Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 22:00   #521
LanceR
Продвинутый новичок
 
Аватар для LanceR
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
LanceR не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей116rus Посмотреть сообщение
На улице -30. Утром после ночной стоянки попробовал завестись. Через некоторое время бензонасос перестал качать при включении зажигания, хотя напруги АКБ для этого должно было хватать (стартер слабо, но крутил). Снял АКБ, согрел, зарядил - на это ушло 6 часов. Поставил АКБ на машину, стартер крутит как ужаленый, а насос ни при первом, ..., ни при третьем включении зажигания не качает. Проверил предохранитель: цел. ВОПРОС: Как снять блокировку бензонасоса? Может в чем в другом причина? Кто знает подскажите пожста! В разделе "Вопросы эксплуатации приоры зимой" ответа не нашел.
Ман вот я писал вчера тоже самое и был уверен что с бензонасосом что-то не то, 2 дня она стояла, а он так и не начал качать, а оказалось и правда я залил свечи и после продувки она завелась и не..уй делать!!!!! даже уже на подсаженом аккумуляторе!!!
Вывод: тормознул я ппц!!!!!!!!!!! :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
LanceR вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2010, 22:26   #522
Борисыч С
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Борисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с запуском двигателя

[QUOTE=alex27689;596763]отогнал я седня машину в гараж. (+5) а на улице -23.
5 часов машина постояла около батареи с открытым капотом.
приехал с теплым заряженным аккумулятором. стал заводить, схватывает, завотится, истает страшные звуки ....................
плохо все это.Масло какое?ГРМ смотреть надо
Борисыч С вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2010, 23:45   #523
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Ну вот и я не завелся. поставил машину у работы в 8.00 утра и как обычно пошел заводить в 19.00 (за бортом -24) не тут-то было. Первый раз за 2,5 года не завелась из-за морозов. думал прикурюсь - хрен. друг на пятерке сразу прикурился, а у меня только стартер как ошпареный крутит, но двигло не схватывает. час промерзли, так и не прикурили. В итоге домой уехал на галстуке. че делать не знаю. свечи новые нгк №11. виноват однозначно не акум, правда езжу в основном на полу-пустом баке. бенз-95.
Ребят, че делать? подскажите? Искать теплый гараж?
mexx вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 00:10   #524
Pavel83
Продвинутый новичок
 
Аватар для Pavel83
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Нарьян-Мар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel83 находится на правильном пути
Re: Проблема с запуском двигателя

Борисыч С, не пугайте человека! Может все гораздо проще!
Pavel83 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 00:16   #525
Pavel83
Продвинутый новичок
 
Аватар для Pavel83
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Нарьян-Мар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel83 находится на правильном пути
Re: Проблема с запуском двигателя

масяня, Если есть возможность попасть в теплый гараж, то несомненно лучше так и сделать. Вот на практике уже пройденно. Если авто стоит при низкой температуре (~-25) то через 4часа заводится без проблем.
Pavel83 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 00:22   #526
alex27689
Новичок
 
Аватар для alex27689
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex27689 не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя

Pavel83
я вот тоже думаю чт оремень тут совсем не при делах...
вот думаю, свечи, хоть на них и пробежал 500км, от того чт оседня маину мучал час, и заводил т ос газом т обез, думаю не исключено чт озалил свечи и возможно они как бы пригорели... и теперь искра плохо пробивает.
больше предположений нет...катушки зажиания новые, неделю назад их заменил,
alex27689 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 00:24   #527
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от alex27689 Посмотреть сообщение
попбрызгал в воздушный фильтр присадку для за пуска, стала лучше скватывать
ДМРВ убить не боитесь? Чихание в фильтр-слишком раннее зажигание, стрельба в глушителе-это несгоревшее топливо выброшенное из цилиндров мне кажется. Не хлебнула ли машинка дерьмеца на АЗС часом? Получается что у Вас топливо вспыхивает когда еще впускные клапана открыты. А это либо слишком раний УОЗ либо либо какчество топлива.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 00:31   #528
alex27689
Новичок
 
Аватар для alex27689
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex27689 не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
ДМРВ убить не боитесь? Чихание в фильтр-слишком раннее зажигание, стрельба в глушителе-это несгоревшее топливо выброшенное из цилиндров мне кажется. Не хлебнула ли машинка дерьмеца на АЗС часом? Получается что у Вас топливо вспыхивает когда еще впускные клапана открыты. А это либо слишком раний УОЗ либо либо какчество топлива.

на счет раннего может быть и да...ток меня это за 20тыш пробега не напрягало. косяки все в морозы начались. топливо проверенное лью, там все гибдд гаправляется и администрация области, они то уж дрянь лить не будут. а чем черевато ранне зажигание и чт отакое ДМРВ?
alex27689 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 01:08   #529
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от alex27689 Посмотреть сообщение
чт отакое ДМРВ
Датчик массового расхода воздуха. Крепится непосредственно к корпусу воздушного фильтра, а к нему крепится гофра воздуховода. Очень нежный зараза. Если уж так приспичило побрызгать пусковой аэрозолью то снимайте лучше гофру и разъем с ДМРВ. Это меньшее зло. Контроллер будет считать воздух по оборотам КВ. Только после пуска не забудте все поставить на место. А власть и гаевня известные "партнеры". На халяву и известка-творог! Видел своими глазами как мужик е****** заводя свою шаху, проверили все по два раза. Орал что у него полный бак, только что заправился. А оказалось что ему вкатили полный бак солярки, причем с бензиновой колонки. Эту сцену надо было видеть. Нормальный УОЗ +25 гр до ВМТ, на ХХ +5-10 гр, на мощностных режимах на своей наблюдал +34 гр. Если топливо воспламеняется раньше чем нужно то резко возрастает нагрузка на КШМ. То есть поршень идет вверх а сгоревшее топливо давит его вниз. Контроллер сам его расчитывает исходя из показаний датчиков. Он постоянно меняется. В пределах установленных прошивкой.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!

Последний раз редактировалось КАРАТ; 26.01.2010 в 01:20.
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 19:45   #530
alex27689
Новичок
 
Аватар для alex27689
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex27689 не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя

побывал я седня на двух станциях .сто.
на одной вообще дятлы попрались, прыгали вокруг машины 3,5ч так на буксире от них и уехал, а на другой станции дела чуть лучше были.
были залиты свечи, и сдох датчик холостого хода.
запустили, сразу вылез чек и сильно троила, и заводилась ток с газом и то в тепле и наполовину прогретой машине
вообщем в итоге все равно сказали чт одатчик холостого хода я бракованный купил...и свалил от них в свой гарантийный сервес пока они меня там не разорили..
завтра в обед обещали сделать, как раз уговорил оставить их машингу на улице чтоб ночной мороз (26) испытала и пускай думают....
alex27689 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.