Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 08:35   #1
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АBC

У меня комплектация люкс, но чето помоему EBD нету, т.к., на приборной доске должен гореть сигнализатор его наличия, АВС горит, а вот ЕВD нет. А вообще АВС неплохая штука на скользской дороге помогает, соблюдай дистанцию, и все ОК будет!
Юрбас вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 13:56   #2
kostesha59
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Чико сити, Пермский край
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
kostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АBC

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
У меня комплектация люкс, но чето помоему EBD нету, т.к., на приборной доске должен гореть сигнализатор его наличия, АВС горит, а вот ЕВD нет. А вообще АВС неплохая штука на скользской дороге помогает, соблюдай дистанцию, и все ОК будет!
мне кажется что ABS выполняет и функцию EBD..если бы EBD был отдельно от ABS установлен тогда бы наверно контрольная лампочка и загоралась..я так считаю.в електронике несилён...
kostesha59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 19:17   #3
Пилот БМВ
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: г. Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 535
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пилот БМВ немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Установка АBC

Цитата:
Сообщение от kostesha59 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юрбас У меня комплектация люкс, но чето помоему EBD нету, т.к., на приборной доске должен гореть сигнализатор его наличия, АВС горит, а вот ЕВD нет. А вообще АВС неплохая штука на скользской дороге помогает, соблюдай дистанцию, и все ОК будет! мне кажется что ABS выполняет и функцию EBD..если бы EBD был отдельно от ABS установлен тогда бы наверно контрольная лампочка и загоралась..я так считаю.в електронике несилён...
Что есть EBD?
__________________
С уважением, Александр
Пилот БМВ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 19:24   #4
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АBC

Цитата:
Сообщение от Пилот БМВ Посмотреть сообщение
Что есть EBD?
Cистема электронного распределения тормозных сил по цилиндрам(EBD).
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 18:35   #5
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АBC

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
У меня комплектация люкс, но чето помоему EBD нету, т.к., на приборной доске должен гореть сигнализатор его наличия, АВС горит, а вот ЕВD нет. А вообще АВС неплохая штука на скользской дороге помогает, соблюдай дистанцию, и все ОК будет!
Индикатор EBD тоже горит на комбинации приборов - рядом с индикатором аккумулятора, только значок у EBD такой же, как у индикатора аварийного состояния рабочей тормозной системы.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 14:18   #6
sig
Совсем как дома
 
Аватар для sig
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703, "Космос"
Сообщений: 851
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
sig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АBC

Цитата:
Сообщение от and78 Посмотреть сообщение
У меня комплектация "норма". Можно поставить АБС?
заранее спасибо
Можно без проблем на станциях ставят.
А вот с гарантии снимают у нас на Ставрополь - Ладе даже официальное письмо весит с завода, что мол при установке ABS а так же климата на машины не оборудованные с завода ими, гразит снятием с гарантии поэтому подумай стоит ли
__________________
Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое - но нужно к этому стремиться!
sig вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 22:15   #7
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АBC

Alexiy, да,соглашусь.спутал эти два понятия EBD и ESP,названия блин похожие.для общего развития есть еще Brake Assist-система,кот. дожимает педаль при экстренном торможении
tatarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 10:24   #8
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АБC

А я вот вчера "оттестировал" так, что меня чуть к бордюре не прижали. На заснеженной дороге даже при небольшом усилии на педаль без АБС колеса блокируются. А АБС этого сделать не дает. Чуть давишь, а она уже хрустит во всю снижая силу торможения колес, хотя эта сила и так не большая. В итоге при скорости 50 км/ч мой тормозной путь составил около 30 метров. АБС помогла бы увернуться, но повернуть некуда было. Было ощущение что тормоза полностью отсутствуют. Их вообще не чувствуешь и невозможно предугадать когда она все-таки соизволит остановиться. На предыдущей десятке никогда подобной ситуации не было. Там тормоза сам чувствуешь, а здесь за тебя их чувствует электроника.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 10:54   #9
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АБC

Shkrek, вот и я о том же. В некоторых случаях АБС помогает, а в некоторых мешает только.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 12:09   #10
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка АБC

Shkrek, я думал поставить кнопку вместо заглушки на панели
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.