Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 22:36   #61
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Делаем коробку

Итак, заезд с serg-ss показал, что 103 ряд с парой 4.1 скорее гражданский вариант, т.к. особых преимуществ на 1-3 он не даёт. Однако, на мой взгляд, очень удобен при движении по трассе. Я езжу по трассе где в левом ряду в среднем "плетутся" 160-170, но очень часто на обгон из правого ряда вылазят другие авто, в большинстве случаев фуры, скорость левого ряда падает до 100 и тогда, чтобы опять выйти в рабочий режим 160-170 4 укороченная самый то , особенно когда за тобой едет нетерпеливая "крутая" тачка :biggrin:
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 11:54   #62
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем коробку

Надо было пару или 4.3 или 4.5, но естесственно он более гражданский, но тяга на нём намного лучше!! Ты ещё оценишь его!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 09:40   #63
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Надо было пару или 4.3 или 4.5, но естесственно он более гражданский, но тяга на нём намного лучше!! Ты ещё оценишь его!

я тоже самое ему говорил....(я точно буду стоавить 103 на 4,3 гл. паре, конечно хотелось бы 18 + 6-я передача, но дороговато и не практично там нужно место крепления переносить)

а он 4,1 взял с целью экономии топлива на 5-й передаче........
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:58   #64
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от serg-ss Посмотреть сообщение
я тоже самое ему говорил....(я точно буду стоавить 103 на 4,3 гл. паре, конечно хотелось бы 18 + 6-я передача, но дороговато и не практично там нужно место крепления переносить)

а он 4,1 взял с целью экономии топлива на 5-й передаче........
Совершенно верно, думаю, что с парой 4.3 можно будет прибавить ещё 0.2-0.3 сек. в разгоне до 100, однако, если на 4.1 максималка практически не изменилась (может даже увеличилась, но пока возможности проверить на полную нет), то на 4.3 всё таки будет пониже, да ещё из за более высокого передаточного соотношения расход на 5 будет поболе...
А вообще мне нравится, сейчас новые шестерни в КПП и сцепа более менее притерлись, передачки стали включаться более легко, да и я сам уже приноровился к новой реальности, пробуксовок практически уже не допускаю.
При правильной езде можно снизить расход и на других передачках и добиться общего снижения расхода топлива. Я, например, стараюсь ездить на 3, там где раньше использовал 2 и на 4, вместо 3. С таким передаточным соотношением для 103 ряда с ГП 4.1 вполне комфортно. Начал замечать, что стрелка уровня расхода топлива реально ложиться позже. Даже не ожидал, что такой эффект будет, т.к. планировал хотя бы расход не так сильно увеличился при повседневной езде.
Что касается улучшения разгонной динамики на 5, для ряда 4.3, то она будет приблизительно такой же как для стоковой 4. Всё равно, чтобы ударно ускориться, надо будет переходить на 4...
В общем, это всё исходя из личных предподчтений и стиля вождения, каждый выбирает, что для него лучше...
Для меня плюсы:
- улучшение разгонной динамики до 100 где то на 0.5 сек.
- уменьшение расхода топлива при повседневной езде
- увеличения диапазона ударного ускорения с 135 до 170

Если бы Г.П. 4.3 поставил бы, то было бы наверное так:
- улучшение разгонной динамики до 100 где то на 0.7-0.8 сек.
- увеличения диапазона ударного ускорения со 135 до 160
- уменьшение расхода топлива при повседневной езде???

