Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 21:38   #511
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Поставил вчера летние колеса. Диски с 35 вылетом, 6.5 ширина. резина 195/55-15, подвеска сток, сзади развал -1, спереди поставил проставки 11мм. Сзади трет о бампер при 4х человеках в салоне. Резиной уже порядочно сточило, но заеду в гараж и посмотрю получше, боюсь что при сильном загрузе достанет до крыла, уж очень близко получилось. Спереди все в идеале, проставки вынесли колесо вровень с аркой.
Из впечатлений делится пока нечем, пока обкатываю и дожди льют. Но уже точно скажу, что колейность очень сильно чувствуется, явно не хватает кастера. И потенза ре002 шумит как самолет Но с каждым часом все меньше.
szek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 14:27   #512
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

szek, развал передний в минус пусти, не так колейность чуствоватся будет, лично я её не замечаю, есть но не так сильно, я если на искось буду проходить колею, руль отпускаю и она выезжает от туд.
крыло тереть не должно, во первыйх вылет 35, а во вторых развал в минусе, у меня на 32 не задевает)
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 03:26   #513
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Уже не знаю где писать все темы между собой переплетаются ... я про диски R15, вылет диска и теперь про резину ... вроде всё надо как-то вместе собрать и не знаешь где писать :-)))
Много прочитал тут и отписался про вылет диска и появился вопрос я всё таки хочу взять 195/55 и сказали что лучше вылет 38 ... стоят ещё ПОДКРЫЛКИ!!! Кто ездит на 195/55 какой ET(вылет) у ваших дисков ?

Да и такой вопрос, пришёл на ночь глядя ... если тут всё рассуждают о стоке и будет цеплять, как же тогда занижают приоры ... меньше профиль берут ... 195/45 - 195/40 :-)))) Я к тому что вот собираюсь, выясняю у знающих что взять ... но есть ещё желание хотя бы занизить на -30 ... или не стоит и так всё будет на пределе внутри арки ?
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/
noVel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 08:52   #514
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от noVel Посмотреть сообщение
я всё таки хочу взять 195/55 и сказали что лучше вылет 38 ... стоят ещё ПОДКРЫЛКИ!!! Кто ездит на 195/55 какой ET(вылет) у ваших дисков ?
Будет ли цеплять сзади это 50%/50%, смотря на сколько "качественно" тебе поставили подкрылки. В крайнем случае подправишь их форму феном. А вот если занизить на -30, я думаю что при 2-3 пасажирах полюбому будет цеплять за подкрылки.

Спереди у меня при 38-вылете и резине 195/50 колеса при полном вывороте руля упираются в лонжерон. Но тут многое зависит от кастера и развала. ИМХО, бери с ЕТ38 и ставь вперед проставки на 5мм. Должно перестать цеплять. Единственное что в нашей "деревне" найти проставки и удлиненные болты почти не реально. Пришлось всё в интернете заказывать.

Последний раз редактировалось tim5; 11.04.2012 в 09:08.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 11:50   #515
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

noVel думаю подкрылки в твоем случае лишние будут, с занижением они хоть как будут цеплять (хотя если брать стойки с укороченным штоком и ходом, может быть удастся избежать трения при полной загрузке) тут так сказать как попадешь, что я заметил это еще разную сборку авто, у кого то трет у кого то нет, хз почему так))

но я бы под занижение все же взял бы 50тый профиль, т.к и смотрется будет лучше, и меньше шансов что тереть будет, лично у меня не трет)
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 11:58   #516
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Destroyer,
А говорят что 195/55 можно отрегулировать выбрав другой вылет диска ... вроде 38, но вот tim5 говорит что у него при 38 и 195/50 задевает при полном повороте руля ... как не пролететь ... купишь, а потом куда это всё девать ????
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/

Последний раз редактировалось noVel; 11.04.2012 в 12:16.
noVel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 13:33   #517
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

noVel, перед с 38 задевать будет это точно (у меня заводские колеса и те задевали), но зато зад не будет шаркать об кромку крыла внутри... поэтому tim5 советует поставить вперед проставочные кольца тем самым уменьшить вылет, с приведенными он получится 27, тогда об лонжерон задевать не должно.

тут проблема в том что для каждой машины нужно персонально подбирать, т.к кому то хорошо, другому плохо.. а если даже перед будет задевать не так это и кретично, ты же не ездиешь с вывернутым рулем до упора много))

померить чьи нибуть есть возможность?

Добавлено через 7 минут
ах да забыл, еще влияет то какой развал, и кастор... с измененными вероятность задеваний больше
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 14:10   #518
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
ах да забыл, еще влияет то какой развал, и кастор... с измененными вероятность задеваний больше
а изменять их полюбому нужно. Т.к. на R15 ездить с заводскими регулеровками "не интересно" =))
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 14:20   #519
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

tim5, )) но и изменить их можно поразному))
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 15:51   #520
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

noVel, у меня ЕТ38 ширина 6,5, резина 195/55. Сзади все идеально, спереди при полном повороте влево трет немного, но не всегда, пока забил, потому что не критично. Если найду проставки 3-5 мм, то поставлю вперед, но и так нормально. А забыл, кастор сток( чуть более +1 градуса).
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.