Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 16:50   #1
shurale85
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurale85 не успел проявить себя
Re: Страховая выплата(ОСАГО+КАСКА)

Всем доброго времени суток.
У меня случилось ДТП, чувак немного испортил заднее крыло. Вместе с ГАЙцами оформили документы. После того, как я получил справку о дтп и постановление, выясняется,что у страх компании виновника лишили лицензию. У меня есть КАСКА. Но дело в том, что хочется чтоб и виновник ответил( он после ДТП уехал с места ДТП, благо что все это видели сами ГАЙцы, они то мне и сказали, догнали тех и привезли). Подготовили иск на виновника, СК виновника и РСА (полагаю, что выплачивать будет РСА(очень на это надеюсь)). Но так как, я по своему желанию оформил еще и КАСКУ, то хочется выбить деньги и со своей СК. Вопрос: можно ли получить компенсацию, за одно и то же ДТП и с РСА, и со своей компании??не является ли это нарушением закона, могут ли за это прижать??
shurale85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 10:06   #2
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Страховая выплата(ОСАГО+КАСКА)

Цитата:
Сообщение от shurale85 Посмотреть сообщение
Но так как, я по своему желанию оформил еще и КАСКУ, то хочется выбить деньги и со своей СК. Вопрос: можно ли получить компенсацию, за одно и то же ДТП и с РСА, и со своей компании??не является ли это нарушением закона, могут ли за это прижать??
По двум страховкам тебе не выплатят, это проверенная инфа. Действуй по каске, а на его страховую забей. Есть такая статья в кодексе, как незаконное обогащение. Я когда страховку получал, мне внятно объяснили, что деньги получишь только по одной страховке. Иначе попадаешь под статью, и могут вообще отказать в выплате. Вот так.
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 12:52   #3
shurale85
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurale85 не успел проявить себя
Re: Страховая выплата

Akex, спасибо большое за вполне исчерпывающий ответ...Я уж чуть было не отправил доки в суд...Тогда пойду в свою страховую
shurale85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 10:17   #4
RMaster
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Страховая выплата(ОСАГО+КАСКА)

Цитата:
Сообщение от shurale85 Посмотреть сообщение
Но дело в том, что хочется чтоб и виновник ответил( он после ДТП уехал с места ДТП, благо что все это видели сами ГАЙцы, они то мне и сказали, догнали тех и привезли).
Вообще когда требуешь деньги по КАСКО то переуступаешь право требования ущерба у виновка страховой компании где у тебя КАСКО. Поэтому если будешь еще трясти с виновника, то страховая может потребовать назад все выплаты сделанные по КАСКО, т.к. она сама потом с виновника будет трясти сколько сможет по вашему делу.

Так что виновник ответит в любом случае. Не просто же так когда подаешь заявление на выплату по КАСКО первый вопрос: "Виновник известен?"
RMaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.