Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 19:58   #1
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Всем спасибо за советы. Короче сегодня сгонял на оф сервис. Собрался консилиум все ходили вокруг машины, грели ее, щупали трубки, а пощупать радиатор ума не хватило (в тч и мне), подключили ДСТ-10. Он показал 102 градуса и включился вентилятор. Померили напругу она что то типа 13.3 Непорядок. Остудили машину. Померили опять напругу 12.9. Все хана, генератор виноват-сказали они. Надо менять. Я спросил какая связь, они сказали: генератор не выдает нужной напруги и карлсонам не хватает силы продуть радиатор и охладить. Объясняю, что и на трасе в красной зоне-даже слушать не стали. Генератор и все. Ну я уехал и как назло попал в пробку. Вот тут началась жопа, температура ушла почти в 130 градусов по приборке. Вспомнил старый дедовский способ включил печку навсю. Люди, я этого никому не пожелаю. Это была жопа. Я так в бане никогда не парился. Думаю, сука, лучшеб так работала зимой. Короче разделся чуть ли не до трусов. Ладно, температура упала, гдето до 110. Так и до ехал до сервиса знакомых. Там мастер пощупал радиатор, а он холодный, но трубки почему то горячие и сказал, что он думает об официалах. Короче вина всему - термостат. Поменяли, проехал 5 км, вроде 90+-2. Из-за косорукости этих официалов попал на рубль. А вы говорите гарантия.
Ну зато есть другой плюс-наконец то добрехался до замены генератора. Он меня уже измучал.
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 10:15   #2
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. Короче сегодня сгонял на оф сервис. Собрался консилиум все ходили вокруг машины, грели ее, щупали трубки, а пощупать радиатор ума не хватило (в тч и мне), подключили ДСТ-10. Он показал 102 градуса и включился вентилятор. Померили напругу она что то типа 13.3 Непорядок. Остудили машину. Померили опять напругу 12.9. Все хана, генератор виноват-сказали они. Надо менять. Я спросил какая связь, они сказали: генератор не выдает нужной напруги и карлсонам не хватает силы продуть радиатор и охладить. Объясняю, что и на трасе в красной зоне-даже слушать не стали. Генератор и все. Ну я уехал и как назло попал в пробку. Вот тут началась жопа, температура ушла почти в 130 градусов по приборке. Вспомнил старый дедовский способ включил печку навсю. Люди, я этого никому не пожелаю. Это была жопа. Я так в бане никогда не парился. Думаю, сука, лучшеб так работала зимой. Короче разделся чуть ли не до трусов. Ладно, температура упала, гдето до 110. Так и до ехал до сервиса знакомых. Там мастер пощупал радиатор, а он холодный, но трубки почему то горячие и сказал, что он думает об официалах. Короче вина всему - термостат. Поменяли, проехал 5 км, вроде 90+-2. Из-за косорукости этих официалов попал на рубль. А вы говорите гарантия.
Ну зато есть другой плюс-наконец то добрехался до замены генератора. Он меня уже измучал.
Генератор случаем не на 80А? автоваз еще в том году выпустил предписание о замене генераторов с 80А на 90А для комплектаций 02-018. Если машинка летняя, то должна попадать под замену.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 16:49   #3
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Генератор случаем не на 80А? автоваз еще в том году выпустил предписание о замене генераторов с 80А на 90А для комплектаций 02-018. Если машинка летняя, то должна попадать под замену.
Не, у меня сразу 90 был
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 17:46   #4
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

извините за глупый вопрос, а как определить какой генератор стоит 90-й или 80-й? спасибо!
MAXIM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 18:46   #5
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
извините за глупый вопрос, а как определить какой генератор стоит 90-й или 80-й? спасибо!
Поглядеть на него и на наклейку на нем. Там написано. А вообще, тебе сюда
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 19:16   #6
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Black Cat, ясно, датчики мериют температуру в разных местах.
За отчет спасибо. +1. Хотя, я бы на вашем месте сразу бы подумал на клин термостата в закрытом положении, независимо от датчиков.
На вашем месте я бы ещё не списывал датчик темепратуры двигателя для ЭСУД.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 14:45   #7
GEORG
Бывалый
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Свердл. обл. г.Качканар.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21703 01 15
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144
GEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

у меня ещё интересней,комп. начал выдавать ошибку пропуск зажигания по 3 и 4 цилиндру, чаще по 4му,при заводке холодного двигателя,двигатель реально подтраивал.При прогреве ошибка компом снималась,лампа на панеле гасла.На горячую заводилась нормально.Заменил заводские свечи,пробег 20тыс. уже как-бы пора.Поставил денсо, тоже самое, на холодную пострелы.При дальнейших наблюдениях,определил,по компу зависает температура ож. ,т.е. при остановке двигателя было предположим градусов 90 так и стоит,поэтому мозги на холодную обрубают подачу бензина , смесь обедняется и не воспламеняется в 4 гошке. Заменил датчик,в принципе зря, проверил старый рабочий,проверил мозги путём подключения в разьём сопративлений различного номинала,соответствует данным тарировочной таблицы. Обратил внимание,после снятия и установки воздушного фильтра,отстыковки разьёма ДМРВ , показания на некоторое время приходят в норму.Дмрв и Дтож ,по моему на одном минусовом проводе сидят,надо наверно жгут вскрыть, обжимку глянуть? У кого другие мысли есть?
GEORG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.