Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 15:45   #181
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Немного недопонял: а с дорогими расходниками и установкой шумки за 50 тыр. не потеряю что ли?
С шумкой однозначно потеряешь.
Может, выразился немного не так. Имхо в 2-х словах: крохоборствовать при облуживании машины не надо. Тот же глушитель за 900р скорее всего потребует замены уже через полгода - проходил сам. Да и звук, полагаю, не радует. Разве что после прогоревшего.
Я все свои машины каждые 3 года гоняю на антикор, независимо от того, когда планирую продавать. З/ч ставлю тоже нормальные, для себя. Жизнь по всякому повернуться может, не исключено, что и еще 10 лет проездить на этой машине придется.
Видел я машины из-под "экономов". Себе такую не куплю. Так же, как и всю обвешанную допами, которые мне предложат оплатить.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 16:08   #182
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Афиноген Полюгаев,

Да кто говорит о крохоборстве то? Я приобрел глушак не у дяди Васи на рынке, а в http://avtolada69.com/p22979922-glus...-dlya-vaz.html
магазине. Он, между прочим, там один. Тольятти на нем написано. Был бы крохобором - вообще ничего не ставил бы до техосмотра и ездил так. Ничего страшного, в конце 90 и не так еще ездил. А на крейсерской скорости особо и не слышно что его нет, ели гашетку резко не давить))
Звук у него такой же как и у штатного был. Впрочем я не музыкант, не знаю, может быть отличается.

Я тоже в этом году погоню на антикор машину, через три года после предыдущего раза. Сменю тормозуху, пройду ТО по регламенту. Если время подошло поменяю колодки.
Только колодки возьму штатные Лададеталь, а не те, что на Весту ставят, в крайнем случае LadaSport, тормозуху возьму РосДот, а не ликвимоли, масло возьму Лукойл, а не зик и.т.д.

Я, по молодости, в 3-ку 74 года лил импортное масло, ставил усиленные шаровые, пыхтел - сопел с ней. И что она поехала лучше? Хрен! После продажи еще претензии ко мне были, мол плохо перебрал подвеску.
И еще, каким образом ты узнаешь что машина от крохобора? Очень интересно.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 16:10   #183
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Ну и сколько будет стоить недорогой глушак на твой витц? Он российского производства что ли будет? Если нет, значит по любому будет стоить немного дороже. Сколько будет стоить его замена?
Я про потребительские качества не говорю, я говорю конкретно про железо. Сколько будет стоить покраска детали?



Ну и много вы знаете владельцев солярисов/киа/поло, которые льют Лукойл? Да, это предрассудки, но они существуют и надо исходить из этих реалий. Это происходит потому, что их владельцы, в основном и знать не знают что нужно туда лить, или не хотят вникать, а просто гоняют машину на сервис. Я уже давно не вижу в московских дворах людей под машинами, тем более владельцев солярисов и иже с ним. Я тоже в солярис лил бы импортное масло - думаю там двигатель современнее Приоровского. Я против того, что люди приобретя ВАЗ устаревшей конструкции тратят на него много денег, тем самым создавая статистику одинаковой стоимости владения с иномарками примерно того же класса.




Немного недопонял: а с дорогими расходниками и установкой шумки за 50 тыр. не потеряю что ли?
Какой смысл экономить 800 рублей от ТО до ТО на машине, которая стоит уже под лям.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 16:15   #184
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

DrVEB,

Неееее. Моя стоила 380 тыр. Если бы сейчас Весту взял, возможно и не экономил бы. Особливо с новым 1.8 движком. Он вроде современный.
Но вот возьму Гранту и буду так же экономить. Корейка рулит!

P.S. Я специально, в соответствующей теме напишу, когда этот глушак отвалится. скрывать не буду.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 16:44   #185
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Тольятти на нем написано.
Значит, так оно и есть
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
И еще, каким образом ты узнаешь что машина от крохобора? Очень интересно.
Очень просто.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
P.S. Я специально, в соответствующей теме напишу, когда этот глушак отвалится. скрывать не буду.
Интересно будет. У меня на работе в соседней комнате сидят оптовики. Брал я у них глушитель на 2111 еще, рублей за 500, ВАЗЛ вроде. Хватило как раз на полгода. Хотя китайский радиатор Bautler отбегал пару лет подо мной и потом машину продал.
А насчет "сердцем чую" - я не шучу. В сентябре-октябре мне пришлось две машины покупать - Приору и классику, насмотрелся на всякие. На словах передать не могу
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 21:49   #186
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Ну и сколько будет стоить недорогой глушак на твой витц? Он российского производства что ли будет? Если нет, значит по любому будет стоить немного дороже. Сколько будет стоить его замена?
Я про потребительские качества не говорю, я говорю конкретно про железо. Сколько будет стоить покраска детали?
Сказать често, в душе не знаю))) Т.к. Эта деталь выходит из строя, только после дтп. А если будет такое дтп, что глушаку кирдык, то машину проще в утиль сдать)) Особенно мой витц))) Его замена обойдется, в ту же сумму, что и на приоре. Два болта открутить, и с резинок снять. За покраску детали в москве, мне озвучивали 5 тыс. с небольшой рихтовкой. Приоровскую деталь будут красить за ту же сумму. Другое дело, что на приору можно купить, новое крыло в цвет. На витца тоже можно, но это будет разборка. Цена будет одна(точнее бу будет дешевле) только крыло с разборки, не зацветет, через год, а за новые "покрашеные" детали ваз, я не уверен, ибо был опыт.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 09:59   #187
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Приоровскую деталь будут красить за ту же сумму.
Хочешь приколю? Ты, ведь, по-любому знаешь СТО - соседей Подковы? Ворота следующие за вьездом на геометрию в подкову. Они там делают выправление без покраски.
Я туда приехал, грю - выправьте!
Они мне - 2500!!!
Я грю - выофигели?
Они грят - а эт потому, что ВАЗ!!! На ино дешевле!!!))))))
Я грю - идитевопу, новое крыло в цвет стоит 2700))))
И уехал...)))
Так и продал с ямками...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
за новые "покрашеные" детали ваз, я не уверен, ибо был опыт.
Был самоличный опыт, что и новая покрашенная в АНТ дверь пошла рыжьем...

