Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 08:58   #551
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Priora vs Kia Rio new.

Одно и тоже, одно и тоже :D
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 09:13   #552
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
James May, вы лучше скажите во сколько КАСКО обошлось на Рио. Уж очень интересно насколько это "выгодно" брать автокредит и оформлять при этом КАСКО.
Да какая разница пусть хоть 100р ему Каско обойдется это уже дело каждого. В любом случае даже покупая авто за наличку брать Каско стоит и это факт.
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 09:19   #553
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Да какая разница пусть хоть 100р ему Каско обойдется это уже дело каждого. В любом случае даже покупая авто за наличку брать Каско стоит и это факт.
У меня другая точка зрения. В те 2 года из 7 что я оформлял КАСКО она мне действительно пригодилась (первый год мелкая авария, второй раз колеса сняли с машины), НО при этом КАСКО ни разу не окупилось.
1 год - выплата по КАСКО 10,5 тыс.руб. при стоимости в 12 тыс.руб..
2 год - выплата по КАСКО 12 тыс.руб. при стоимости 21 тыс.руб..
Все остальные 5 лет что КАСКО у меня не было, у меня и инцидентов никаких не было.
Так что извините ... тут у каждого своя точка зрения.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 11:16   #554
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На рио при зажигании включается подсветка панели приборов - мелочь, а приятно. На приоре такого нет.
причем сделать это пустяк. у меня так сейчас из-за реле ДХО
Geram вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 11:36   #555
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
...НО при этом КАСКО ни разу не окупилось...
А вы КАСКО оформляли с тем расчетом что бы окупить или для своего спокойствия?
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 11:51   #556
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
А вы КАСКО оформляли с тем расчетом что бы окупить или для своего спокойствия?
КАСКО я делал для своего спокойствия конечно. Но по прошествии 2 лет езды с КАСКО пришел к выводу что если бы у меня ее не было я потратил бы меньше денег.
Так что тут кому что ... либо платить деньги за свое спокойствие, либо ездить так.
Я выбрал ездить так ... ибо кормить страховщиков больше нет желания.
Но это все индивидуально и каждый решает сам.
Кто-то в шашки любит играть на МКАДе и ездит опасно ... тем конечно наверняка КАСКО надо делать. Или тем кто не хочет ставить нормальную противоугонную систему на авто и при этом ездят на Маздах в Москве, паркуясь на ночь во дворе. Им я тоже однозначно советовал бы оформить КАСКО.
А так как я стараюсь ездить аккуратно и поставил противоугонный комплекс ... оформлять КАСКО не вижу смысла.

Добавлено через 6 минут
Рассчитал стоимость полиса КАСКО (ущерб+хищение) по интернет-калькуляторам 2 страховых для региона Казань и машины Киа Рио. У меня аж волосы встали дыбом ... получилось 97-103 тыс.руб..
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
B u r e (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 12:09   #557
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
КАСКО я делал для своего спокойствия конечно. Но по прошествии 2 лет езды с КАСКО пришел к выводу что если бы у меня ее не было я потратил бы меньше денег...
Ну все верно. Тоже для себя решил что первые 3 года буду делать каско а потом нет. Ситуации разные просто бывают. У знакомого в первый год авария была сильная, виновник он. Так вот поехал и сделал спокойно по направлению(ремонт около 100р). Хотя это конечно исключение.
А как вы хотели? Это же иномарка там на все цены будут в разы больше чем на Приору. Поэтому прежде чем брать ино надо посчитать сможешь ли ты ее содержать )))))))
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 12:13   #558
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Поэтому прежде чем брать ино надо посчитать сможешь ли ты ее содержать )))))))
Это наверное был главный аргумент когда я стоял перед выбором в прошлом году Содержать иномарку для меня было бы проблематично. Другие приоритеты ... надо решать вопрос с жильём.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 15:08   #559
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Kia Rio new.

Добрый день, почти 5 лет владею приорой, часто возникают мысли о замене, было много обращений по гарантии, у товарища не на рио (на поло - было всего одно, машины сравнимы). поэтому разница в цене в 60-80 тыщ между рио и топовой приорой в принципе оправдана более красивым кузовом, шильдиком, более приятным салоном и качеством сборки. Но приора больше скажем так заточена под НАШИ дороги и условия: выше свесы, пороги в черном пластике, расходники и все необходимое для ремонта на каждом углу, опять же стоимость доп.оборудования, мойка, и т.п. -все дешевле что-то в большей, что-то в меньшей степени.
Badboyforlife99 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 15:18   #560
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Каско мне обошлось в 38к на Рио при стоимости 540к
Приору я застраховал 3 недели назад за 22к при оцененной стоимости 280к.
Тариф на рио 7%, а на приору около 8%. Так что не надо мне ляля, каско на приору стоит дороже
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.