Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 10:22   #1
Petro
Продвинутый новичок
 
Аватар для Petro
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217230
Сообщений: 55
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Petro имеет великолепную ауру вокруг себяPetro имеет великолепную ауру вокруг себяPetro имеет великолепную ауру вокруг себяPetro имеет великолепную ауру вокруг себяPetro имеет великолепную ауру вокруг себяPetro имеет великолепную ауру вокруг себяPetro имеет великолепную ауру вокруг себяPetro имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Крепление воздушного фильтра

Многие владельцы автомобилей "Десятого" семейства, анологично Приоре, наверное мучались, пытаясь вставить назад опоры корпуса воздушного фильтра на техосмотре в ГАИ или во время ремонта. Я тоже помучался и решил переделать эти опоры.

Срезал верхнюю часть опоры на уровне верхней части крепления корпуса фильтра. Рис. 1 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 478
Размер:	36.9 Кб
ID:	8354

Острым канцелярским ножом обрезал выступы на опоре, обеспечив беспрепятственный вход и выход резинки опоры в крепление корпуса. Рис. 2 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 434
Размер:	32.3 Кб
ID:	8355

Просверлил насквозь отверстие для болта. Диаметр сверла 8 мм. Рис. 3 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 418
Размер:	30.2 Кб
ID:	8356

Диаметр болта 6 мм. Несмотря на то, что отверстие сверлилось восьмимиллиметровым сверлом, т. к. это резина, болт вставлялся с некоторым усилием и держится очень плотно и не прокручивается. Рис. 4 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 407
Размер:	34.9 Кб
ID:	8357

Отрезал кусочек от шланга с "грушей" для откачки бензина и поставил его в качестве шайбы для опоры юбки гайки-барашка. Рис. 5 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 337
Размер:	26.0 Кб
ID:	8358 и Рис. 6 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 413
Размер:	37.5 Кб
ID:	8359

В результате получилось эстетичное крепление, не требующее для снятия и установки корпуса воздушного фильтра никакого инструмента. Рис. 7 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 495
Размер:	29.6 Кб
ID:	8360

Делайте как я друзья Приороводы!!!
__________________
Petroepa
Petro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a-cher (26.07.2018), mestizo (19.02.2014), Topn (27.10.2013)
Старый 13.03.2009, 10:42   #2
Flying
Новичок
 
Аватар для Flying
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ковдор, Мурманская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Flying не успел проявить себя
Ответ: Крепление воздушного фильтра

Petro. +1000. Респект и уважение за такой ответ!
Хорошо что не успел поставить (было бы влом переделывать), а теперь сделаю так же.
__________________


Flying вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 11:54   #3
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Крепление воздушного фильтра

У меня гаишник при сверке посмотрел без снятия вохдухана, подлез ссзади движка. Просто ему не лень нагибаться. Пункт Мотор ГИБДД на авторынке.

Остальные заставляют снимать.
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:06   #4
Алик465
Новичок
 
Аватар для Алик465
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora - 21723-03-018
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алик465 станет известным достаточно скороАлик465 станет известным достаточно скороАлик465 станет известным достаточно скороАлик465 станет известным достаточно скоро
Ответ: Крепление воздушного фильтра

Я так запихивал,передние легко садятся а задняя цука,вот я повазился с ней минут 10,зато сделал и усе,в след раз только перед продажей шевелить
Petro,ну ты красавчик,не поленился
Алик465 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 23:58   #5
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Крепление воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от Алик465 Посмотреть сообщение
Я так запихивал,передние легко садятся а задняя цука,вот я повазился с ней минут 10,зато сделал и усе,в след раз только перед продажей шевелить
Petro,ну ты красавчик,не поленился
Там что еще и задняя резинка есть? У меня на двух передних уже более полугода ездит и не жжужит. Хотя когда генератор менял на СТО фильтр снимали, может они его как следует поставили, нужно завтра посмотреть.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:52   #6
GektoR
Продвинутый новичок
 
Аватар для GektoR
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Соликамск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GektoR не успел проявить себя
Ответ: Крепление воздушного фильтра

У меня гаишник при помощи зеркала посмотрел и все
GektoR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 09:57   #7
Flying
Новичок
 
Аватар для Flying
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ковдор, Мурманская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Flying не успел проявить себя
Ответ: Крепление воздушного фильтра

