Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 13:39   #1
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

В общем у нас как зимы нет таковой. Сейчас около 0 температура (то в + идет то в - ). Сегодня первый раз выехал на шиповке, был небольшой гололед, сразу почувствовал что машина идет как по рельсам, нигде не проскальзывает. Конечно лучше, так ведь резина зимняя. Если сравнивать с зимней резиной то всесезонная кама конечно уступает по всем параметрам. До этого ездил на Каме (рано еще переобувать было), несколько километров потихоньку, потом когда резина чуть нагреется от движения чуть лучше дорогу держит. Ребята я хочу сказать что кама евро всесезонка вполне неплоха, кто ездил на омск шине всесезонной, обычной кама (не евро), белшина всесезонка зимой, те меня поймут, разница намного лучше. Конечно я не сравниваю с мировыми брендами, имеется ввиду сравнение с недорогими аналогичными шинами. На других покрышках не катался, потому привел в пример только то на чем сам ездил. Можно зимой как в нашем регионе и на такой ездить, но лучше не жадничать 10-15 тыс. и взять комплект зимних шин, машина все-таки дороже стоит если ее разобьешь. А разбить при скорости 70 за городом очень просто если попадешь на участок где голый лед. Была у меня такая история, чуть не улетел на омскшине всесезонной 3 заноса подряд, еще не успел с одного выйти уже в другую сторону несет, и так пока с 70 до 30 не сбросил. Ехал на классике, если бы передний привод был, слетел бы однозначно. Для себя получил тогда хороший урок не экономить на таких вещах, лучше я что-нибудь другое не возьму, но буду в безопасности.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 14:40   #2
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от шершень Посмотреть сообщение
Она же пластмассовая зимой ! Я конечно понимаю что ездить и на колесах соломой набитых можно но когда перед тобой тормозит мерс шипованый ... Я тоже думал что кама нормальная резина пока липучку не купил (на каме больше 40 просто страшно зимой ехать)

Если за рулём дебил то ему и липучка не поможет когда перед ним мерс шипованный тормознёт резина не главное главное тот кто за рулем, кстати если летом перед тобой мерс тормознёт ты точно ему пришлёшь
Krash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 15:06   #3
Timon
Интересующийся
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Алтайский край, г.Рубцовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 109
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Timon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Незнаю, пока снег не выпал можно на голом асфальте, но потом все равно скользковато на ней. Хотя как летняя резина она мне нравится, я уже прошел 22тыс. и считай 15 прошел на ней, а судя по протектору можно еще ездить и ездить. Не каждая резина столько отходит. Жалею об одном, что в нашем городе ее не продают. :-( Хотя можно будет еще у троих приороводов запаски повыкупить и свою приспособить, вот и снова комплект. Надо этим заняться. :-) Машин прибавляется, народ подсел на Приору. Зимой, второй сезон, езжу на шипованном Кордиане, тоже хорошая резина. Ну конечно я сужу со своей колокольни и со своего стиля езды. Но на спину не плюйте. :-)
__________________
Timon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 20:56   #4
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Ребята я хочу сказать что кама евро всесезонка вполне неплоха
Поддерживаю! Просто распальцовку надо поменьше делать!
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 21:34   #5
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Много людей - много мнений.
Для резвого наезника эта шина конечно не подойдет. Но есть много водителей у которых размеренная жизнь и такой же стиль вождения. И эта резина вполне подойдет. Тем более много водителей со стажем, которые и не пробовали зимнюю резину из за ее отсутствия ранее или от нехватки денег теперь. И не надо смотреть с высока и пинать этих водителей со стажем, тепличным наездникам, которые прокатавшись за рулем несколько лет, чувствуют себя Шумахерами и ему подобными. Кама Евро - хорошая резина для нашего автомобиля, которого некоторые тоже хулят (а ведь они не купили Мерс) И зимнюю я взял тоже Каму ( 519 ). Правильно писали выше, главное - водитель.
2172h вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 00:34   #6
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от 2172h Посмотреть сообщение
тепличным наездникам, которые прокатавшись за рулем несколько лет, чувствуют себя Шумахерами и ему подобными. Кама Евро - хорошая резина для нашего автомобиля, которого некоторые тоже хулят (а ведь они не купили Мерс) И зимнюю я взял тоже Каму ( 519 ). Правильно писали выше, главное - водител
Полностью согласен
Krash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 00:53   #7
Red_Man
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: город златоглавый, названный Москвой
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2171 03-019
Сообщений: 50
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Red_Man станет известным достаточно скороRed_Man станет известным достаточно скоро
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Поездил на Кама-Евро: пока достаточно сухо на дорогах (как сейчас) - ведет себя неплохо, но на снегу и льду постоянно срабатывает АБС и вообще субъективно: не нравится, почти не держит дорогу, гораздо хуже чем скажем Yakohama ICEGuard, которая стояла у меня на Вольво 460...

Но - ехать все-таки можно, главное - оценивать трезво возможности этой резины, и думаю до весны я ее откатаю, а на следующий год уже возьму новую зимнюю резину
Red_Man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 13:56   #8
Pilot_Luftwaffe
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pilot_Luftwaffe не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Пока идет обкатка, быстро не езжу, резко не торможу - КАМА с дорогой справляется. Хотя, конечно, понимаю, что лучше купить зимнюю и летнюю резину. Вот только не знаю, что тогда с КАМОЙ делать... А так - в планах купить БУ из Японии.
Pilot_Luftwaffe вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 19:19   #9
CTALKEP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21720318
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

А разве КАМА не летняя?
CTALKEP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 20:25   #10
Ses
Новичок
 
Аватар для Ses
 
Регистрация: 22.09.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ses не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Сегодня выехал первый раз в снег, Пробег 4000 км., резина почти новая. На снегу показала себя достойно, но думаю завтра купить Амтел NordMaster CL. Сосед юзает, хвалит.
Ses вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.