Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 22:33   #491
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от koldyn158 Посмотреть сообщение
ребят,если поменять опорный подшипник нужно ли стойку полностью снимать?Апотом развал делать?
можно и не снимая делать (как в "Полезные советы от форумчан")
а если снял, то делать РС необходимо (если метки не поставил)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 22:55   #492
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
можно и не снимая делать
разве углы не поменяются с другими опорами?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 22:58   #493
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
разве углы не поменяются с другими опорами?
он пишет только про подшипник (и я надеюсь не про установку "станочного" ))) )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 20:35   #494
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Купил - поставил опоры анвис. Вместе с ними опорные подшипники VBF. Про опоры скажу - хорошо. Стало значительно мягче отрабатывать неровности. Но вот про подшипники ничего хорошего сказать не могу. Правая пружина начала "гудеть" при повороте руля, ну и на кочках побухивать. Ранее у меня так было со стоковой опорой. Замена на балаковскую решила проблему. Ну вот на пробеге 47000 решил усовершенствовать - усовершенствовал ,блин, на свою голову. Ситуация осложняется еще тем, что думал, что мол попался брачный подшипник - бывает. Купил опять VBF. Сегодня отдал в другой сервис (там продиагностировали - замена подшипника). Заменили, уже отъезжая, заметил знакомые звуки. Проехал 25 км - покрутил рулем - гудит. Ну $пть... Опять... Уже заплатил за замену 2-х опор 1500. Потом 700 ещё за повторную. И за подшипники 500+350. Что-то дороговато ты мне обходишься - Приора. Да и результат - 0. Да еще старые детали не забирал. Теперь и не знаю что делать. Сейчас бы решился на установку своего б/у-шного подшипника от балаковской опоры. Так что решаясь купить VBF - десять раз подумайте. Видимо подделок дофига. Или качество - никуда не годное. Я нарвался 2 раза подряд. Хотя и покупал в совершенно разных местах.
Ну и извечный вопрос - что делать?
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 20:57   #495
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Ситуация осложняется еще тем, что думал, что мол попался брачный подшипник - бывает. Купил опять VBF. Сегодня отдал в другой сервис (там продиагностировали - замена подшипника).
Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Так что решаясь купить VBF - десять раз подумайте. Видимо подделок дофига. Или качество - никуда не годное.
А мастера не могли поставить подшипник вверх ногами??))) встречался и с таким творчеством, тогда пружина точно будет рычать))).. возможно подделок много, мне вот пока не попадались VBF плохие.. сколько не ставил, никаких проблем не было.. сделан он внутри лучше, чем CTK и SKF..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4772.jpg
Просмотров: 56
Размер:	77.9 Кб
ID:	82518  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 21:06   #496
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Купил - поставил опоры анвис
Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Ну $пть... Опять... Уже заплатил за замену 2-х опор 1500. Потом 700 ещё за повторную
Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Что-то дороговато ты мне обходишься - Приора
Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Ну и извечный вопрос - что делать?
поставить опоры сс20 и радоваться жизни)))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 21:06   #497
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,198
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

У него и вес 140 гр а не 70 как у тех.(подшипник который выше)
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 15:19   #498
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А мастера не могли поставить подшипник вверх ногами??))) встречался и с таким творчеством, тогда пружина точно будет рычать))).. возможно подделок много, мне вот пока не попадались VBF плохие.. сколько не ставил, никаких проблем не было.. сделан он внутри лучше, чем CTK и SKF..
Да нет вроде. В первом случае я присутствовал сам. Смотрел. Во втором оставлял машину. Сервисы разные.
Я когда второй раз подшипник купил, то уже дома просто взял его, и ладонями рук сжал и покрутил. Уже тогда почуствовал как там шарики крутятся как будто по неровности. Сомнения закрались уже тогда. Надо было бы вернуть конечно. Но увы ...
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 15:54   #499
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Да нет вроде. В первом случае я присутствовал сам. Смотрел. Во втором оставлял машину. Сервисы разные.
Я когда второй раз подшипник купил, то уже дома просто взял его, и ладонями рук сжал и покрутил. Уже тогда почуствовал как там шарики крутятся как будто по неровности. Сомнения закрались уже тогда. Надо было бы вернуть конечно. Но увы ...
вот тебе правильно написали купи сс20, сними на растяжке сзади пару шайб сразу и радуся жизни
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 09:32   #500
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
вот тебе правильно написали купи сс20, сними на растяжке сзади пару шайб сразу и радуся жизни
Что вы имеете в виду под SS20? Опоры? Стойки целиком? Еще варианты?
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.