Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 10:26   #1
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Год с Приорой и 13000 км.

Прошёл год с Приорой.

Почему выбор пал именно на Приору? Однажды вечером я лежал и листал случайно оказавшийся дома журнал "За Рулём".
Наткнулся на статью об их редакционной Приоре. И всё в этой статье было прекрасно и радужно. Пара мелких поломок, а в основном надёжный и удобный автомобиль. И сфотографирована была в удачном ракурсе. Самое главное: новый за 350 000 рублей.

В то время у нас был ВАЗ 2112 2002 года, машина всем устраивала, за 4 года одна поломка: лопнула вилка сцепления, и одна неприятность: замена датчика положения дроссельной заслонки. Машина повозила нас достаточно: Алтай, Казахстан, Киргизия. Основываясь на этом опыте, мысли о ненадёжности русских машин у меня не возникало. Двенашка была продана за 140 000 рублей (на родных, заводских, неубитых стойках).
Первоначально хотели взять Приору в кузове седан, но потом увидел на картинках "универсал", и всё, седан померк в моих глазах. Сопротивлялась жена, но до тех пор, пока не увидела. Покупали на Механизаторов, забрали последнюю, которая была в наличии: 2010 года в комплектации 3-18, цвет "космос" - именно то, что хотели. Дело было в начале апреля, и момент покупки совпал с ажиотажем программы утилизации, поэтому для оформления ПТС я простоял в очереди в пятницу 7 часов. А машину забрал только во вторник.

Момент выезда со стоянки салона - не передать словами. Новая машина, пахнущая пластиком (кстати, до сих пор пахнет), сиденья в целофане, новое оборудование, неизведанная приборная панель. Отличие салона по сравнению с двенашкой, чувствовалось сразу.

Работу электроусилителя руля правда не заметил, по ощущениям, руль крутился также, как на предыдущей машине. Но потом попробовал покрутить на незаведённой машине и успокоился, ЭУР - работает. Сразу привлёк звук двигателя, он отличался от двигателя 2112 более приятным рокотом. Тяговитость не впечатлила, списал всё на новизну и непритёртость двигателя. Порадовало наличие климат-контроля, тихая работа на первых скоростях и эффективное охлаждение салона.

По дороге из салона домой, заехали с женой на Горскую, в автомагазин, купили коврики (они оказались дороже чем нам предлагали на Механизаторов, а я думал будет наоборот), ножной насос, и мохнатую щётку, цвет то у машины маркий. После магазина, сели, и не завелись! При повороте ключа, на панели вспыхивали все лампочки и всё, больше ничего не происходило. Я думал, что ещё не разобрался в штатной сигнализации. Несколько раз ставил и снимал с охраны, хлопал дверьми, всё без толку, один раз схватило, но тут же замолчало. Я уже расстроился, и думаю: "Прежде чем звонить менеджеру на Механизаторов, загляну под капот". "Вот паразиты!!!" - они не закрутили клемму аккумулятора, и она просто лежала сверху.

Сразу же заметили с женой, что мы не слышим, как включается вентилятор охлаждения радиатора. Я видел, что стрелка датчика температуры заходит за отметку 90 и опускается, но ничего при этом не слышал. На предыдущей машине, этот вентилятор ощущался и слышался всеми, кто был в салоне. Этот момент невозможно было пропустить.

Радовал большой салон. Непривычным для меня было то, что заднее стекло, было на самом краю машины, и мне всегда казалось, что ко мне прижимаются те, кто едет сзади. Потом привык. Очень полезным оказалось наличие заднего парктроника, хотя до покупки машины, я не рассматривал его как полезное приложение к машине. Ан-нет очень помогает. Особенно в самом начале владения, когда ещё не привык к габаритам машины. Работу датчика дождя я оценил позже, когда ездил на Байкал, включил его в Новосибирске и забыл, когда надо он сам о себе напоминал. Бывает правда у него тормоза, когда думешь: "Ну включись, почисти" - а он не включается, и только палец тянется дёрнуть за переключатель, как он срабатывает автоматически. Автосветом практически не пользуюсь. Не нашёл применения.

