Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 14:41   #641
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: А нужна ли гарантия?

ROMON899,не могу подтвердить твои слова.
Как я пиал выше мне меняют всю климат систему...
а как то же писал... я к ним приехал она у меня в тот момент работала исправно (она у меня то работает то нет)

И ничего, взяли на смену вот щас жду когда позвонят что все готово будет.

насчет фар запотевания спросил... он мне казал если едешь запотевание уходит то это норма... ну у меня еду и запотевание реально уходит так чего менять?

а вообще денег не бурут. пока установили что всю халла менять нада, много всего сменили и продиагонотровали. домой не отправляли я просто ждал.

поэтому пока притензий нет, все меняют, все диагностирую, денег не бурет, ну короче вроде нчиего плохо казать не могу...

иб бы тока немного скорости...
__________________

Andrio вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 14:42   #642
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: А нужна ли гарантия?

xDIMx,я вот с какой проблемой был:

Цитата:
Смена по гарантии климат системы HALLA CCC ОБЩИЙ ИТОГ: вроде ОК)
была проблема, не было промежуточных положений отопителя. (либо холод либо жара)
на MAX все как положено полный обув температура максимум, но если повернуть температуру на 1 щелчок назад от максимума сразу холодной воздух хотя система переходит в режимслабого обдува. Если включить и выключить кондей система 30 сек работает нормально - появляется теплый промежуточный воздух, а потом опять холод. Вобщем ездил в Ярому-ладу на гарантию... 3 раза к ним сгонял... че та меняли все подряд... 2 раз ездил поменяли то что я ждал они заказывали - контролер управления отопителем... ничего. в третий раз сгонял выяснилось что-что то с моторедуктором... сказали мы его поправили но ели проблема вернутся то приезжать оставлять машину будут меня всю систему HALLA на новую. ну вот ничего не работало... я сегодня 4-й раз к нм поехал и как назло система полностью нормально заработала пока ехал... )))
Но ничего инженер по гарантии приянл машину, я ее оставил вот буду ждать... вроде как поменяют весь блок целиком!
__________________

Andrio вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 23:39   #643
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: А нужна ли гарантия?

Ну вот и мне позвонили сегодня в 19:45 сказали завтра забирать все хорошо все сделали все готово.

Вот сдал я им в среду, сегодня пятница, в субботу забирать работают без выходных они с 8 до 8.

Так что вроде жалоб нет. я сэкономил кучу денег и сил так как есть гарантия.
Через 5 000 т.о. 2......................... буду делать. гарантия нужна.
__________________

Andrio вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 00:48   #644
Skalp
Новичок
 
Аватар для Skalp
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Удомля
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Skalp не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Как я уже писал год назад в опу эту гарантию я наездил уже 50000км сам менял масло свечи и всё не на одно то не ездил машинка работает как часики плюю три раза чтоб незглазить а и стойки и резину сменил но это больше комфорту захотелось матался 2 раза на дальняк покозала себя с лутьшей стороны на днях осталось заменить ремень ГРМ и всё. А на ТО они те части которые типа меняли тряпочкой протерли они выглядят как новые и не факт что сменят масло там же нельзя рядом присутствовать а смотриш на экран где камера от машины за 20 метров стоит, я расказываю как я видел у нас на сто. Я считаю что все ваши гарантийные случаи из за их не качественно проведённого ТО.
Skalp вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 05:36   #645
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

На днях проходил ТО 2 в Краноярске в автосалоне "Бугач", все делали быстро и при мне, диагностировали скрип левой шаровой (действительно скрипела) заменили ее. По гарантии поменяли без слова Жабо на лобовом стекле, по моей просьбе диагностировали кондей. Не смогли поменять только резиновый отводот возд.фильтра к дросселю, не оказалось в наличии но цена вопроса копейки, поменяю сам если заказ их будет долго идти. Все то без смены масла и свечей встало в 2030 рублей. Поэтому нареканий к работе гарантийщиков пока нет.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 07:30   #646
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: А нужна ли гарантия?

К сожелению на приору гарантия нужна! Стал замечать на своей машинке сразу после покупке,как прогреется двигател на холостых еле слышное позвякивание. На 1-ом ТО хотели сказать что это норма,но я сам занимаюсь ремонтом и о посторонних звуказ двигателя знаю не по наслышке.В итоге совместно с начальником по гарантии выявили что это поршневая группа. На приоре стоит импортная поршневая группа и стоит достаточно дорого.Я взял отгулы на работе и пригнал машину в ремонт.Всё делалось при мне. Вскрыли двигатель,промерили индикатором целиндры,микрометром поршня. Всё в норме,один немного прослаблен в итоге прислали с заводв всю поршневую в сборе.Поршня,шатуны,пальца, кольца,вкладыши.Поршня уже были сопряжены с шатунами и кольца одеты на поршня.Собрали,всё затянули по моменту.Завели,движок шепчит.Может конечно гарантийщики и подумали что я датошный человек,потому как на работу к ним ходил,но зато всё сделано на совесть вплоть до заводского герметика "Локтайл"для ГБЦ. Денег не копейки не платил.Ребята работают талковые. Так что как тут без гарантии?
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 08:42   #647
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Serg12, Ну когда над душой стоишь так они делают. Пинать потому что надо.

Локтайт 574. интересный герметик, но лучше бы я думаю прокладка была бы.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 09:48   #648
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Serg12, Ну когда над душой стоишь так они делают. Пинать потому что надо.

Локтайт 574. интересный герметик, но лучше бы я думаю прокладка была бы.
Полностью с тобой согласен! Поэтому и не рискнул машину оставить.Всётаки двигатель разбирается.Тут и аккуратность нужна и тепловые зазоры чтобы по минимуму были,я аккуратно прикатаю и чисто чтобы всё было! Да герметик может и похуже прокладки,но почемуто даже на приличных ино встречается такая конструкция,хотя на первых 12-шках кольца резиновые были.
Но считаю что гарантия нужна! Мы правдо своих прав не знаем,я чуть что на горячую линюю звоню автоваза.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 16:51   #649
Skalp
Новичок
 
Аватар для Skalp
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Удомля
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Skalp не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Хорошо когда знаеш и разбераешся в движке, ходовой и т.д, но много таких людей которые полные ноли в этом деле а они пи-расы этим пользуются((.
__________________
Skalp вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 11:15   #650
Ser@fim
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ser@fim
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Можайск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713,11183
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ser@fim станет известным достаточно скороSer@fim станет известным достаточно скороSer@fim станет известным достаточно скоро
Re: А нужна ли гарантия?

Ну если цена ТО колеблется в районе 2-3 тыров, несомненно можно гарантию соблюдать. А если диллер у которого я приобрел машину (АвтоМир) ломит за ТО-1 6700руб, а за ТО-2 6200 ????
Да к тому же мне до него ехать больше 120км?
А в договоре указано, что если прохожу ТО в другом сервисе , то однозначно теряю дилерскую гарантию и остаюсь только с заводской!
Стоит ли ТАКУЮ гарантию соблюдать?
Ser@fim вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.