Petro,
переделал крепление как ты описал, теперь снять/поставить нет проблем! Но я выступ крепления обрезал заподлицо, а наставлял обрезком шланга, т.к. просверлить как у тебя на фотке не получилось:wink:.
Кстати, подскажите пожалуйста, патрубок, через который воздух поступает в фильтр, должен быть закреплен со второй стороны? Если да, то как его закрепить?
__________________


Flying вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 22:03   #8
paren_na_kamaze
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: ТУЛА
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-03-020
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
paren_na_kamaze не успел проявить себя
Re: Ответ: Крепление воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Многие владельцы автомобилей "Десятого" семейства, анологично Приоре, наверное мучались, пытаясь вставить назад опоры корпуса воздушного фильтра на техосмотре в ГАИ или во время ремонта. Я тоже помучался и решил переделать эти опоры.

Срезал верхнюю часть опоры на уровне верхней части крепления корпуса фильтра. Рис. 1 Вложение 8354

Острым канцелярским ножом обрезал выступы на опоре, обеспечив беспрепятственный вход и выход резинки опоры в крепление корпуса. Рис. 2 Вложение 8355

Просверлил насквозь отверстие для болта. Диаметр сверла 8 мм. Рис. 3 Вложение 8356

Диаметр болта 6 мм. Несмотря на то, что отверстие сверлилось восьмимиллиметровым сверлом, т. к. это резина, болт вставлялся с некоторым усилием и держится очень плотно и не прокручивается. Рис. 4 Вложение 8357

Отрезал кусочек от шланга с "грушей" для откачки бензина и поставил его в качестве шайбы для опоры юбки гайки-барашка. Рис. 5 Вложение 8358 и Рис. 6 Вложение 8359

В результате получилось эстетичное крепление, не требующее для снятия и установки корпуса воздушного фильтра никакого инструмента. Рис. 7 Вложение 8360

Делайте как я друзья Приороводы!!!
Я так же поступил с фильтром еще на прошлой 14ой!
На приоре это было первым, что переделал, правда с небольшими нюансами!
Приехал но новой машинке на антикор, а ребята капот открывают и сразу на барашки-о, научились грит нормально делать (имея ввиду завод)!
когда узнали, что эт моя доработка, расстроились опять за автоваз!
paren_na_kamaze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 12:23   #9
Nikolay2170
Гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г. Немиров Винницкой обл. Украина
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 3
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikolay2170 не успел проявить себя
Re: Ответ: Крепление воздушного фильтра

Сделал себе так-же, теперь снимать фильтр -одно удовольствие.
Nikolay2170 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:14   #10
Dima1984
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Dima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: Крепление воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Многие владельцы автомобилей "Десятого" семейства, анологично Приоре, наверное мучались, пытаясь вставить назад опоры корпуса воздушного фильтра на техосмотре в ГАИ или во время ремонта. Я тоже помучался и решил переделать эти опоры.

Срезал верхнюю часть опоры на уровне верхней части крепления корпуса фильтра. Рис. 1 Вложение 8354

Острым канцелярским ножом обрезал выступы на опоре, обеспечив беспрепятственный вход и выход резинки опоры в крепление корпуса. Рис. 2 Вложение 8355

Просверлил насквозь отверстие для болта. Диаметр сверла 8 мм. Рис. 3 Вложение 8356

Диаметр болта 6 мм. Несмотря на то, что отверстие сверлилось восьмимиллиметровым сверлом, т. к. это резина, болт вставлялся с некоторым усилием и держится очень плотно и не прокручивается. Рис. 4 Вложение 8357

Отрезал кусочек от шланга с "грушей" для откачки бензина и поставил его в качестве шайбы для опоры юбки гайки-барашка. Рис. 5 Вложение 8358 и Рис. 6 Вложение 8359

В результате получилось эстетичное крепление, не требующее для снятия и установки корпуса воздушного фильтра никакого инструмента. Рис. 7 Вложение 8360

Делайте как я друзья Приороводы!!!

Я просто их разрезал и получил резиновые шайбочки, поставил их между фильтром и кронштейном без всяких рассверливаний и закрепил корпус фильтра болтами с гайками на 15 - 17. На двенадцатой тоже самое делал.
Dima1984 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.