Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 12:38   #1
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Лишение прав...

В связи с растущей способностью представителей ДПС мыкаться по кустам за забытыми дорожниками знаками вопрос:
Если камера скрытого видеонаблюдения (всегда интересно было как она выглядит и куда её запрятали например при съезде с виадука на Косыгина, если она там вообще есть) поймала меня за:
1) превышение скорости сверх 60 км/ч
2) выезд на встручку для обгона через сплошную или под знак (актуально за городом на Приморском шоссе в курортном районе)
и сам дядя из ДПС за руку не поймал, прав лишить могут или только штраф? и почему?

ЗЫ: все это не значит что я летаю по встречке на скорости 160 км! Просто интересно...
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 15:39   #2
КАС
Освоившийся
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-018
Сообщений: 174
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
КАС станет известным достаточно скороКАС станет известным достаточно скоро
Re: Лишение прав...

Лишить прав могут... так как фото фиксация факта нарушения и делается для доказательства вины.Вот такой фоторадар я несколько раз видел на Индустриальном, двигаясь в сторону Шоссе революции от Шафировского. http://www.simicon.com/rus/product/g...ar_kris_p.html
КАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 16:16   #3
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Лишение прав...

Я не зря спрашиваю, ибо как Я не раз слышал - для того чтобы прав лишили сотрудник ДПС должен изъять в/у на месте нарушения и передать протокол об административном правонарушении с вашей подписью в суд. А вот если темя просто тупо сфотографировали то прав лишить НЕ могут только оштрафовать. Потому у нас и штрафы за превышение скорости больше чем на 60 км есть, а если поймали за руку то права отбирут. Естесно фотки являются доказательством того что машина была на встречке или ехала с большой скоростью, но один нюанс - а кто сказал что за рулем был именно Я? Вот только нет у меня юридически подкрепляющих свою точку зрения доказателств. Кто в этом вопросе разбирается поставте точки над "и".
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 23:14   #4
Ikarus
Втянувшийся
 
Аватар для Ikarus
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ikarus не успел проявить себя
Re: Лишение прав...

Цитата:
Сообщение от КАС Посмотреть сообщение
Лишить прав могут... так как фото фиксация факта нарушения и делается для доказательства вины.Вот такой фоторадар я несколько раз видел на Индустриальном, двигаясь в сторону Шоссе революции от Шафировского. http://www.simicon.com/rus/product/g...ar_kris_p.html
Вот таких радаров на Новгородской объездной просто полчища, а у нас как то пока их не много.
Ikarus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 23:19   #5
Ikarus
Втянувшийся
 
Аватар для Ikarus
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ikarus не успел проявить себя
Re: Лишение прав...

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Я не зря спрашиваю, ибо как Я не раз слышал - для того чтобы прав лишили сотрудник ДПС должен изъять в/у на месте нарушения и передать протокол об административном правонарушении с вашей подписью в суд. А вот если темя просто тупо сфотографировали то прав лишить НЕ могут только оштрафовать. Потому у нас и штрафы за превышение скорости больше чем на 60 км есть, а если поймали за руку то права отбирут. Естесно фотки являются доказательством того что машина была на встречке или ехала с большой скоростью, но один нюанс - а кто сказал что за рулем был именно Я? Вот только нет у меня юридически подкрепляющих свою точку зрения доказателств. Кто в этом вопросе разбирается поставте точки над "и".
То что ты сейчас расказал, на тему что при видео фиксации не могут права отбирать, применимо исключительно при случае если это нарушение пришло к тебе в виде "письма сщастья" ) которое при желании ты можешь обжаловать в 10-ти дневный срок предъявив доказательства своей непричастности, как то что ты продал по доверености, был не в городе, например предьявив командировачный или билет на самолёт-поезд, тебе ваще ноги отрезало и ты лежал в больничке и страдал))) Всё рассматривается в индивидуальном порядке, при наличии уймы свободного времени и дензнаков)
Ikarus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 07:28   #6
КАС
Освоившийся
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-018
Сообщений: 174
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
КАС станет известным достаточно скороКАС станет известным достаточно скоро
Re: Лишение прав...

Правильно. Права отбирает не инспектор а суд. А суду нужно фото-видео доказательство вины а не личное присутствие инспектора на месте нарушения. После смены инспектор обрабатывает фотоматериал и при желании составляет протокол. а кто там за рулем пофигу. пока что у нас ответственность несет владелец ТС. А подпись в протоколе собственно означает только то, что вы ознакомлены с тем что там написано и получили копию протокола. А если в 10 дневный срок не обжалуете протокол, то следовательно вы согласны с его содержимым. Вот попробуй те как нибудь отказаться подписать протокол и увидите что из этого выйдет...Есть реальные прецеденты! Три года назад мой знакомый обогнал трамвай по встречным путям!!!! фото и видео небыло. суд виписал штраф 300 р. Второй товарищ был остановлен за превышение и вступил в спор. утверждая что ехал ровно 60. а скорость на радаре не его. мол где доказательства. в итоге его отпустили. но конечно время было потрачено на препирательство не пять минут.
КАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 12:51   #7
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Лишение прав...

Вот это мне тогда прокоментируйте плиз:
http://www.autozona74.ru/news.php?news=1226295976
http://www.urprofy.ru/node/785

И вот еще выдержка:
"Согласно поправкам привлечь к ответственности на основании показаний "электронного постового" можно будет только за те правонарушения, которые наказываются исключительно штрафом. Причем размер назначаемого штрафа должен быть на уровне нижнего предела вилки, предусмотренной конкретной статьей КоАП РФ."

Тока где отрыть документы и какие именно в которых это написано, вот в чем вопрос.

Последний раз редактировалось mskmsk_1985; 01.06.2010 в 13:05.
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 23:14   #8
Ikarus
Втянувшийся
 
Аватар для Ikarus
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ikarus не успел проявить себя
Re: Лишение прав...

На самом деле большенство комментариев к тем или иным правилам, предназначены для служебного пользования и их найти не реально. Подождать надо пока будет судебная практика, лазейки всегда найдутся. К тому же в последнее время ГИБДД стало очень часто людям публично разъяснять те или другие толкования ПДД, ибо народ стал внимательней вчитываться между строк и соответственно упали нелегальные доходы гайцов.
Ikarus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 19:48   #9
DimasOFF
Новичок
 
Аватар для DimasOFF
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DimasOFF не успел проявить себя
Re: Лишение прав...

Цитата: " Дело в том, что по закону по нарушениям, выявленным автоматикой, можно наказывать только штрафом и по самой нижней планке, предусмотренной в статье. Поэтому на дорогах есть такой юридический казус: человек превысил скорость более чем на 60 км/час, камера его зафиксировала, а наказание к нему применить нельзя, потому что статья не предусматривает штрафа. Именно эту коллизию и хотят исправить" Полная статья http://spbvoditel.ru/2010/06/09/026/
DimasOFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 22:54   #10
Maggi
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maggi не успел проявить себя
Re: Лишение прав...

DimasOFF, если я не ошибаюсь за +60 штраф 2500
Maggi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.