Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 18:30   #1
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
( не заводить машину когда светодиоды горят) светодиоды вечны.
Если я хочу завести машину с открытой дверью, то я поступаю не правильно? Типа спалю светодиоды?
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 09:05   #2
Doctor Dron
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва, СВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor Dron не успел проявить себя
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Если я хочу завести машину с открытой дверью, то я поступаю не правильно? Типа спалю светодиоды?
Очень вероятно.
Описываю свою ситуацию. Часто заводил машину, когда садилась в нее жена, т.е. водительская дверь закрыта, пассажирская открыта. Итог: перегорела подсветка пассажирской двери и центральный свет на переднем плафоне потолка. Т.е. именно те диоды, которые светятся при открытой пас. двери.
На водительской двери подсветка в норме.
Самое обидное, что если в плафон двери еще можно поставить без лишних усилий другие светодиоды, то в центральный плафон очень желательно искать именно "пираньи" - там разводка на плате + еще обычные цилиндрические с увеличенной светоотдачей дают более "точечный" свет, у пираний он лучше рассеивается.
Вот фото моей замены (сорри за качество - телефон).

PS Вопрос тем, кто тоже впаивал новые диоды. На 1 фото видно хорошо оплавленную пластмассу около разъема, где припаяны диод и резистор. Так было с завода. У вас было так же или это только мне такой экземпляр попался?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20072010038.jpg
Просмотров: 712
Размер:	73.5 Кб
ID:	40018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20072010040.jpg
Просмотров: 458
Размер:	56.1 Кб
ID:	40019  
Doctor Dron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 12:07   #3
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от Doctor Dron Посмотреть сообщение
Очень вероятно.
Описываю свою ситуацию. Часто заводил машину, когда садилась в нее жена, т.е. водительская дверь закрыта, пассажирская открыта. Итог: перегорела подсветка пассажирской двери и центральный свет на переднем плафоне потолка. Т.е. именно те диоды, которые светятся при открытой пас. двери.
На водительской двери подсветка в норме.
Самое обидное, что если в плафон двери еще можно поставить без лишних усилий другие светодиоды, то в центральный плафон очень желательно искать именно "пираньи" - там разводка на плате + еще обычные цилиндрические с увеличенной светоотдачей дают более "точечный" свет, у пираний он лучше рассеивается.
Вот фото моей замены (сорри за качество - телефон).

PS Вопрос тем, кто тоже впаивал новые диоды. На 1 фото видно хорошо оплавленную пластмассу около разъема, где припаяны диод и резистор. Так было с завода. У вас было так же или это только мне такой экземпляр попался?
только когда ты заводишь, твоя дверь закрыта а дверь пассажира открыта, то в твоей двери подсветка тоже горит даже если она закрыта.
эт я так, на всякий случай..
70rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 13:47   #4
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от 70rus Посмотреть сообщение
только когда ты заводишь, твоя дверь закрыта а дверь пассажира открыта, то в твоей двери подсветка тоже горит даже если она закрыта.
Нет.
Концевики дверей водителя и переднего пассажира разделены, так что свет загорается только на той двери, которая открыта.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 17:46   #5
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Нет.
Концевики дверей водителя и переднего пассажира разделены, так что свет загорается только на той двери, которая открыта.
НЕ ВЕРНО! можете поэкспериментировать.
70rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 21:35   #6
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от 70rus Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРНО! можете поэкспериментировать.
Чего не верно то? Я подтверждаю слова Spike@. И про раздельные концевики, и про отдельное горение фонарей в дверях! Почти 2 года смотрю!
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 16:25   #7
Liga
Супер Олег
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара (Чикаго, Кинель)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Черный хетч 217230
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Liga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущее
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Если я хочу завести машину с открытой дверью, то я поступаю не правильно? Типа спалю светодиоды?
светодиоды бояться перенапряжения. так что когда заводишь машину, вероятность что сгорит, возростает.
__________________

Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали. Брайан Трейси
Liga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 15:18   #8
wws
Втянувшийся
 
Аватар для wws
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
wws находится на правильном пути
Re: Мигает освещение салона

За пару месяцев сгорела почти половина диодов. Что за поставщик такой у ваза?
Вопрос: на сколько вольт нужно покупать диоды для замены?

Doctor Dron Тоже заплавлены эти концы. Это собенности отечественных нанотехнологий.
__________________
"Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем сидеть и проклинать темноту" © Конфуций
wws вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 18:02   #9
Liga
Супер Олег
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара (Чикаго, Кинель)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Черный хетч 217230
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Liga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущее
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
За пару месяцев сгорела почти половина диодов. Что за поставщик такой у ваза?
Вопрос: на сколько вольт нужно покупать диоды для замены?

Doctor Dron Тоже заплавлены эти концы. Это собенности отечественных нанотехнологий.
в основном все светодиоды в машине на 3 вольта.
__________________

Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали. Брайан Трейси
Liga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 09:59   #10
Doctor Dron
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва, СВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor Dron не успел проявить себя
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Вопрос: на сколько вольт нужно покупать диоды для замены?
Я брал с U=2.7...4.2В
Померяй заводской резистор. У меня было 266 Ом (номинал - 270). Потом или подсчитываешь по нехитрой формуле или (если ленивый, как и я) считаешь тут. Т.е. или подбираешь нужное количество светодиодов под свое сопротивление или задаешься номинальными параметрами диода и подбираешь сопротивление.
Себе когда расчитывал - прикинул что даже 2 вновьпоставленных светодиода 4,2В 20мА с сопротивлением 266Ом (родным) могут накрыться, если заводить машину с открытой дверью, когда напряжение кратковременно подскакивает. Если сгорят - поставлю 3, но придется сопротивление чуть уменьшить, чтобы при номинальных 12В светили.
__________________
ПриороВагоноВод в проекте Авторадио "Автомонитор"

Последний раз редактировалось Doctor Dron; 30.07.2010 в 11:09.
Doctor Dron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.