Расстроил скрип в багажнике, особенно певуч на дачной ухабистой гравийке. Что я только не делал: проклеил пластик двусторонним скотчем, плотно посадил заглушки для колонок, пробовал смазывать крепёж полки, ничего не помогало, пока однажды не попросил жену прокатить меня в багажнике. Источник нашёлся сразу, это место крепления заднего сиденья. Штырь, который держит сиденье, елозит в гнезде и создаёт эти звуки. Изолента помогла метров на 10, обмотка штыря тряпкой помогла дня на 3, сейчас скрипит меньше, поэтому оставил как есть.

За этот год мы проехали 13000 километров, дважды побывали в Казахстане, съездили на озеро Байкал. Поломка была одна. В Иркутске лопнул хомут на термостате и вытек антифриз. Отремонтировали там же у дилера "Иркутск-Автоваз". Сейчас иногда мудрит концевик на водительской двери, из-за него не всегда включается подсветка салона, подсветка в нижней части дверей, и всякие плюшки типа звукового сигнала при включённых фарах и открытой двери. Поставленный на Механизаторов датчик удара на штатную сигнализацию я снял. Долго боролся с ложными срабатываниями, настраивал чувствительность, менял его месторасположение, всё бестолку.

В машине неплохая шумоизоляция, иногда забываю переключить на четвёртую передачу: просто не слышу двигателя.

Этой зимой ездил мало, раз в месяц. Поэтому от машины успел отвыкнуть. Недавно немного поездил и ощутил то, о чём мне говорил одноклубник Лёня на клубном праздновании нового года. "Машина ведёт себя идеально, она словно единый организм", дополню: руль - педаль - двигатель - КПП, послушный отклик на нажатие педали газа, уверенное прохождение поворотов, отзывчивые тормоза, приятный звук двигателя.

Купил бы я сейчас Приору имея 370 000 рублей? Нет, но не потому, что я не доволен, а потому, что теперь хочется полного привода и высокого клиренса. Мы любим путешествовать и часто не по асфальту. Приора хорошо себя зарекомендовала, но нам хочется посмотреть места, куда она нас не довезёт.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru

Последний раз редактировалось crystalik; 11.04.2011 в 14:34.
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 10:42   #2
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Год с Приорой и 13000 км.

Цитата:
Сообщение от crystalik Посмотреть сообщение
мудрит концевик на водительской двери, из-за него не всегда включается подсветка
Шурупчик вкрути чуть побольше в диаметре и будет тебе счастье (лак и краска не проводит ток).
Да почитает твой рассказ тов Андрей nOp всплакнет (но уже поздно каяться) и пойдет продавать свой витц-радиоактивный.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 10:58   #3
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой и 13000 км.

Цитата:
Сообщение от crystalik Посмотреть сообщение
Сразу же заметили с женой, что мы не слышим, как включаетя вентилятор охлаждения радиатора. Я видел, что стрелка датчика температуры заходит за отметку 90 и опускается, но ничего при этом не слышал
Так он же включается при 105 градусах.

А я наверное куплю приору еще разок рестайлинговую если ее доделают
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 11:12   #4
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Год с Приорой и 13000 км.

OgARE_ha, неважно когда он включается, главное его не слышно.

Добавлено через 5 минут
Jar, спасибо за совет. До дачи доберусь, сделаю. Сначала на диоды в дверях грешил, потом как то пальцем концевик этот придавил, и всё сработало. Сейчас иногда приходится ему такого "пинка" давать.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 18:23   #5
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой и 13000 км.

Цитата:
Сообщение от crystalik Посмотреть сообщение
OgARE_ha, неважно когда он включается, главное его не слышно
Я его слышала только летом в жару, когда зажигание выключаешь, он еще секунд двадцать работает
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 18:30   #6
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой и 13000 км.

я свой слышу...может что-то неисправно?

Добавлено через 35 секунд
сегодня только в пробке стояла и он как зажужжжжжжжжжжит
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 18:33   #7
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Год с Приорой и 13000 км.

V.Rednay, На люксах с климатом стоят мало-шумные вентиляторы (2 шт). На норме обычный но один.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 18:37   #8
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой и 13000 км.

Jar, т.е., что я его слышу-это нормально? порадовали, а то я уже букварь читать собралась...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 19:16   #9
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Год с Приорой и 13000 км.

Да, нам в этом плане не повезло:(
Vobla вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 19:23   #10
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Год с Приорой и 13000 км.

Цитата:
Сообщение от Vobla Посмотреть сообщение
Да, нам в этом плане не повезло:(
Сегодня с кондером катался, красота !!!
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.