Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 09:06   #211
Las9w
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Las9w станет известным достаточно скороLas9w станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли ставить защиту?

Нужно не забывать что защита съедает клиренс. И часто "она меня спасала не раз" можно объяснить мЕньшим просветом. Не было б защиты и спасать не от чего. Я в гаражах в этом году ни разу не тиранул, а сосед с защитой, как на тракторе по колее катался.
Las9w вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 11:40   #212
vovann1982
Освоившийся
 
Аватар для vovann1982
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Электрогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (03-18)
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
vovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стоит ли ставить защиту?

Знакомый на 99 без защиты картер расколол на движке из-за того что подъезд к магазу не был расчищен от снега (дело зимой было), а угол бардюра между колеями он не увидел.
Я се защиту при покупке авто ставил и не жалею. Очень в ней радует что она от бампера начинается и прикрывает моторный отсек от грязи летящей с дороги.
vovann1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 16:30   #213
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Стоит ли ставить защиту?

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
А если тебе просто повезло?
Вообще - здесь часто путают понятия "заводского варианта" и защиты. Ну так вот "заводской вариант" - это не защита, а только брызговик. Именно поэтому он мягкий. Мне очень понравилось как он стоит - закрывает грязь неплохо.
До этого на 11-ю ставил защиту (усиленную)- всё бы ничего - но плохо закрывала зазоры по краям. Из плюсов - её проще снимать, чем брызговик, а более по назначению - использовать не приходилось, т.к.
это всё таки городской автомобиль.
На Приору ставить пока не собираюсь.
После десятки то же не стал ставить защиту.На больших скоростях не остужает поддон,постоянно задевал что то,и грязь летела под капот.По этому не ставлю.О препятствиях,просто думаю куда еду.
Андрей69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 16:34   #214
Komfort
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Komfort
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-10
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Komfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Я считаю,что защита нужна,мало ли куда ткнешься,сам поставил сразу в салоне.
Komfort вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 17:10   #215
колян 484
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
колян 484 не успел проявить себя
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

я раньше не ставил ни на одну машину, но на предидущей тачке ехав по трассе М-7 за фурой, под утро не заметил лежащее бревно на доргое. Фура пролетела- она не зацепила, а я хапнул да на скорости, благо не быстро шел около 90. Повезло лишь то что бревно то было трухлявенькое глянул в зеркало- только щепки летели. А если свежак бы лежал мне б картер к чертям вырвало, что я бы там в 5 утра, да в лесу делал?! После того решил что ни одна моя машина без защиты картера не будет колесить по просторам нашей необьятной родины!
колян 484 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 17:22   #216
khusman
Освоившийся
 
Аватар для khusman
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
khusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Защита однозначно нужная вещь! Я ставил на все машины которые были. ИМХО плюсы перевешивают минусы
khusman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 17:41   #217
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Чисто, Сухо, Безопасно. И главное не дорого. Сразу поставил и ни секунды не жалею.
Dmitr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 17:51   #218
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Ставить или нет - вообще неуместный вопрос! Однозначно - да!
__________________
ldg29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 08:59   #219
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
Ставить или нет - вообще неуместный вопрос! Однозначно - да!
вопрос конечно интересный,если не рыбак и не охотник,то можно и не ставить,на прошлой десятке мне при пакупке впарили защиту и за 3 года(48т.км.) я ни разу не ширкнул,вот и на приору не стал ставить этот баласт,с заводской всю прикрыто акуратно,прошёл 34т.км. и пока тоже ни разу не ширкал пузом(раза два только зимой снег свежий)
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 13:21   #220
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
вопрос конечно интересный,если не рыбак и не охотник,то можно и не ставить,на прошлой десятке мне при пакупке впарили защиту и за 3 года(48т.км.) я ни разу не ширкнул,вот и на приору не стал ставить этот баласт,с заводской всю прикрыто акуратно,прошёл 34т.км. и пока тоже ни разу не ширкал пузом(раза два только зимой снег свежий)
Причем тут рыбалка-охота! У нас в городе такие дворы есть, что защита только трещит...)))
__________________
ldg29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.