пробег 750 км.). Обратился в отдел гарантии и мою машинку стали смотреть.
Сразу хочу сказать, что я первый кто с такой проблемой обращался на СТО. Подняли на подъемник, первым делом слесарь открутил два хомута и отсоединил от бензобака два шланга. Один - по которому бензин поступает в бак, второй – так называемая «обратка». Продул их, сказал, что может на заводе пошутили и заткнули какую-нибудь тряпку. Но всё было ОК. В шлангах ни чего не оказалось. Тогда он не мог понять, в чем дело. Долго пытал меня, думал, что я над ними прикалываюсь. Но я настаивал на своем и объяснял, что бензин не идет в бак. Тогда он решил позвать начальника отдела гарантии. Вместе они долго думали, что делать дальше. Начальник ОГ сказал: Сливай бензин и вынимай бензонасос. Слесарь так и сделал. Тогда, начальник ОГ, в отверстие куда вставляется бензонасос засунул руку и на ощупь определил, что с трубкой «обратки» которая находится внутри бака (примерно 10 см.) и прикреплена она к верхней стенке бака, что-то не то. Он скомандовал: Снимай бак с машины. Когда его сняли и на дно бака положили зеркальце, то все увидели, в чем дело. Эта трубка была, расплющена и естественно воздух из бака не выходил, поэтому бензин с трудом поступал в бак. Воздух выходил через заливную горловину. Все слесаря, которые находились в боксе, побросали свои дела и сбежались посмотреть на мой чудо-бак. Все были в шоке, такое они видели в первый раз. Мне поставили, по гарантии, новый бак и меня стала радовать моя ДВЕНАШКА.
А теперь меня радует моя ПРИОРА.
SMaks вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 13:25   #232
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
.

Добросовестные у вас на СТО работают люди
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 14:37   #233
Dimik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimik
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: СПб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018 LUXE
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimik не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

У меня вот такой случай: машину купил в конце августа 2008 проехал примерно км.300 и началась следующая проблема. При повороте ключа зажигания (холодный двигатель)включались на полную два электро-вентилятора радиатора(машина с кондеем)и работали на полную еще наверное минуту после выключения зажигания вообщем двигатель было не прогреть! Записался на СТО по гарантии(приехал подключили они свой компьютер(разъем под бардачком)показывает всё Ок. (да и происходило это всё на улице,около СТО).Затем говорит мне он, заезжай тут на долго надо снимать климатическую систему, оставляй машину, свой телефон когда сделаем то позвоним.(я говорю хочу посмотреть, мне отвечает что, я не могу смотреть и в моём присутствии делать ничего не будем).Зову мастера,тот мне с пеной у рта тоже самое втирает, чтоб я ушёл иначе ничего даже смотреть не будем. Вообщем сажусь я в машину и уезжаю.
Думаю да пошли вы на х..й.(буду сам разбираться).Где-то сутки ковырялся пробежал по всей проводке в моторном отсеке и под торпедой(букваря до сих пор нет по Halla), но нашёл причину. На заводе забыли защёлкнуть разъём находится сбоку у правой фары на трубке кондиционера , попала вода и началось замыкание.(просушил разъём феном для волос защёлкнул разъём и всё заработало. Если бы была бы книга, то поломка устранилась бы гораздо быстрее.(А гарантийщики если бы имели хоть какие-то знания вообще в течении минуты должны были-бы устранить)Так что мой взгляд на гарантию надо забить на них ….. и разбираться самому. К тому-же платить даже 3.5 за замену масла по-моему не зачем. А самое дорогое в этой машине, после двигателя идет коробка от 15т до18т стоит, да что с ней будет если до 2000т.км отходит ,значит, будет ходить.До ПРИОРЫ была 2106,21070,21102 и проблем не было всё ремонтировалось своими силами!!!

Последний раз редактировалось Dimik; 08.05.2009 в 15:22.
Dimik вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2009, 13:16   #234
Andygo
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andygo имеет великолепную ауру вокруг себяAndygo имеет великолепную ауру вокруг себяAndygo имеет великолепную ауру вокруг себяAndygo имеет великолепную ауру вокруг себяAndygo имеет великолепную ауру вокруг себяAndygo имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
..., да что с ней будет если до 2000т.км отходит ,значит, будет ходить.
с 2000т.км - вы молодой человек -АПТИМИСТ.
У меня машина с конца мая 2008, раньше на ТО заезжал, стоял рядом - смотрел что делают, а сейчас поставели стеклянную ширму - видно хорошо и тишинакак в аквариуме сиди смотри. Единственное что можено увидеть, так только то каким инструментом и что заливают, но судя по картинке "красиво работают", но притензий нет, соро 3-еТО пока бегает так что буду проходить.
Andygo вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2009, 20:50   #235
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

Dimik, у нас в Архе, к счастью есть СТО, которой можно доверить ремонт автомобиля. На ТО-1, правда предпочел поприсутствовать))) Насчет гарантии: за 7300 км заменил по гарантии зеркала заднего вида 1600 руб (не помню за оба или за каждое) и правую фару 3900 руб. Зеркала расслоились, фара запотевала. С КПП согласен, может ничего не произойдет, если на драге не гонять, но "маленькая дырочка топит большой корабль". У меня ТО-1 с материалами окупилось.)))
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2009, 08:13   #236
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Ответ: А нужна ли гарантия?

вчера прошел ТО1 на второе не поеду!!!! это факт!!!!!
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2009, 08:52   #237
itbk
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
itbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
вчера прошел ТО1 на второе не поеду!!!! это факт!!!!!
Почему?
itbk вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2009, 16:23   #238
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
на второе не поеду!!!! это факт!!!!!
А зря!!!!!
zv_igor вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2009, 16:24   #239
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
вчера прошел ТО1 на второе не поеду!!!! это факт!!!!!
Ну и зря...хотя бы печать о ТО 2 поставь...пригодиться...
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2009, 23:14   #240
Dimik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimik
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: СПб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018 LUXE
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimik не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Andygo, ldg29 - повезло ,значит, вам.У нас в Питере с СТО совсем по другому(хреново).
Dimik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.