Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 23:22   #261
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Кстати, в теме про Весту картинка из "авторевю". Обратите внимание у Логан на расстояние для колен задних пассажиров, оно равно 207мм, и явно меньше, чем у Поло.
Но в 2014 году у того же "авторевю" в Логане задняя подушка оказалась длиньше и места для ног больше, целых 252мм
Я уже не первый раз смотрю на эти картинки и не могу понять - в каком положении сиденья производится замер? В максимально отодвинутом назад?
Так это вообще ни о чем не говорит, кроме как о диапазоне его (сиднья) регулировок.

А из личных тестов (при росте 192 см): больше всего пространства для ног у меня остается в Логане-2. Т.е. я усаживаюсь за руль, регулирую сиденье водителя под себя, затем пересаживаюсь назад. Неплох также Поло, Джентра. А вот в Солярисе и Рио практически как в Приоре: сзади смог сесть только "в раскорячку" - ноги упираются в сиденье водителя.
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:54   #262
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Вот смотрю обзоры и не понимаю, вроде бы многое было обкатано на приоре, но зачем-то изменили себе поставили иномарочное...
Вот на х-рей стоит БК от логана, и кнопки управления вроде как в тему, все просто... На весте БК свой, не спорю красиво, но зачем так все запутывать и усложнять , -удержать две кнопки, нажать две кнопки, даже в приоре все было ясно и понятно...
Читаем РЭ
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 06:39   #263
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta.

Lemieux, думаю надо Вам прочитать, а то не совсем понимаете о чем речь..


Тимар, да мне страшно за зеркало, не дай бог выпадет зеркалный элемент оттуда...) О трясущихся зеркалах уже было пару сообщений.
А так мнение складывается из мелочей...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 06:52   #264
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
А из личных тестов (при росте 192 см): больше всего пространства для ног у меня остается в Логане-2. Т.е. я усаживаюсь за руль, регулирую сиденье водителя под себя, затем пересаживаюсь назад. Неплох также Поло, Джентра. А вот в Солярисе и Рио практически как в Приоре: сзади смог сесть только "в раскорячку" - ноги упираются в сиденье водителя.
Аналогичная картина. Рост 186см. Но в Поло потолок низкий....
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Я уже не первый раз смотрю на эти картинки и не могу понять - в каком положении сиденья производится замер?
Скорее всего в максимально отодвинутом.

Я к тому, что цифры цифрами, а вот когда летом оббежал все салоны в поисках большего, чем в Приоре салона, то Логан 2 выиграл...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 07:59   #265
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Кстати, в теме про Весту картинка из "авторевю"
Я еще в той теме отписал, что это магия цифр, достаточно посмотреть фото в гугле и данные разнятся...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 08:01   #266
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Lemieux, думаю надо Вам прочитать, а то не совсем понимаете о чем речь..
Я ещё раз говорю, чтобы всё было интуитивно понятно нужен опыт, либо читать РЭ.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 09:26   #267
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цифрами комфорт не опишешь. Можно сделать посадку такой, что ноги будут вытянуты и расставлены, но, допустим, длина сиденья маленькая и все, сливайте воду... Цифры говорят лишь о том, что кто-то там, якобы о ком-то позаботился))))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 09:26   #268
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Я ещё раз говорю, чтобы всё было интуитивно понятно нужен опыт, либо читать РЭ.
Я уже понял что для Вас все идеально, а если что-то не идеально, к этому надо привыкнуть...

Мне непонятна логика, в приоре была отдельная кнопка для сброса суточного пробега, да возможно пережиток прошлого, не современно, но это есть у многих авто... Можно было поставить жк дисплей, выводить всю информацию на него, 2-х кнопок вполне достаточно... Но экономия дала о себе знать, не хватило сегментов, и пришлось делать отдельное окно для часов и температуры. В итоге что бы посмотреть температуру, надо нажимать две кнопки одновременно, при этом меняется показание с общего пробега, на суточный, что бы вывести общий и температуру, надо еще два раза нажимать обе кнопки. Где логика? Зачем столько лишних движений?
Что бы сбросить суточный пробег, надо длительно нажать кнопку, выбрать пробег, опять длительно, потом сброс. Если надо сбросить еще и средний расход то опять длительно, пройти через настройку часов, и потом сбросить показания БК.
Я пока писал уже запутался когда длительно когда коротко, зачем такие сложности?

К тому же так и не нашел описание, где же настройки изменения сигнала поворотника, опять обманули? Только кто?
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 10:02   #269
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
надо
Не "надо", а "можно". Это две разные вещи.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 10:15   #270
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta.

Лично мне с одной стороны пофиг, как там что в БК сбрасывать, тк редко пользуюсь, но с другой, когда придется пользоваться, то нужно будет опять лезть в РЭ и смотреть - как правильно это делать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Не "надо", а "можно". Это две разные вещи.
Да! Это разные вещи! Но то, что "можно" в машине за 300 тыс., оно "недопустимо" в машине за 700.
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.