Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 20:56   #1
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Ответ: Грохот стук

Цитата:
Сообщение от Cot163 Посмотреть сообщение
Зад не поднят стук идет сиденья тянуть пробовал вроде затянуто чем холодней тем громче чуть потеплее становится тише под крылки не стоят чо делать кто не будь на помощь.
Возможно стук выдаёт пол в багажнике, который на кочках гремит как будто подвеска. Прокладываешь поролон под него или шумку делаешь и норм. А вообще попробуй простучать легонько пол багажника. Я этот стук сразу определил и избавился.
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 21:35   #2
Хельги
Гость
 
Аватар для Хельги
 
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21073
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хельги не успел проявить себя
Ответ: Грохот стук

У меня такой противный стук на хэтчбеке начинался, когда разгонялся, дейтвительно будто, что то в кастрюле сзади мотылялось. Оказалось в последствии, что это колотились о кузов с внутренней стороны багажника коннекторы задних фар - примотал их к кузову изолентой, шум пропал, да и еще сиденье двойное колотилось в месте защелки, проблему решил подложив под круглую пластмастку кусочек резины.
Хельги вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 13:14   #3
Natalya-Zulina
Гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Natalya-Zulina не успел проявить себя
Ответ: Грохот стук

как помочь вам я не знаю... но мне тоже нужна помощь. у моей машинки стучит колесо и что с ним делать ?
Natalya-Zulina вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 11:19   #4
KoldAlex
Освоившийся
 
Аватар для KoldAlex
 
Регистрация: 19.08.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
KoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Грохот стук

Цитата:
Сообщение от Natalya-Zulina Посмотреть сообщение
у моей машинки стучит колесо и что с ним делать ?
По подробней, как гремит: По ровной дороге, при поворете на малых скоростях, по прямой неровной дороге?
KoldAlex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 19:32   #5
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Грохот стук

Цитата:
Сообщение от Natalya-Zulina Посмотреть сообщение
как помочь вам я не знаю... но мне тоже нужна помощь. у моей машинки стучит колесо и что с ним делать ?
Для начала проверь балансировку колеса, если этот стук постоянный или появляется после определенной скорости.
Sergei1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 08:27   #6
KoldAlex
Освоившийся
 
Аватар для KoldAlex
 
Регистрация: 19.08.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
KoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Грохот стук

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
Для начала проверь балансировку колеса, если этот стук постоянный или появляется после определенной скорости
От балансировки колесо не стучит - бъёт (разные вещи)

Р.С. Бъет это когда при движении отдает на руль и машину уволит если не подруливать.
KoldAlex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 21:42   #7
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Грохот стук

Цитата:
Сообщение от KoldAlex Посмотреть сообщение
От балансировки колесо не стучит - бъёт (разные вещи) Р.С. Бъет это когда при движении отдает на руль и машину уволит если не подруливать.
В руль бъет это если переднее колесо, а если заднее то в руль не бъет, а глухой стук издает и все как будто по шпалам едешь. У меня самого так было.
Sergei1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 14:07   #8
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Ответ: Грохот стук

Цитата:
Сообщение от Cot163 Посмотреть сообщение
С наступлением холодов уже 2 год появляется стук в зади если нагрузить проходит слышен только на резких ямах плавные проходит отлично не могу найти может стойки у меня седан кто небудь спасите мой нервы и слух
На заводе стойки затягивают когда машина вывешена. С новья резинки новые-стука нет, с наступлением холодов резина дубеет и гайки крепления стойки (верхние) тоже немоного разбалтываются. Проблема лечится просто-замена уплотнительных прокладок (которые в стакане крепятся) и хорошая затяжка.
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 21:40   #9
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Грохот стук

Цитата:
Сообщение от Cot163 Посмотреть сообщение
С наступлением холодов уже 2 год появляется стук в зади если нагрузить проходит слышен только на резких ямах плавные проходит отлично не могу найти может стойки у меня седан кто небудь спасите мой нервы и слух
Аномальный стучек появляющийся в подвеске при температуре +5 и ниже - всречал такое, его только на Тойотах и Хондах. С ремонтом других машин просто мало знаком. Диагностика подвески что монтажкой что стендом не дает ровным счетом ничего. Причем у этого стучка есть закономерность - если машина повесит на подьемнике и её подвеска разгрузиться, то стучок пропадает иногда даже на день-два. Затем опять брякает. Диагностика осложняется еще и тем что в подвеске как назло найдется изношенная деталька, которая так же может издавать подобный стук. Меняем детальку, есно подвеска опять опять разгружается на подьемнике. Человек уезжает довольный, а через день-два опять стучок. Лечение одно - замена аммов. Ничто другое не помогало. Или ездить мирясь с этим траблом.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 21:04   #10
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Грохот стук

Помогите советом. У нас в городе начался ремонт дорог. Так в одном месте было небольшое плавное углубление поперек дороги, так на этом углублении сняли еще асфальт для ремонта. В результате получилась яма с острыми краями глубиной примерно около 6 см. Во время проезда по этой яме была включена 3-я передача, скорость примерно 50-60 км. Сцепление не выжималось, тормоза во время проезда не нажимались (тормозил до ямы), пробоя подвески не было. После чего при оборотах около 3000 на включенной передачи (пробовал только на 2-й и 3-й) прослушивается трещащий звук, но не всегда, то появится то пропадет (звук похож когда дети прищепкой к колесу велосипеда прицепляют небольшую полоску из под банки со сметаны что б трещало). На оборотах меньше 3000 звук отсутствует. При этом не важно набирает машина скорость или просто едет с поддерживаемой скоростью. Что это может быть (отошла какая-нибудь пластмасска, повредилось в коробке, может граната)? Может у кого такое было, на вас приороводы вся надежда, жду вашей помощи ребят, потому как на сервисе как всегда скажут что все нормально...
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.