Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 14:42   #1
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Быстрый заряд АКБ (ЗУ большого тока) - разоблачение "За рублём"

очень смутила статья "за рублём"




Типа АКБ не берут ток выше 19 ампер по прошествию 10 минут заряда - я посчитав это вызовом !!!
Принялся за разрушение такой дибильной легенды:


Балластные резисторы по 0.75 Ома мощностью рассеивания 100 Вт, каждый.

Смотрим внимательно на приборы:

А теперь к концу заряда:


В принципе я могу повторить опыт, с термодатчиками и в течении всего заряда и всё под запись видеокамеры :supercool

и сделал эксперемент под видео запись, с цифровым термодатчиком и током до 30 Ампер
Адчёд:


Как наверно удивятся с журнала "за рублём" - что после 15-ой минуты заряда - зарядный ток 28 Ампер на каком то вшивом АКОМ-е !!!
Я к 18-ти амперам пришел только по прошествию полутара часов ...
- короче видимо мало им заплатили, им хватило только до 19 Ампер

Провёл один эксперемент, повторный :
испытания проводил уже с новым балластом (три резистора по 0.33 Ома 50 Вт = 0.11 Ом), Мастер-КИТ (регулятор мощности, ШИМ) и мощным полевиком, стало ещё круче, в начале заряда амперметр немного в зашкале, примерно 31 Ампер. Новый балласт проявил себя с лучшей стороны, держит примерно 1 вольт выше, чем U на АКБ, в этот раз АКБ до 30 Градусов только нагрелся, при внешней +24 (в прошлый раз внешняя была +22, АКБ нагрелся до +34)


Теперь, после окончания заряда, отдахаем - сутки (нужно не менее 8 часов) - смотрим результат:

Ссылки на видео:
Все банки ровно 1.27 Г/см3, (4,37 МБ)
напряжение НРЦ 12.87 Вольт (501 КБ)

Так что ПРИВЕД - "зарублёвцы"
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 23.07.2010 в 16:55.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.