Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 19:05   #1
maxxim
Саранская ячейка
 
Аватар для maxxim
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Мордовия
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
maxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Полировка жидкое стекло

Вот и почти 2 года с момента покупки прошло.. если после завода машинка просто блестела как зеркало.. то сейчас.. увы, вся в паутинке мелких царапин.. учитывая что цвет космос и я оч люблю содержать внешний вид в хорошем состоянии - часто мою, летом практически раз в 2-3 дня.. отсюда и паутинка от щетки.. прошлым летом полировал восковой полиролью.. чуть лучше стало, но через неделю моек весь воск сошел.. недавно на каком то форуме увидел как полировали полиролью "жидкое стекло".. в теории - весь авто покрывается тонким слоем чего-то подобное на жидкое стекло, застывает и становится как слой лака - вода и грязь намного лучше отталкиваются и стекают. в зависимости от производителя гарантия на покрытие - 1 или 3 года. нашел в интернете полироль "Body Glass Guard" от Willson.. кто может делал, как впечатления? по роликам с ютуба и на форуме отписываются вроде положительно... да и хочется обновить внешний вид.. а то как смотрю на нее на солнце и настроение портится
maxxim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 20:03   #2
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Полировка жидкое стекло

проще машинку полировачную купить 1.5 тыс и пасту 100гр 100руб и круг паралон, пройтись в гараже и будет сиять как новая и забудь про шетку при мытье, мой губкой с большой перфорацией и обезательно мокрой
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 20:15   #3
maxxim
Саранская ячейка
 
Аватар для maxxim
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Мордовия
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
maxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
проще машинку полировачную купить 1.5 тыс и пасту 100гр 100руб и круг паралон
если разбираешься можешь поподробнее? какая именно машинка, какая паста (фирма, название)?
хотя говорят на черном цвете тяжело просто так убрать паутину
Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
забудь про шетку при мытье, мой губкой
м-да? я слышал совершенно противоположное мнение
maxxim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 07:31   #4
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
проще машинку полировачную купить 1.5 тыс и пасту 100гр 100руб и круг паралон, пройтись в гараже и будет сиять как новая и забудь про шетку при мытье, мой губкой с большой перфорацией и обезательно мокрой
ПРИ полировке машинкой и пастой(как край образивной)снимается слой лака,обычно на продажу шлифуют, как у кота яйца блестят.А по поводу губки я тож чет в сомнениях,наоборот,при ополаскивании щетки песок смывается быстрей,а в губке как не выполаскивай в порах останется песок.Правильно,если керхером или той же щеткой сбить грязь,то потом с шампунем можно мыть губкой.
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 09:26   #5
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Полировка жидкое стекло

согласен полностью по поводу полировки, жидкое стекло имхо дурь полная.моя раз в два дня черный цвет цвет губкой или щеткой паутина будет полюбому.
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 09:31   #6
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
.моя раз в два дня
Да,раз в 2 дня это лишков,конечно с нашей пылищей ее хоть после каждой поездки мой,но так часто не надо.
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 09:37   #7
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Полировка жидкое стекло

вот и я про тоже, я свою хорошо если раз в месяц помою и только бесконтактной, уже не раз пожалел, что купил черный цвет
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 11:17   #8
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
уже не раз пожалел, что купил черный цвет
Хотел тоже черную купить, а в салоне стояли рядом кварц и черная, но плохо протертая. Сразу передумал и выбрал кварц. Не жалею.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 11:25   #9
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
вот и я про тоже, я свою хорошо если раз в месяц помою и только бесконтактной, уже не раз пожалел, что купил черный цвет
Была 10-ка ,снежка,приору покупал,дай дурак куплю потемней,взял сочи,так то нравится цвет,но пылища...
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 13:46   #10
maxxim
Саранская ячейка
 
Аватар для maxxim
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Мордовия
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
maxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
жидкое стекло имхо дурь полная
пробовали? или на чем основываются ваши доводы?
maxxim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
жидкое стекло, полироль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.