Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 19:22   #841
передумал
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
передумал не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Сальник замени!

Добавлено через 2 минуты
буду менять вместе с помпой, все набираюсь смелости залезть в приоровский грм, очково чето)))
а вот замерить давление для меня проблема. я так думаю поставить заведомо исправный датчик, и если будет моргать, то давление маленькое, а сколько именно то это уже не важно?

Добавлено через 2 минуты
мне интересно с чего вдруг судя по масляной лампе появляется давление на старом масле, оно более густое чтоли?
передумал вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2012, 12:04   #842
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от передумал Посмотреть сообщение
буду менять вместе с помпой, все набираюсь смелости залезть в приоровский грм, очково чето)))
а вот замерить давление для меня проблема. я так думаю поставить заведомо исправный датчик, и если будет моргать, то давление маленькое, а сколько именно то это уже не важно?

Добавлено через 2 минуты
мне интересно с чего вдруг судя по масляной лампе появляется давление на старом масле, оно более густое чтоли?
Течь масла через передний сальник коленвала чревата последствиями - возможно замасливание ремня ГРМ и .....
Цитата:
Сначала проверьте, не засорена ли система вентиляции картера и не пережаты ли ее шланги, при необходимости устраните неисправности. Если течь масла не прекратится, замените сальники.
Признаком необходимости замены переднего сальника коленчатого вала является утечка масла через его кромку. При этом масло разбрызгивается вращающимся шкивом коленчатого вала, вследствие чего замасленными оказываются вся передняя часть двигателя и ремень привода газораспределительного механизма.
Замена переднего сальника коленвала. См. http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...togo-vala.html

Давно так масло течет? Машина с рук или первый владелец?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2012, 12:29   #843
передумал
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
передумал не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

масло течет около 15 тысяч, перелили при замене и выдавило.
че реально у кого то получалось поддев двумя отвертками снять звездочку коленвала?
передумал вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2012, 21:47   #844
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от передумал Посмотреть сообщение
масло течет около 15 тысяч, перелили при замене и выдавило.
че реально у кого то получалось поддев двумя отвертками снять звездочку коленвала?
Может такой вариант поможет http://www.priorovod.ru/showpost.php...2&postcount=10
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2012, 21:56   #845
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от передумал Посмотреть сообщение
а вот замерить давление для меня проблема. я так думаю поставить заведомо исправный датчик, и если будет моргать, то давление маленькое, а сколько именно то это уже не важно?
Если заведомо исправный датчик будет моргать, то это косвенно свидетельствует что давление около 0,8 кгс/см2 - это мало! Пробуйте, а дальше будем искать причину!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2012, 10:41   #846
rugger
Новичок
 
Аватар для rugger
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rugger не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Мужики, ситуация такая. Купил приору в феврале, в мае прошел первое ТО. Тут дня 3 назад еду, и слышу, что стучит что-то, остановился на дороге, не понял что такое, до дома было метров 200, думаю доеду уже и там нормально посмотрю, но когда подъехал- была тишина. На след день опять повторилось, и потом. Думал, что гидрокомпенсаторы барахлят. Сегодня утром очень стучало, пока ехал в сервис, прям очень. Ездил с другом, у которого была такая проблема и он избавился от приоры. Говорит у меня ещё лампочка масла моргала. Приехали в один сервис- отправили в другой, друга высадил дома чтобы не мучать, сам поехал дальше. На повороте обращаю внимание, что лампочка масла моргнула. Думаю- ну капец. До ближайшего магазина, беру литр, заливаю 500г, еду в сервис. Вышли послушать с гарантийщиком- тишина. Говорит приезжай когда застучит. Я поехал прокатиться- всё идеально. До этого машина поддергивалась еле заметно когда стояла, и обороты очень по-овощному набирала. А теперь всё как раньше. Получается я без масла практически ездил? Знаю, что дурак и не следил за уровнем, просто думал, что машина новая, от замены до замены не надо будет ничего доливать. Бывалые, как думаете, сильно я подушатал двигатель такой ездой? Обороты больше 3-3.5 редко кручу, в эти дни вообще небыло, проехал наверное километров 80, максимум, хотя надеюсь, что даже меньше. лью полу-синтетику Зик 10в-40. а пробег 9тыс. т.е 6 тыс назад было ТО
rugger вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2012, 11:12   #847
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
Бывалые, как думаете, сильно я подушатал двигатель такой ездой?
ну а сколько масла было когда 500 подлил? хотя если при доливке этих самых 500 уровень встал на мах или около того, то не было до этого силдьно мало, а было выше отметки мин, что не критично.
по поводу лампочки - она моргает и горит не обязательно в тех случаях, когда уровень ушёл.

Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
Обороты больше 3-3.5 редко кручу
лучше не больших опасаться, а маленьких(по поводу больших - без фанатизма конечно, фанатизм в моём понимании это постоянно до 6000), короче на 2000 и ниже ездить опаснее, чем, скажем на 4000. это не моё имхо, это факт
по поводу стуков - инфы мало и как-то расплывчато что ли объяснено, не понятен ни характер стука (звонких, глухой), ни тепм-ра проявления, под нагрузкой или без и т д и т п
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2012, 11:46   #848
rugger
Новичок
 
Аватар для rugger
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rugger не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ну а сколько масла было когда 500 подлил? хотя если при доливке этих самых 500 уровень встал на мах или около того, то не было до этого силдьно мало, а было выше отметки мин, что не критично.
по поводу лампочки - она моргает и горит не обязательно в тех случаях, когда уровень ушёл.


лучше не больших опасаться, а маленьких(по поводу больших - без фанатизма конечно, фанатизм в моём понимании это постоянно до 6000), короче на 2000 и ниже ездить опаснее, чем, скажем на 4000. это не моё имхо, это факт
по поводу стуков - инфы мало и как-то расплывчато что ли объяснено, не понятен ни характер стука (звонких, глухой), ни тепм-ра проявления, под нагрузкой или без и т д и т п

На горячую непонятно было, машина постоит проверю- отпишусь. Щупом то цепляло масло, то будто вообще небыло. Но так же смотрел на горячую, так что непонятно. Про обороты- машину конечно не напрягаю, на 2000 и ниже не мучаю её конечно. Да, про стук что-то плохо описал. Такой стук, будто стучит клапан, даешь газу стук учащается, скорее звонкий всё же, чем глухой. На холодную не появляется, после 10ти минут езды начинает стучать. Примерно вот так. Ещё насторожило, что на светофоре стоишь, чувствуется как машина немного дергается, совсем слабенько и мощность будто упала, обороты медленне набирала. Вечером ещё посмотрю масло, послежу за уровнем и отпишусь
rugger вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2012, 11:56   #849
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
Такой стук, будто стучит клапан, даешь газу стук учащается, скорее звонкий всё же, чем глухой. На холодную не появляется, после 10ти минут езды начинает стучать. Примерно вот так.
ооочень похоже на клапан продувки адсорбера. прислони к нему ухо. звук похож (слегонца) на летящий вдали вертолёт???))))
если это он, то не парься, это он так работает, правда, если слышно из салона, то громкий попался, у меня к примеру он прослушивается после нескольких минут после запуска при ОТКРЫТОМ капоте.
в первый раз я подумал, что это какой-то из выпускных гидриков 1го котла))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
Ещё насторожило, что на светофоре стоишь, чувствуется как машина немного дергается, совсем слабенько и мощность будто упала, обороты медленне набирала. Вечером ещё посмотрю масло, послежу за уровнем и отпишусь
больше похоже на нестабильные ХХ. это не критично, но, разумеется, неприятно. похоже на датчик какой-нибудь, какой - тут так точно не скажешь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
Щупом то цепляло масло, то будто вообще небыло
между мин и мах где-то 850-900 грамм. сколько НА ХОДОДНУЮ стало после доливки по щупу?
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2012, 19:44   #850
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

rugger, похоже на гидрики...
REG102 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.