Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 09:32   #111
sportster
Продвинутый новичок
 
Аватар для sportster
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Бабруйск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sportster не успел проявить себя
Ответ: Защита картера на Приору...

У меня проблема, ехал по грунтовой дороге километров 40, все нормально но дорога пошла волнами и стойки сыграли и клиренс уменьшился и машина зацепила горбыль меж колёс.. удар пришёлся на место где крепиться пыльник двигателя и бампера на средний болт.. его вогнуло внутрь и пыльник принял вид некоторых узлов моторного отсека…
Снял пыльник выпрямил.. он буквально сделан из фольги, отогнул бампер и увидел что помял как бы это правильно назвать.. телевизор снизу..
Вот думаю может кто подскажет как это всё выпрямить, может у каво случалось такое?
И какие точки крепления нестандартной защиты ? думаю если б она была то не помяло бы телевизор, я даже не думал что клиренс так может уменьшиться и машина может чиркануть мордой, да и не думал что такой мягкий метал на приоре я его потом выпрямил как мог но это выглядит не эстетично хотя всё находиться под бампером и пыльником.
sportster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 13:09   #112
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защита картера на Приору...

sportster, не переживай, всяко бывает. Впредь не будешь по волнам "рысачить". Это не клиренс у тебя уменьшился. Это передний свес у Приоры, впрочем как и у 2108-2110 большой. И при езде по кочкам, волнам можно "морду" приложить о грунт. Без фото величину повреждений оценить трудно. Но думаю они не критичные и на "ход поршней" не влияют.
Дополнительная защита крепится аналогично помятому тобой "пыльнику".
Удачи на дорогах!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 17:06   #113
-=Python=-
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем-=Python=- является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Защита картера на Приору...

1.Мой друг года 3-5 назад бомбил зимой, ехал по хорошей дороге но улетел в кювет и принял на защиту картера камень, сняли выпрямили и поставили обратно и все дела! А теперь представьте если бы её не было!
2.Один знакомый на ауди 6 ехал по ленинградке думал что воляеться кусок грязи засохшей на дороге и решил пропустить под собой в итоге замена защиты картера и масленый фильтр, что то ещё было но я не помню!
-=Python=- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 13:32   #114
Ovvi
Новичок
 
Аватар для Ovvi
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Шатура
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приорачка 2170
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovvi не успел проявить себя
Ответ: Защита картера на Приору...

Я себе поставил в автосалоне защиту,все нормально,не гремит,да и за дно авто я спокоен
__________________
Ovvi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 15:37   #115
sportster
Продвинутый новичок
 
Аватар для sportster
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Бабруйск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sportster не успел проявить себя
Ответ: Защита картера на Приору...

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
sportster, не переживай, всяко бывает. Впредь не будешь по волнам "рысачить". Это не клиренс у тебя уменьшился. Это передний свес у Приоры, впрочем как и у 2108-2110 большой. И при езде по кочкам, волнам можно "морду" приложить о грунт. Без фото величину повреждений оценить трудно. Но думаю они не критичные и на "ход поршней" не влияют.
Дополнительная защита крепится аналогично помятому тобой "пыльнику".
Удачи на дорогах!
Не думал что так приора может клюнуть носом.. всю жизнь ездил на классике такова не было, думаю зря защиту не поставил, думаю она спасла бы телевизор, просто если снять фартук и поставить защиту то будет подкапотное пространство грязнее, да и говорят многие что при аварии движку защита не даст уйти вниз… не зря же фартук такой мягкий он в случае чего как фальга порвется.. а защита нет.
sportster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:04   #116
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Ответ: Защита картера на Приору...

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
ГЫ! ну скажет так: в том году зимой когда намело снегу по самые помидоры и замерзло все. я ехал на работу и говорил "Слава отечественному автопрому!!!" потому что все инопомойки исчезли (кроме Крузеров и Геликов) и разумеется по колее и по снегу шваркал и двиглом и днищем! а изчто неудачно залез на газон и "чвяркнул" защитой хорошо так!! (яма оказалась на газоне сразу за бордюром)...
Согласен! Была овария-обьезжали через бордюр по газону, при списке с оного сел на защиту. Не было бы ее-попрощался бы с картером. А дальше-хана движку, паника, тьма....
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 16:50   #117
Arturych
Тульская ячейка
 
Аватар для Arturych
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: г. Тула
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Arturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Защита картера на Приору...

Какие разновидности защиты есть на приору?
Поделитесь + и - тех, с которыми сталкивались. (посадочные места, прочность, вес, закрываемая площадь, доступ к сливным отверстиям и др)
Arturych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 09:25   #118
Колёк33
LADA Race
 
Аватар для Колёк33
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Огород;грядка овощей
Пол: Мужской
Сообщений: 3,059
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Колёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защита картера на Приору...

Люди,тема крутится уже давно,а фото не одного!!! Что ж такое!? Щелкните кто нить,в снятом состоянии и поставленном
__________________
ОвосТЧ на драйве тоже есть:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/kolya33/
Колёк33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 19:01   #119
kaduk
Новичок
 
Аватар для kaduk
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Украина Виницкая обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kaduk не успел проявить себя
Ответ: Защита картера на Приору...

Цитата:
Сообщение от Колёк33 Посмотреть сообщение
Люди,тема крутится уже давно,а фото не одного!!! Что ж такое!? Щелкните кто нить,в снятом состоянии и поставленном
+1 тоже хочу увидеть
kaduk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 21:45   #120
KoOoT
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
KoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защита картера на Приору...

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Ну если хочишь не дай бог конечно при лобовом ударе что бы двигатель в салон пошел. а не вниз то ставь
При аварии, если морду в гармошку со смещением двигателя, защита движка гнется вместе с мордой, на 09-ке просто срывало задние крепления. Так что движок пойдет тудаже куда он пошел бы без усилиной защиты.
KoOoT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.