Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 16:39   #281
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Добрый день. Далекий от компьютеров человек, полистал темы не нешел куда смотреть, хотя наверняка все ответы на мои вопросы уже есть. 2 маленькие проблемы:
1. Педаль газа довольно часто если ее тихонько нажимать застревает и держит обороты 1.5-2 тысячи. Поторкаешь отпускает. Надо разбирать или проблема сложнее?
2. Вот все слышали машины которые при трогании свистят, как черти что. У меня тоже изредка так делает. Куда смотреть?
Спасибо и извините, что сам с поиском не справился.
Albanka вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2015, 16:44   #282
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Albanka, машина с каким газом: тросик или электронный?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2015, 16:54   #283
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
1. Педаль газа довольно часто если ее тихонько нажимать застревает и держит обороты 1.5-2 тысячи. Поторкаешь отпускает. Надо разбирать или проблема сложнее?
Если троссовая педаль, то это он (трос) чудит. Закапай в него масла (со стороны дросселя), не поможет меняй.
Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
2. Вот все слышали машины которые при трогании свистят, как черти что. У меня тоже изредка так делает. Куда смотреть?
Это ремень генератора. Подтяни чуток.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2015, 17:06   #284
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Спасибо за ответы, думаю я в курсе почему ремень пищал. У меня на защите 3 ведра снега лежит и при движении ремень все это раскидывает, мокнет и, видимо, проскальзывает - отсюда и визг, но на всякий поищу на Ютубе как проверять и проверю.
Про педаль - я не наю какая она. Судя по мгновенному отклику - трос. Полезу искать куда там чего залить можно
Albanka вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2015, 17:49   #285
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
Про педаль - я не наю какая она.
Вот так выглядит электронная педаль газа. У тебя такая? Машина какого года? Профиль бы заполнить...
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2015, 18:28   #286
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,394
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 2,598 раз(а) в 1,353 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
Педаль газа довольно часто если ее тихонько нажимать застревает и держит обороты 1.5-2 тысячи. Поторкаешь отпускает.
Попробуй смазать тросик газули шприцом с "проливом" моторным маслом, синькой, до каплепадения снизу как на моей фотке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тросик газули.jpg
Просмотров: 32
Размер:	155.0 Кб
ID:	113803  
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2015, 21:04   #287
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

EvgSE, http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=5866&page=53
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2015, 21:42   #288
Руфат30
Гость
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руфат30 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

ребят, я новичок, не могу найти где задать вопрос, решил здесь, подскажите пожалуйста , моей кпп пришел конец, не включается вторая, первая иногда не включается , а если и включается то с хрустом страшным, купил б/у коробку от ВАЗ-2110, все вроде подходит, но привод спидометра и датчик другой, у меня типа магнитного что то, а там шестеренчатый, как быть, что делать?(приора 2007 г.в.)
Руфат30 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2015, 21:47   #289
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Руфат30 Посмотреть сообщение
ребят, я новичок, не могу найти где задать вопрос, решил здесь, подскажите пожалуйста , моей кпп пришел конец, не включается вторая, первая иногда не включается , а если и включается то с хрустом страшным, купил б/у коробку от ВАЗ-2110, все вроде подходит, но привод спидометра и датчик другой, у меня типа магнитного что то, а там шестеренчатый, как быть, что делать?(приора 2007 г.в.)
Надо было родную кпп отремонтировать. Б.у может долго не проработать.
Вроде можно датчик скорости электрический (только приоровский) купить и поставить. Должно заработать.

Последний раз редактировалось Rolsen; 24.03.2015 в 21:57.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2015, 21:58   #290
Руфат30
Гость
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руфат30 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Надо было родную кпп отремонтировать. Ну вроде можно датчик скорости электрический купить и поставить. Должно заработать.
родную уже ремонтировал, вторая с хрустом включалась, и думаю второй ремонт ничего не даст((((
Руфат30 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.