Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 07:33   #1
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Обсуждение других машин.

Всё КУПИЛ:
Такс начну + и -.
Ну давайте с хорошего пожалуй:
+ комфорт, просторность и водителю и пассажирам, цевильность, шумовиброизоляция, управляемость вообще супер, четкий информативный руль, отлично держит дорогу, динамика хороша на любых оборотах хоть с низов хоть наверхах (до 3700 ток раскрутил 1 раз) так как имеется раздельная фаза газораспределения, прекрасная мультимедийная система - 6 динамиков, звук чистый (но сабб можно воткнуть) ни чего не брякает не гремит. Посадка как будто в капсулу садишься, спидометр до 260 разрисован.

Добавлено через 8 минут
есть абс, esp, tc (анти пробуксовочная система), 4 подухи, подсветка салона на 5+, если надо то будет весьма светло.

да, и мунсы:
- низкий клиренс (уже сломал передний левый брызговик - заехал на снежный вал нечайно, привычка от приоры осталась)
- хетчбэк о приоре для меня минус, все же в багажнике места маловато, 370 л против 430 в седане. Но это уже к кузову минус (лично для меня это 1-й и последний хетчбэк).
- напарили меня короче в салоне: обещали в моей комплектации круиз контроль и мультируль - его нет, сказали мол авто у вас уже 2012 модельного года (начали этот год собирать в сентябре 2011), отсюда и нет круиза-контроля; астру j наминируют по классу экологической безопасности 5, а по факту оказался 4-й.

Накатал 370 км, пока всё гуд.
Меня на светофоре порвали: 2104 (с решеткой радиатора от 2107), 3 калины хетч; 1 десятка; 1 приора (седан); 1 ока)))))
Так что вот, пусть обгоняют мне пофиг))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 07:41   #2
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Куплю - Продам - Отдам

fasteX^Max,приклей наклейку на заднее стекло - "НА ОБКАТКЕ" чтобы народ не провоцировал, у меня парни знакомые субористы так делают))))) я сам такую приколюху клеил))))
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 09:05   #3
Andrew505
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew505
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Ekb!
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Andrew505 находится на правильном пути
Re: Куплю - Продам - Отдам

fasteX^Max, слышал я что задняя подвеска у них г..
Andrew505 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 10:46   #4
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Куплю - Продам - Отдам

Andrew505,на предыдущих хетчиках 3х дверных подвеска шумновата была, на седанах нормально, а на новых хз
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 12:17   #5
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Куплю - Продам - Отдам

Цитата:
Сообщение от Andrew505 Посмотреть сообщение
fasteX^Max, слышал я что задняя подвеска у них г..
Может это про старый кузов х.з., ну вот на адометре уже 370 км, да же намёка нет про скрипы и стуки и т.д., ну я так посмотрел многие вещи можно на приору перенести чтоб не бренчало, идеи не плохие есть в этой машине.
Я если чего сразу отпишу, так сказать по всей строгости, ну вот она реально тише, авто на шипах а я их не слышу, ну такой подвывание на малых скоростьх есть, а так глухо, ж страшно, когда теряешь контакт с окружающей средой, как буд-то не ты едишь а пространство вокруг тебя меняется, на приоре такого чувства нет.
Сзади конечно траходром не маленький, отжигать там можно по полной, надо затонироваться (бабло закончилось).
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 12:39   #6
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Обсуждение других машин.