Добавлено через 10 секунд
Через год
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 10:20   #188
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Пришлось сейчас тоже с кузовщиной столкнуться. Крыло брал завод некрашеное, жестянщик сам его обдирал, грунтовал, потом уж красил. Как и чем грунтуются "крашеные" покупные - хз. Неделю назад в дверь на парковке приехали. Тянуть хлопотно, ищу неспешно на разборках. Покупные крашеные - ну их в сторону, покупные некрашеные - везде не обдерешь, не влезешь. Останутся необработанные закоулки, с них коррозия и пойдет. Герметика опять же нет - сразу видно будет, что неродная.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 10:56   #189
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Хочешь приколю? Ты, ведь, по-любому знаешь СТО - соседей Подковы? Ворота следующие за вьездом на геометрию в подкову. Они там делают выправление без покраски.
Я туда приехал, грю - выправьте!
Они мне - 2500!!!
Я грю - выофигели?
Они грят - а эт потому, что ВАЗ!!! На ино дешевле!!!))))))
Я грю - идитевопу, новое крыло в цвет стоит 2700))))
И уехал...)))
Так и продал с ямками...

Добавлено через 1 минуту

Был самоличный опыт, что и новая покрашенная в АНТ дверь пошла рыжьем...

Добавлено через 10 секунд
Через год
Конечно знаю, соседями были. Поэтому и говорю, что у нас в прайсе сервиса, был один ценник на замену, той или иной детали. Другое дело, что для иномарок он начинался "от" а для ваз просто цифра. Т.к. на многих иномарках, замена шаровой, может быть более трудоемкой, чем на вазе. Однако мои работники, с большим удовольствием чинили старые япошки, чем старые вазы. И отнюдь не из за ценника на работу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Пришлось сейчас тоже с кузовщиной столкнуться. Крыло брал завод некрашеное, жестянщик сам его обдирал, грунтовал, потом уж красил. Как и чем грунтуются "крашеные" покупные - хз. Неделю назад в дверь на парковке приехали. Тянуть хлопотно, ищу неспешно на разборках. Покупные крашеные - ну их в сторону, покупные некрашеные - везде не обдерешь, не влезешь. Останутся необработанные закоулки, с них коррозия и пойдет. Герметика опять же нет - сразу видно будет, что неродная.
Вот и мне, недавно автобус на парковке, крыло на витце подрихтовал, и уехал. Пошел и купил на разборе в цвет, за 1600р.... Крыло японское, встало по всем зазорчикам, как прежнее.
Опять же, возвращаясь к началу диалога, иномарку (массовую, не говорю, про эксклюзивы, и старые седаны, премиум класса, которые стоят, дешевле гранты) тоже можно обслуживать бюджетно, как и ваз, если не напрягает то, что интервал этого обслуживания будет как на вазе. Хочешь дольше, не лазить в узел, плати больше, бери оригинал. Так же как и на приоре, хочешь, лучше, бери зч, улучшеных характеристик.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 11:12   #190
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Priora не теряет актуальности на вторичном авторынке

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Герметика опять же нет - сразу видно будет, что неродная.
В чем проблема нанести герметик? Нормальные маляры имеют для этого все необходимые инструменты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Так же как и на приоре, хочешь, лучше, бери зч, улучшеных характеристик.
Не соглашусь!!! АСОМИ стойки проходили 24 тыс всего! Шаровые лемфердер - зиму и 10 тыс. А цена - дороже "оригинала" в два раза!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Конечно знаю, соседями были. Поэтому и говорю, что у нас в прайсе сервиса, был один ценник на замену, той или иной детали. Другое дело, что для иномарок он начинался "от" а для ваз просто цифра. Т.к. на многих иномарках, замена шаровой, может быть более трудоемкой, чем на вазе. Однако мои работники, с большим удовольствием чинили старые япошки, чем старые вазы. И отнюдь не из за ценника на работу.
Мне геометрию много где делать отказывались - мол, ты потом еще писят раз приедешь переделывать...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada priora, бу priora, бу приора, лада приора, седан priora, хэтчбек priora


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.