Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 15:06   #1
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от ritz Посмотреть сообщение
Скопился конденсат на поддоне, перекрыл доступ маслу + конденсант в маслянном фильтре. Заменили фильтр, почистили все.
Цитата:
Сообщение от ritz Посмотреть сообщение
Там не -40) машину отогрели,
Куясе У нашего воркутинского товарища такой страсти... и то чёт не рассказывал... Бывает же... А как же этого конденсата избежать, они не растолковали? Не глушить тока если?
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 15:12   #2
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Куясе У нашего воркутинского товарища такой страсти... и то чёт не рассказывал... Бывает же... А как же этого конденсата избежать, они не растолковали? Не глушить тока если?
Хз, не знаю. перепады температур, действительно, большие +90/-35. Посоветовал автозапуск или подогрев)) я ему: "Дык я и не завожу на холодную. Тока через котел". Промолчал)

Последний раз редактировалось ritz; 11.01.2013 в 15:44.
ritz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 17:07   #3
Agent001
Продвинутый новичок
 
Аватар для Agent001
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: bugatti veyron
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Agent001 станет известным достаточно скороAgent001 станет известным достаточно скоро
Re: Загорелась лампочка давления масла

Ну практически то что я и сказал. Просто после езды и долгой стоянки на морозе да еще со свежим маслом такие вещи и случаются к сожалению, по себе знаю, когда приору пользовал, тоже зимой поменял масло и намучился дико. 5 раз примерзал редукционный клапан. Жуть короче. Потом в итоге машину почти сутки не глушил прогрел как следует что бы все это вышло, съездил еще на дальняк и вроде нормально стало.
__________________
Трижды Еврей советского союза
Agent001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 17:44   #4
Agent001
Продвинутый новичок
 
Аватар для Agent001
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: bugatti veyron
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Agent001 станет известным достаточно скороAgent001 станет известным достаточно скоро
Re: Загорелась лампочка давления масла

Масло хорошее, покупал у официалов, ДВС не накрылся, все нормально было.
Это у меня уже потом были проблемы, когда клапана собрал, вот там решил купить подешевле и нарвался на паленый ремень с роликами, порвался через 3000 км. Ролики оба почти развалились.
__________________
Трижды Еврей советского союза
Agent001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 18:37   #5
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Agent001 Посмотреть сообщение
Ну практически то что я и сказал. Просто после езды и долгой стоянки на морозе да еще со свежим маслом такие вещи и случаются к сожалению, по себе знаю, когда приору пользовал, тоже зимой поменял масло и намучился дико. 5 раз примерзал редукционный клапан. Жуть короче. Потом в итоге машину почти сутки не глушил прогрел как следует что бы все это вышло, съездил еще на дальняк и вроде нормально стало
Предлагаете машину прогреть сейчас?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Вот какое место изначально они грели, если:
Я имел ввиду загнали в теплый бокс и оставили там на некоторое время.

Короче, я щас покатался 2 часика, заметил такую штуку - увеличился расход бензина - это раз. При 60км/ч расход 6л/100 км. Когда стою на месте - растет расход топлива на глазах))))))))))) че за херь? Раньше такого не было (до сто). при 90 был 4.5-5 л/100 км (а щас при 60 - 6!!!)
я уже подустал от этой приоры за 3 дня.
ritz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 18:59   #6
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от ritz Посмотреть сообщение
Короче, я щас покатался 2 часика, заметил такую штуку - увеличился расход бензина - это раз. При 60км/ч расход 6л/100 км. Когда стою на месте - растет расход топлива на глазах))))))))))) че за херь? Раньше такого не было (до сто). при 90 был 4.5-5 л/100 км (а щас при 60 - 6!!!)
я уже подустал от этой приоры за 3 дня.
Во-во, устал. Растет стоя на месте - потому что стоишь на месте. С АКБ клемму снимали - данные обнулились и считает быстрее, т.к. пробег с момента подключения небольшой. Накатаешь побольше, посмотришь.
Данные ***л на 100 км, т.к. км не меняются, а ДВС работает.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 19:15   #7
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Во-во, устал. Растет стоя на месте - потому что стоишь на месте. С АКБ клемму снимали - данные обнулились и считает быстрее, т.к. пробег с момента подключения небольшой. Накатаешь побольше, посмотришь.
Данные ***л на 100 км, т.к. км не меняются, а ДВС работает.
Так я снимал клеймы и раньше, когда лампу ближнего света в левой фаре менял, и подобного не замечал.
Да я ж говорю, что меняются показания. Машина стоит на месте. Завожу. Расход 10.2...10.3...10.4....10.5.....15. Дальше не проверял.

Последний раз редактировалось ritz; 11.01.2013 в 19:55.
ritz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 19:29   #8
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от ritz Посмотреть сообщение
Так я снимал клеймы и раньше, когда лампу ближнего света в левой фаре менял, и подобного не замечал.
Есть расход *** л/100 км, а есть *** л/ час. Вот тут хотя бы полистай http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=38539 ближе к телу. А лучше панику пока не наводи, отдохни, поезди и дальше сам все увидишь.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 20:04   #9
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Есть расход *** л/100 км, а есть *** л/ час. Вот тут хотя бы полистай http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=38539 ближе к телу. А лучше панику пока не наводи, отдохни, поезди и дальше сам все увидишь.
Хорошо, завтра покатаюсь еще и отпишусь
ritz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 17:04   #10
Agent001
Продвинутый новичок
 
Аватар для Agent001
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: bugatti veyron
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Agent001 станет известным достаточно скороAgent001 станет известным достаточно скоро
Re: Загорелась лампочка давления масла

Я бы покатал машинку после этого, заодно проверишь как после ремонта.
__________________
Трижды Еврей советского союза
Agent001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.