В сравнении с приорой, по личному опыту и т.д.
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 12:39   #7
Andrew505
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew505
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Ekb!
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Andrew505 находится на правильном пути
Re: Куплю - Продам - Отдам

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
надо затонироваться
на рынок за кетайской плёнкой и в гараж с девочкой её клеить, или плёнку клеить...или девочку, ну вообщем там уже сам разберёшься))))))
Andrew505 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 14:03   #8
ELENA78
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для ELENA78
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 102
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ELENA78 станет известным достаточно скороELENA78 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

а вдруг хозяин клея объявится)))
__________________
[/URL]
ELENA78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 20:40   #9
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
так как имеется раздельная фаза газораспределения
Изменяемые фазы газораспределения ))))) Эта муфта очень чувствительна к маслам,не любит гуще чем 5w30 и не любит когда масло перекатывают.
Мотор какой ? 1,4Т?
Ну а вообщем,поздравляют с покупкой,молодец! Ни гвоздя,ни жезла!!!
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 10:37   #10
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Изменяемые фазы газораспределения ))))) Эта муфта очень чувствительна к маслам,не любит гуще чем 5w30 и не любит когда масло перекатывают.
Мотор какой ? 1,4Т?
Ну а вообщем,поздравляют с покупкой,молодец! Ни гвоздя,ни жезла!!!
Спасибо!
да хотелось бы 1.4 Т, но ещё сверху надо было 70 т.р. кинуть, а я за налич брал и в кредит не хотелось залазить (да же за 1.4Т)

1.4.Т не плохой двигатель, на мкпп самый гоночный аппарат бы был, он 200 нМ выдает аж с 2000-4000 об/мин, ну мощность 140 коней.

У меня 1.6 115 пони и 155нМ по крутящему, да прокладка меж рулём и сиденьем ТУРБО))))
Планирую после обкатки чипонуть, у меня друган этим занимается, вообщем по крутящему будет 172нМ на 4100 об/мин.

Добавлено через 9 минут
Ну по чиповки ещё подумаю, так честно движки хватает, в динамики ощущение лучше приоры, ну так как тянуть с низов начинает (я приору чиповал, но астра резвее в стоке с низов). Я думаю чипованная и доработанная приорка резвее выйдет, но её крутить надо (ну вот я на приоре ездил, да же после чипования, самая тема начинается с 3000 об/мин, и едет на 4000 вообще гуд, ну вот зачем на таких оборотах самое вкусное делать до сих пор загадка для меня, чипованием приоры я от части решил эту проблему, но не полностью, астра интереснее в этом плане).
Отсечка красной зоны на тахометре 6500 об/мин, на спидометре максималка 260 км/ч разрисована)))))(куда столько то х.з.)

Нравится цевильность, по трассе вообще на ура, машина тяжелее приоры, ширина покрышки шири (зима на 16 - 205 мм, лето на 17 тапках 215 мм бриджстоун туранза). Хорошо держит дорогу, в сравнении с приорой, лучше на больших скоростях от 100 и более (до 130 разгонялся), управляемость при этом четкая, машина не теряется на каждой кочке или ямке, такое впечатление как-будто астра облизывает асфальт. Интересное ощущение, я вот на приоре там 60 км/ч ехал вообще не чувствуется скорости (в срезе с 2107), здесь 120 как на приоре 60, не свистов, ни гулов, шуму нет, ни от арок, ни от крыши.

Добавлено через 3 минуты
Конечно описывать можно долго, но вот самое то это самим проехаться посмотреть, прочувствовать.

Что касается полки задней, честно, да же не думает дергаться и прыгать, в тииде я вот ездил, так там полочка задняя нет нет да побрякивала, а ту всё чётко. Ну время покажет, 400 км конечно не пробег, но вот пока сравниваю с приорой и тем же пробегом на ней, у меня на приоре уже пляска началась на 400 км в дверях ("собачки" дверей брякали).

Добавлено через 4 минуты
elbobrrouj, да масла надо хорошие будет заливать, это точно, но я и в приоре гумно не лили.
По ТО:
1 ТО на 15000км или 1 год (что ранее) цена вопроса 5-6 т.р. (всё вместе работа+расходники)
В принципе по тянуть можно.

Добавлено через 2 минуты
Andrew505,
ELENA78, затонироватся точно надо, как затонируюсь, так наклейку приороклаб приклею, индивидуальная астра будет, с наклейкой приороклаб))))

Да с хозяином клея надо не встречаться))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.