Последний раз редактировалось Партизан; 23.09.2009 в 23:12.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 20:00   #65
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Делаем коробку

ребят, оч заинтересовало это, но я ничего не понимаю, можете для начало объяснить чем отличается главная пара, что она дает к примеру 4.1 и 4.3

и еще что дают пары в ряде, чем меньше тем длинее или как?)
вот об этом раскажите что да как)
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 21:21   #66
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
ребят, оч заинтересовало это, но я ничего не понимаю, можете для начало объяснить чем отличается главная пара, что она дает к примеру 4.1 и 4.3

и еще что дают пары в ряде, чем меньше тем длинее или как?)
вот об этом раскажите что да как)
знаешь принцип спортивного велика???
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 22:43   #67
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от serg-ss Посмотреть сообщение
знаешь принцип спортивного велика???
ну типо))
а тогда чем больше главная пара (число) тем меньше сама деталь, и чем меньше значение пары тем больше деталь?)
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 19:04   #68
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делаем коробку

Destroyer,дааааааааааааааа...... велики познания...)))))
Главная пара, она же главная передача, служит для снижения оборотов передаваемых с двигателя на колёса. С среднем снижает обороты в 4 раза, то есть если двигатель крутится до 10000 об/мин, то колёса вращаются со скоростью 2500 об/мин.

Главная пара в заднеприводных автомобилях находится в мосту, в переднеприводных - в КПП. В большую шестерню главной пары вкручивается дифференциал. Шестерни бывают косозубые и прямозубые. В стандартных автомобилях применяются менее шумные - косозубые. В спортивных автомобилях большой мощности применяют прямозубые шестерни, что бы исключить осевое перемещение, которым обладают косозубые шестерни.

В стандартных переднеприводных ВАЗах применяются главные пары с передаточным отношением 3.7:1 или 3.9:1.
Существуют варианты для тюнинга с соотношением 4.1:1, 4.3:1, 4.5:1, 4.7:1, 4.9:1, 5.1:1.
Чем больше передаточное соотношение - тем быстрей двигатель выходит в зону высоких оборотов и на пик максимальной мощности, что благоприятно сказывается на разгоне. Этот эффект используется в автоспорте. Но чем больше соотношение главной пары, тем меньше конечная максимальная скорость.

почитай вот эти статьи:
http://www.auto99.ru/?page=110
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 20:35   #69
Pioner
Втянувшийся
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2 красное купе
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Pioner станет известным достаточно скороPioner станет известным достаточно скоро
Re: Делаем коробку

Может мне кто нибудь объяснить ,я себе хочу поставит 111 ряд на родную пару, улучшится у меня разгон до сотни ( двигло доработанное макс момент при 5000 ,мощность при 6500) ? А то кто то тут писал что у него уменьшился при установке 18 ряда.
Pioner вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 21:29   #70
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от serg-ss Посмотреть сообщение
Destroyer,дааааааааааааааа...... велики познания...)))))
Главная пара, она же главная передача, служит для снижения оборотов передаваемых с двигателя на колёса. С среднем снижает обороты в 4 раза, то есть если двигатель крутится до 10000 об/мин, то колёса вращаются со скоростью 2500 об/мин.

Главная пара в заднеприводных автомобилях находится в мосту, в переднеприводных - в КПП. В большую шестерню главной пары вкручивается дифференциал. Шестерни бывают косозубые и прямозубые. В стандартных автомобилях применяются менее шумные - косозубые. В спортивных автомобилях большой мощности применяют прямозубые шестерни, что бы исключить осевое перемещение, которым обладают косозубые шестерни.

В стандартных переднеприводных ВАЗах применяются главные пары с передаточным отношением 3.7:1 или 3.9:1.
Существуют варианты для тюнинга с соотношением 4.1:1, 4.3:1, 4.5:1, 4.7:1, 4.9:1, 5.1:1.
Чем больше передаточное соотношение - тем быстрей двигатель выходит в зону высоких оборотов и на пик максимальной мощности, что благоприятно сказывается на разгоне. Этот эффект используется в автоспорте. Но чем больше соотношение главной пары, тем меньше конечная максимальная скорость.

почитай вот эти статьи:
http://www.auto99.ru/?page=110
ок, спс впринципе так и думал))
смотри т.е к примеру от стока и 18 ряда с ГП 4.1 коробки уж не очень сильно будут отличатся, на пару км на 1 передачи как бы и особой роли не играет для города ток для заездов) к примеру на тюненговой коробке при переключений обороты упадут ближе к крутящему моменту, а на обычной упадет ниже.
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.